Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как кушать в ресторане в одиночку
13:17
Как кушать в ресторане в одиночку

Как кушать в ресторане в одиночку

Еда в одиночку в общественных местах заставляет некоторых людей чувствовать себя неуютно, особенно в ресторанах. Вы можете кушать в одиночестве, потому что вы просто так захотели или потому что вы путешествуете по бизнесу, как бы там ни было, вот несколько советов, которые помогут сделать вашу трапезу приятнее.

Шаги

  1. 1 Выберите оживленное место с быстрым обслуживанием и едой, которая вам нравится.
  2. 2 Попросите место поближе к прилавку или бару. Кроме удобного заказа напитков в баре, официант сможет чаще подавать вам меню. Очень часто те, кто кушает в одиночестве, садится за прилавком или за барной стойкой.
  3. 3 Если за барной стойкой или за прилавком нет мест, или вы просто предпочитаете кушать за столиком, попросите хостесс провести вас к свободному месту. Просто скажите: "Столик для одного, пожалуйста" или "В этот вечер только для одного меня." Улыбайтесь. Это нормально, они хотят обслужить вас, и счастливы, что вы пришли. Если предусмотрено место для исполнителя, например, пианиста, спросите, можно ли сесть возле него.
  4. 4 Подзовите официанта, если вам нужно поговорить. Попросите его порекомендовать блюдо или спросите о погоде.
  5. 5 Возьмите с собой книгу, журнал или газету, чтобы читать, пока вы ждете ваше блюдо. Вам так будет спокойнее.
  6. 6 Насладитесь трапезой. Когда официант придет и спросит, как ваши дела, скажите, что все в порядке и попросите чек, даже если вы еще не закончили есть. Таким образом, вам не придется потом долгое время ждать, сидя за столом в одиночестве
  7. 7 Расслабьтесь, наслаждайтесь и окиньте взглядом других людей. Если вы с кем-то встретитесь глазами – просто улыбнитесь.
  8. 8 Дайте официанту знать, что вы скоро вернетесь, если вы встаете во время еды, чтобы сходить в уборную. Тогда он не уберет вашу тарелку по ошибке.
  9. 9 Оплатите счет, оставьте чаевые вашему официанту и поблагодарите хостессу на выходе.

Советы

  • Чем проще ресторан, тем больше будет вероятность увидеть таких же одиноких посетителей.
  • Самое худшее, что может случиться – это получить нежелательный столик. Выразите свое желание по поводу столика, например, указав "у окна" или "кабинку, если она у вас есть". Так вы сядете за самый лучший столик, а не за страшный пыльный стол с краю возле кухни.
  • Если вы женщина, которая путешествует в одиночку по делам, и вы чувствуете себя неловко, идя к вашему автомобилю или в гостиницу, попросите хостес, чтобы они вас провели, или, по крайней мере, присмотрели за тем, как вы уходите.
  • Если вам страшно неудобно кушать в одиночестве, рассмотрите альтернативные варианты: пригласите друга/коллегу, чтобы он пообедал с вами, сделайте заказ в ваш номер, закажите доставку у обслуживания номеров.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]