Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как кушать с пирсингом в языке
13:24
Как кушать с пирсингом в языке

Как кушать с пирсингом в языке

Считается, что язык заживает быстрее, чем любая другая часть тела, но после того, как вы сделаете пирсинг, пренебрегать им ни в коем случае нельзя. Прочитав эту статью, вы узнаете, какую еду можно кушать в первые дни после того, как вы сделаете себе в языке пирсинг.

Шаги

  1. 1 Во-первых, будьте готовы исключить из своего рациона кое-какие продукты. Когда рана заживет, вы сможете питаться так, как привыкли, но пока этого не случилось, вам придется забыть о кислой (например, о лимонадах) и острой пище – после таких блюд будет ощущаться жжение и сильная боль. В первые несколько часов рекомендуют употреблять холодные напитки. Старайтесь избегать газированных напитков, лучшим вариантом в этом плане является обычная вода.
  2. 2 В первые дни желательно употреблять охлажденную или холодную еду, такую как мороженое. Если вы не кушаете молочные продукты, значит, молоко можно заменить льдом.
  3. 3 Скорее всего, что до того, как сделать пирсинг, вы даже и не задумывались о роли языка в жевании пищи. После того, как рана начнет заживать, можете начать кушать теплую пищу, но выбирайте мягкие продукты, которые не нужно жевать. Здесь вам на помощь придут пюре и соусы.
  4. 4 Если вы будете придерживаться такого питания одну-две недели – точного срока нет, поскольку это зависит от иммунной системы конкретного человека – ваш язык заживет полностью, и вы сможете опять начать кушать твердую пищу. Постарайтесь, чтобы при вас всегда была жидкость для полоскания рта или обычная вода – это нужно для того, чтобы в любой момент вы смогли вымыть из раны остатки пищи (например, попкорна), эта мера предотвратит возможность начала инфицирования. Находясь дома, после еды обязательно полощите рот жидкостью для полоскания рта (выбирайте те, которые не имеют в своем составе спирта). Необязательно каждый раз использовать только жидкость, так как слишком частое использование таких средств уничтожит натуральные ферменты, борющиеся с инфекциями.

Советы

  • На полное заживление языка может уйти до четырех недель. Отечность должна уйти спустя четыре недели. Поскольку язык значительно увеличится в размерах, вам сразу вденут довольно длинную штангу, поэтому, когда отечность начнет спадать, кушайте максимально аккуратно, чтобы случайно не потянуть украшение. Когда отечность уйдет полностью, еще раз сходите в салон, чтобы вам заменили штангу на более короткую.
  • Жидкость для полоскания рта можно заменить любым стерильным физраствором, например соленой водой (берите не йодированную соль). Физраствор также можно в аптеке, главное, чтобы в его составе были только вода и хлорид натрия.
  • Пока язык не заживет полностью, откажитесь от спиртного и курения.
  • Обязательно ухаживайте за пирсингом.

Предупреждения

  • Убедитесь в том, что шарики хорошо держатся на штанге. Не играйте с ними, если они открутятся, то вы их можете случайно проглотить.
  • До тех пор, пока рана не заживет полностью, следите за тем, чтобы на нее не попадали биологические жидкости других людей.
  • Не жуйте жвачку!

Что вам понадобится

  • Жидкость для полоскания рта без спирта или стерильный физиологический раствор.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]