Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как ладить с людьми и быть любезным
10:11
Как ладить с людьми и быть любезным

Как ладить с людьми и быть любезным

Будучи вежливым, уважаемым и дружелюбным человеком вы сможете много достичь в жизни, плюс получить хорошую репутацию. Читайте дальше, чтобы узнать, как этого добиться.

Шаги

  1. 1 Подумайте о человеке, которого вы считаете действительно любезным и с хорошим характером. Какие качества он должен иметь? Это может быть что угодно, от вежливости до умения оказывать поддержку. Составьте список.
  2. 2 Посмотрите к чему вы пришли. Вот некоторые примеры: вежливый, тактичный, хороший друг, щедрый, добрый и заботливый.
  3. 3 Как вы думаете, сколько из этих качеств присущи вам? Подумайте о том, как вы можете изменить в лучшую сторону отношения к вам и общение с людьми, которые вас окружают.
  4. 4 Будьте вежливы. Вы не должны ругаться (по крайней мере, не прямо в лицо человеку или не очень грубо и не слишком серьезно). Когда вы сердитесь, сосчитайте до десяти и сделайте глубокий вдох. Подумайте о том, что могло произойти, если бы вы сказали то, что у вас было на уме в это время. Скорее всего, это что-то не очень хорошее. Если кто-то груб с вами, вместо того, чтобы встревать в ссору, просто скажите что-то обычное и нейтральное, например «Да, хорошо, это ваше мнение», а если они вас обзывают – «И в любом случае, вы не правы, потому что я не тот, кем вы меня считаете. Но я не собираюсь утруждать себя спорами с вами». Это гораздо более зрело, чем орать во все горло! Расскажите кому-то, если человек действительно огорчает вас. Сохраняйте спокойствие. Будьте внимательны к окружающим и уважайте всех остальных.
  5. 5 Когда дело доходит до уважения, помните о чувствах людей. Как бы вы себя чувствовали, если бы кто-то хотел посмеяться над вами, если вы как раз собирались сделать это с кем-то другим? Думайте о других людях, как о себе в подобных ситуациях.
  6. 6 Быть хорошим другом жизненно важно, когда вы хотите казаться любезным человеком. Проводите время вашими истинными друзьями, которые никогда не дерутся, не смеются над вами и не делают вам больно. Поддержите друга, когда у него проблемы и выслушайте его, работайте над дружбой, регулярно разговаривайте с ним и будьте таким, каким хотите, чтобы друг был с вами. Помните, будьте хорошим другом и у вас будут хорошие друзья в ответ!
  7. 7 Щедрость – это то, что у нас должно быть среди других хороших качеств. Сделайте открытку или подарите подарок кому-то в день рождения или Рождество и научитесь делиться.
  8. 8 Всегда будьте добры! Это действительно не сложно, просто быть доброжелательным, вежливым и любезным. Все, начиная от придерживания двери открытой, до улыбки, может улучшить чей-то день!
  9. 9 Уход за другими людьми показывает, насколько вы любезны на самом деле. Предложите помощь и будьте особенно любезны с человеком, когда он болен. Как насчет приготовления чашечки чая или горячего шоколада для члена семьи, когда ему плохо? И вы можете просто поинтересоваться делами друга, который не был в школе, чтобы узнать, что случилось. Даже если это что-то незначительное, вам небезразлично как чувствует себя другой человек, и это здорово!
  10. 10 Теперь, надеюсь, вы показали всему миру, насколько вы любезны и доброжелательны на самом деле и у вас получится ладить со всеми намного лучше.

Советы

  • Организуйте вечеринку с ночевкой для друзей или что-то в этом роде, так как это покажет, что вы очень признательны им и рады их видеть.
  • Предложите накрыть или убрать со стола. Ваши родители будут приятно удивлены и подумают, что вы на самом деле полезны.
  • Будьте сочувствующими, когда кому-то грустно или кто-то расстроен.
  • Если вы уважаете всех остальных, вас тоже будут уважать.
  • Высокомерное поведение ухудшает самочувствие. Неплохо бы пойти куда-нибудь, например, в свою комнату и сделать то, что вам нравится, чтобы снова чувствовать себя лучше.
  • Похвала людей является хорошим способом проявления доброты, так что хвалите людей как можно чаще.
  • Будьте самим собой.
  • Несколько друзей плохо к вам относятся? Вам станет значительно лучше, если заведете новых приятелей или будете проводить больше времени с другими товарищами!
  • Ведите себя хорошо в школе. Не бездельничайте, делайте домашнюю работу, как только вы возвращаетесь домой, готовьте ее вовремя и усердно трудитесь. В конце концов, высокие оценки, хорошие отметки и вид счастливого, прилежного и трудолюбивого студента, который получает награды, превратит вас в сияющую звезду!
  • По мере возможности будьте позитивны, а не угрюмы и печальны.
  • Не высказывайте каких-либо негативных замечаний, просто будьте добры и вы будете автоматически привлекать других людей, которые хотели бы быть рядом с вами, так что не волнуйтесь, быть добрым занимает немного времени и у вас все будет хорошо.

Предупреждения

  • Не позволяйте людям переступать через вас. Отстаивайте себя, но не агрессивно.
  • Не будьте чрезмерно любезны. Так людям может показаться, что вы подлизываетесь, и вас будут считать ненастоящим другом.

Что вам понадобится

  • Положительный взгляд на жизнь.
  • Все качества, которые, по вашему мнению, имеют значение, чтобы быть любезным.
  • Все, что, по вашему мнению, может понадобиться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 288 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]