Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как лечить фибрилляции предсердий
14:48
Как лечить фибрилляции предсердий

Как лечить фибрилляции предсердий

2 методика:Лечение фибрилляции предсердий при помощи изменения образа жизниЛечение фибрилляции предсердий с помощью лекарств

Ваше сердце доставляет кровь к остальным частям вашего тела с помощью электричества. Когда в сердце случается электрический дисбаланс, у вас могут возникнуть фибрилляции предсердий. Это означает, что атриум, часть сердца, которая качает кровь к остальным частям тела, не работает правильно и поэтому возникают проблемы. Если в страдаете от фибрилляции предсердий, то вам лучше знать все возможные способы лечения. Перейдите к шагу 1, чтобы узнать больше.



Шаги

Метод 1 из 2: Лечение фибрилляции предсердий при помощи изменения образа жизни

  1. 1 Снизить уровень стресса. Хотя вы, возможно, считаете, что стресс больше относится к психическому состоянию, а не физическому, на самом деле стресс оказывает огромное влияние на ваше сердце. Когда вы находитесь в состоянии стресса, оказывается дополнительная нагрузка на сердце, что приводит к фибрилляции предсердий. Есть много способов уменьшить состояние стресса. Некоторые из них включают[1]:
    • Получение достаточного количества сна. Когда вы устали, все может казаться намного более сложным. Старайтесь уделять сну шесть-восемь часов каждую ночь.
    • Разработайте план, как держать ситуацию под контролем. Если работа или другие моменты вашей жизни создают стресс, найдите время, чтобы действительно подумать о проблеме, которая вызывает у вас стресс. Придумайте, как можно справиться с проблемой, а затем двигайтесь вперед в более спокойном темпе.
    • Находите время, чтобы делать вещи, которые вы любите. Действительно важно уделять какое-то время каждый день тому, чтобы делать вещи, которые делают вас счастливым. Счастье может быть лучшим лекарством от стресса. Читайте книги, смотрите кино, встречайтесь с друзьями или пойдите в поход.
    • 2 Занимайтесь дыхательными упражнениями. Один из лучших способов борьбы с фибрилляцией предсердий являются дыхательные упражнения. Наиболее распространенное и простое дыхательное упражнение для снятия стресса -просто вдыхать в течение 10 секунд, а затем в течение 10 секунд выдыхать. Повторите это упражнение, пока не почувствуете себя спокойным и собранным.
      • Немного более сложное дыхательное упражнение, которое вы можете попробовать, называется техника дыхания животом. Чтобы сделать это упражнение, положите одну руку на живот, а другую- на грудь. Вдохните через нос, убедившись, что расширяется диафрагма (прямо над животом), а не грудь. Расширение диафрагмы означает, что вы дышите глубоко, а не в направлении груди. Медленно выдохните и повторите.[2]
      • 3 Бросьте употреблять алкоголь. Алкоголь является одним из основных триггеров фибрилляции предсердий, особенно если у вас есть к этому предрасположенность. Некоторые исследования показывают, что алкоголь может создать изменения в сердечной мышце, что в свою очередь может привести к фибрилляции предсердий.[3] В связи с этим, сделайте все возможное, чтобы уменьшить количество потребляемого вами алкоголя. Хотя один бокал шампанского, как правило, считается нормальным, пьянство следует избегать любой ценой, потому что чрезмерное увеличение концентрации алкоголя в организме может привести к фибрилляции предсердий.
      • 4 Следите за количеством кофеина. Хотя исследователи до сих пор пытаются найти объяснения того, почему кофеин влияет на фибрилляции предсердий, многие люди, страдающие этим заболеванием, отмечают, что кофеин увеличивает симптомы.[4]Как правило, лучше избегать напитков с кофеином, таких как кофе эспрессо или Red Bull. Тем не менее, одна чашка кофе или чая в день, скорее всего, не окажет большого влияния.
      • 5 Ограничьте количество жиров, которые вы потребляете. Высокое содержание жиров обычно вызывает ожирение, которое является одним из основных причин фибрилляции предсердий. В связи с этим, важно уменьшить количество жирной пищи, которую вы едите. Вы не обязательно должны полностью убрать жирные продукты из своего рациона, но вы должны попытаться уменьшить их потребление. Вы должны избегать:
        • Насыщенные жиры (содержатся в масле, сыре и животных жирах).
        • Транс-жиры (содержатся в маргарине).
        • Холестерин (содержится в жирном мясе, таком как сосиски и в большинстве молочных продуктов).
        • 6 Увеличьте потребление калия. Калий является одним из четырех наиболее сильных электролитов, которые можно потреблять. Важно получать достаточно калия, потому что это помогает контролировать движение (или сжатие) ваших сердечных мышц. Поэтому если у вас низкий уровень калия, это может привести к фибрилляции предсердий. Лучшими источниками калия, которые вы можете включить в свой рацион являются[5]:
          • Фрукты, такие как бананы, абрикосы, и апельсины.
          • Корневые овощи, такие как сладкий картофель и свекла.
          • Другие продукты, такие как помидоры, кабачки, авокадо и чернослив.
          • 7 Избегайте продуктов, которые содержат много соли. Когда вы едите очень соленые продукты, вы увеличиваете шансы появления высокого кровяного давления. Когда у вас высокое кровяное давление, оказывается много дополнительной нагрузки на сердце, что может привести к фибрилляции предсердий. Чтобы сохранить кровяное давление на здоровом уровне, попробуйте употреблять в пищу продукты с низким содержанием соли.[6]
          • 8 Прекратите есть грейпфрут. Хотя это может показаться странным, особенно потому, что грейпфрут вкусный и здоровый продукт, вам придется перестать есть грейпфрут, если вы начнете принимать лекарство против фибриляции предсердий. Грейпфрут мешает препаратам, которые врачи назначают для борьбы с фибрилляциями предсердий, поскольку в нем содержится так называемый нарингенин.[7]

          Метод 2 из 2: Лечение фибрилляции предсердий с помощью лекарств

          1. 1 Принимайте антиаритмические препараты. Эти препараты являются наиболее часто назначаемым лечением фибрилляции предсердий, потому что они контролируют пульс и устраняют экстрасистолию. Этот препарат изменяет количество электролитов, которые находятся в вашем сердце и контролируют ритм вашего сердца. Есть много различных видов антиаритмических препаратов, но два самых часто назначаемых включают в себя[8]:
            • Бета-блокаторы: Как следует из названия, эти препараты блокируют бета-рецепторы (которые контролируют деятельность вашего сердца), чтобы уменьшить частоту сердечных сокращений. Общие бета-блокаторы включают метопролол, атенолол, карведилол и пропранолол.
            • Блокаторы кальциевых каналов. Эти препараты действуют, блокируя кальциевые каналы в сердечной мышце. Таким образом эти препараты также уменьшают частоту сердечных сокращений. Дилтиазем и верапамил являются примерами этой группы антиаритмических препаратов.
            • 2 Попробуйте антикоагулянты. Антикоагулянты также называют препаратами для "разжижения крови" и они делают именно это - разжижают вашу кровь. Когда ваша кровь становится менее густой, шансы на то, что в крови появятся сгустки уменьшаются. При фибрилляции предсердий, кровь не выкачивается из сердца должным образом, а это означает, что часть крови остается в сердце. Кровь, которая остается в сердце увеличивает шансы появления кровяного сгустка.[9]
              • Аспирин является наиболее распространенной формой антикоагулянтов. Хотя вы можете приобрести его без рецепта, вы все равно должны поговорить с врачом, прежде чем начать принимать аспирин, если у вас есть фибрилляции предсердий.
              • Варфарин является еще одним препаратом для разжижения крови, но его можно купить только по рецепту врача. Поговорите со своим врачом о плюсах и минусах варфара и аспирина.
              • 3 Подумайте об электрокардиографии. Хотя это может звучать страшно, на самом деле это очень стандартный способ восстановить нормальный ритм сердца. Во время этого лечения, вам на грудь положат колодки, которые проводят электричество. Затем врач установит низкий заряд электричества, который по существу будет методом шока возвращать ваше сердце в нормальный ритм.[10]
              • 4 Обсудите с врачом целесообразность проведения операции. Хирургическое вмешательство является самым последним вариантом лечения и будет рассматриваться только если ваше состояние ухудшается после того, как все другие методы лечения были испробованы. Хирургическая процедура, которая называется процедурой Мазэ (операционная абляция), создает изоляцию для вашего сердца, направляя электричество в вашем сердце по прямому, обычному маршруту.
                • Некоторые врачи могут рекомендовать катетер, или кардиостимулятор, вместо процедуры Мазэ. В этом случае вам в сердце установят катетер, который будет регулировать сердечный ритм.

                Советы

                • Для достижения максимального результата, изменения образа жизни и естественные средства, используемые для лечения фибрилляции предсердий следует использовать в сочетании с лекарствами, выписанными врачом.

                Предупреждения

                • Прежде, чем изменить образ жизни или начать принимать новый препарат для контроля частоты сердечных сокращений, всегда следует поговорить с врачом.
                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]