Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как лечить абсцесс зуба
11:31
Как лечить абсцесс зуба

Как лечить абсцесс зуба

Абсцесс зуба возникает, когда в зубе полость, которую вовремя не вылечили или лечили неправильно. Иногда абсцесс возникает при трещине в зубе, через которую бактерии попадают в пульпу зуба, вызывая инфекцию. В результате десна возле зуба становится очень болезненной и наполняется гноем. Это требует немедленного медицинского вмешательства. Без надлежащего лечения, высок риск распространения инфекции на другие зубы и даже на лицевые кости. Если становится хуже, обратитесь к врачу.

Шаги

  1. 1 Немедленно позвоните своему зубному врачу, если вы подозреваете, что у вас абсцесс зуба. Инфекция быстро может стать опасной и важно начать лечение как можно скорее. Симптомами абсцесса является чувствительность к горячей и холодной пище, пульсирующая боль, опухшая десна и температура.
  2. 2 Полощите рот теплой соленой водой, пока вы ждете очереди к врачу. Такие полоскания могут успокоить боль и вымыть бактерию, вызывающую инфекцию.
  3. 3 Купите лекарства, отпускаемые без рецепта врача, которые помогут вам снять боль и температуру.
  4. 4 Сходите к стоматологу, который дренирует абсцесс и уберет инфекцию из пораженной зоны.
  5. 5 Пропейте полный курс антибиотиков, которые вам пропишет врач. Необходимо полностью избавиться от инфекции, возникшей в результате абсцесса.
  6. 6 Если стоматолог посоветует вам обработать корневой канал, сделайте это. Во время обработки корневого канала, стоматолог заходит в пульпу зуба и убирает инфекцию. Затем стоматолог заполнит пломбой снятые ткани и накроет зуб коронкой.
  7. 7 Если обработка корневого канала и дренаж не помогают снять симптомы, зуб нужно будет удалить. Зуб обычно удается сохранить, но при сложном абсцессе, который не получается снять после обработки корневого канала и других лечебных действий, удаление зуба может быть единственным вариантом лечения.


Советы

  • Полощите рот антибактериальным средством для дальнейшего уменьшения инфекции. Это также следует делать в профилактических целях во время ежедневного ухода за полостью рта.
  • Чтобы вы ни делали, НИКОГДА не трогайте абсцесс руками, разве что ваши руки полностью стерильны.
  • Предотвратить появление абсцесса можно с помощью правильного питания, хорошего ухода за полостью рта и регулярных посещений стоматолога.
  • Не жуйте жевательную резинку слишком часто.

Предупреждения

  • Не используйте аспирин или аспириновую пасту для местного применения, пытаясь облегчить боль. Это может вызвать появление болезненных язвочек и при этом не поможет снять боль от абсцесса так, как это поможет сделать принятие обезболивающего или жаропонижающего препарата.
  • Следуйте советам стоматолога насчет лечения абсцесса. Если вы не пропьете полный курс прописанных вам лекарств или не завершите лечение до конца, инфекция может усугубиться, боль усилиться и это может привести к необратимым повреждениям полости рта.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 506 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]