Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как лечить диарею у новорожденных
11:50
Как лечить диарею у новорожденных

Как лечить диарею у новорожденных

4 методика:Определите, что это именно диареяПоймите возможные причиныОпределите направление действийПомощь доктора

Диарея у новорожденных может быть причиной беспокойства молодых родителей. Часто, в зависимости от причины, это состояние можно легко исправить, при прилежном уходе. Знание, что делать, когда вашему младенцу плохо и понимание, когда нужно обратиться за помощью к доктору – может сберечь нервную систему родителей. Следуя некоторым простым советам и знакомясь с детским организмом, вы можете быть уверенны, что поможете ребенку.



Шаги

Метод 1 из 4: Определите, что это именно диарея

  1. 1 Не делайте поспешных выводов. Поймите, что жидкий, водянистый стул – не всегда показатель диареи. Увеличение водянистых испражнений свидетельствует о диарее, но также не исключено, что это временное явление в связи с другими факторами. Если ваш младенец правильно развивается, то водянистый стул, на протяжении 24 часов, рассматривается доктором, чтобы определить, является ли причиной диарея .

Метод 2 из 4: Поймите возможные причины

  1. 1 Рассмотрите диету мамы. Поймите, что диета кормящей матери может повлиять на ребенка, и вызвать у него диарею. Обратите внимание на то, что съела мама в этот период. Если у ребенка приступ повторится, проследите, ела ли мама снова этот продукт, и выключите его из ее рациона., пока она кормит ребенка. Подождите, пока что-то прояснится.
  2. 2 Рассмотрите все последние изменения в кормлении ребенка. Знайте, что переход от грудного кормления к молочным смесям может привести к диарее. Пищеварительная система вашего младенца еще не сформировалась, и она остается очень чувствительной к новым продуктам. Ели вы недавно добавили новый продукт в рацион ребенка, и после того появились приступы диареи, это значит, что пищеварительная система реагирует на продукт таким образом. Если это так, можете выбрать:
    • Перестаньте кормить ребенка молочной смесью. Подождите, пока пищеварительная система ребенка сформируется, потом снова кормите смесью.
    • Попробуйте постепенно давать новую смесь. Медленно смешивайте больше смеси и все меньше грудного молока, пока организм ребенка не привыкнет к смесям.
    • 3 Рассмотрите все изменения в диете ребенка. Поймите, что любое нововведение может расстроить кишечный тракт вашего ребенка на некоторое время. Обратите внимание, как ребенок реагирует на новые продукты, и всегда вводите новый продукт раз в неделю. Это единственный способ определить, страдает ли ваш ребенок от новой пищи.
    • 4 Будьте уверенны, что это не диарея вследствие болезни. Очень внимательно следите за ребенком, чтобы увидеть, нет ли других признаков болезни. Жар, насморк или рвота обычно указывают, что диарея – результат серьезной болезни.
    • 5 Узнайте о побочных эффектах лекарств. Поймите, что если ваш ребенок принимает любые лекарства, диарея может быть побочным эффектом. Ее часто вызывают антибиотики. Если она усиливается и не прекращается, вам скорее всего следует перестать давать ему это лекарство, и попробовать новое.

    Метод 3 из 4: Определите направление действий

    1. 1 Измените молочную смесь. Поговорите с доктором, если у вашего ребенка диарея, во время кормления смесями. Возможно, что вашему ребенку нужно давать такую смесь, которая подходит его организму. Часто, родители должны испробовать не одну смесь, чтобы найти подходящую. Для младенцев, у которых слабая или не сформировавшаяся пищеварительная система, существует специальная смесь, для чувствительных организмов. Поговорите с доктором, чтобы получить рецепт на такую смесь.
    2. 2 Постоянно следите за ребенком. Диарея может вызвать обезвоживание организма. Любые приступы, которые длятся больше суток, нужно лечить с помощью доктора. Сухие подгузники на протяжении нескольких часов или отсутствие слез, когда ребенок плачет – признаки того, что организм обезвожен. Срочно обратитесь к доктору.
      • Обсудите с доктором возможность лечения вашего ребенка раствором электролита, что на некоторое время увлажнит организм.
      • 3 Увеличьте количество воды для ребенка, чтобы предотвратить обезвоживания. Предлагайте грудь или бутылочку как можно больше раз за день. Давайте младенцу несколько глотков стерильной воды на день. Не пытайтесь увеличить дневную дозу воду, добавляя ее в смесь. Вашему ребенку нужно обычное потребление калорий.
      • 4 Поймите, что попа вашего ребенка может болеть или быть раздраженной. Это происходит часто при диарее, что попа ребенка влажная или даже с ранами. Для предотвращения подобных неприятностей нужно внимание. Если это уже произошло, вы можете использовать продукты, которые больше подходят для чувствительной кожи.
      • 5 Следите за тем, чтобы попа ребенка была чистой и сухой. Иногда, независимо от того, часто ли вы меняете подгузник, там могут появляться раздражения и покраснения. Диарея может сделать еще хуже для чувствительной кожи. Быстро снимите подгузник и промойте кожу ребенка. Чем на кожу влияют раздражители, тем лучше.
        • Воздержитесь от использования лишних очищающих средств. Приобретите средство, которое специально предназначено для успокоения чувствительной кожи. Используйте органические продукты, чтобы уменьшить раздражение, даже если вы их не пробовали раньше.
        • 6 Используйте мягкие не аллергенные детские влажные салфетки, пока не прекратилась диарея. Вы также можете замочить салфетки в воде, чтобы удалить раздражающие элементы перед тем, как будете мыть ребенка.
        • 7 Избегайте чрезмерного протирания попы вашего ребенка. Ее кожа может стать очень нежной, если протирания резко увеличатся.
        • 8 Подливайте теплую воду медленно, когда моете ребенка. Сначала мытье в теплой воде будет не очень удобным. Но потом попа ребенка приспособится к теплой воде. Сделайте так, что попа младенца высохла на воздухе.
        • 9 Используйте мазь. На рынке очень много таких продуктов, и не обязательно, что один лучше другого. Тем не менее, это еще один способ, как вы можете помочь малышу с помощью органических продуктов.
        • 10 Купите подгузники, которые специально предназначаются для чувствительной кожи. Натуральные, органические подгузники могут мягче прилегать к коже ребенка.
        • 11 Обсудите с доктором использование пробиотиков. Пробиотики помогут улучшить пищеварительную систему вашего ребенка.

        Метод 4 из 4: Помощь доктора

        1. 1 Позвоните доктору. Позвоните лечащему доктору , если у вас есть вопросы, на которые вы хотите получить ответы, или если вы не уверенны в состоянии ребенка.
        2. 2 Запишитесь на прием для лечения болезни. Договоритесь о встрече с доктором, если болезнь проявляется наряду с диареей, или она продолжается уже больше суток.
        3. 3 Запишитесь на прием, чтобы подлечить раны. Попросите, чтобы доктор посмотрел раны на попе ребенка, которые вы не смогли вылечить самостоятельно, или если не прекратилось раздражение.
        4. 4 Запишитесь на прием по другим причинам. Обратитесь за помощью, если вы увидели кровь, слизь или гной в стуле или подгузнике вашего ребенка.


        Советы

        • Грудное молоко, как известно, помогает вылечить диарею.

        Предупреждения

        • Запомните, что нельзя давать лекарства самостоятельно, без осмотра врача


        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 359 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]