Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как кушать небольшими порциями
13:10
Как кушать небольшими порциями

Как кушать небольшими порциями

Одним из самых важных шагов в процессе снижения веса (и его сохранения на определенном уровне) начинается на кухне. Возможно, самый простой способ похудеть - значительно сократить размер порции. На самом деле это не так сложно, как кажется. Как только вы начнете кушать небольшими порциями - вы быстро адаптируетесь.

Шаги

  1. 1 Пронаблюдайте, сколько вы кушаете или сколько подается в течение обычного приема пищи. Хорошенько проанализируйте, сколько вы кушаете в течение, скажем, обеда и ужина. После приема пищи, подумайте о том, какую часть вы могли бы сократить, не сокращая при этом удовольствие от ее приема.
  2. 2 Часто, когда мы считаем, что мы голодны, мы просто хотим пить! Попробуйте выпить воды или сок с низким уровнем сахара незадолго до еды. Когда вы присядете за стол для того, чтобы поесть, то вы обнаружите, что вам требуется меньше пищи для того чтобы насытится.
  3. 3 Постарайтесь обратить внимание на то, сколько пищи вам действительно нужно, а не на то, сколько вы хотите скушать для того, чтобы почувствовать себя комфортно. Конечно, вы могли бы целиком скушать курицу, два стейка или два гамбургера, но вам это не нужно. Сокращая размер первого блюда, попробуйте добавить некоторые другие здоровые блюда для того, чтобы насытится, например, салат и различные виды бобов.
  4. 4 Кушайте здоровую пищу. Можно сократить количество съеденной пиццы, но лучше было бы вместо этого попробовать вегетерианский гамбургер или скромную порцию макарон с приличным количеством салата.
  5. 5 Если вы обычно съедаете большой обед и ужин, то попытайтесь распределить эту еду на более частые приемы пищи, но меньшими порциями. Здоровая лёгкая закуска (раз или два во второй половине дня) поможет поддержать ваш метаболизм на высоком уровне, но вы уже не будете так голодны, когда придет время обеда. Ваш энергетический уровень будет оставаться в стабильном состоянии и не будет повышаться до пикового значения с последующим резким падением.

Советы

  • Пейте необходимое количество воды каждый день. Мало того, что это поможет вашей иммунной системе, но это поможет сократить количество позывов к приему пищи во второй половине дня или поздно вечером.
  • Кушайте с маленькой тарелки. Это создаст иллюзию того, что на тарелке находится много еды.
  • Никогда не выходите без предварительного завтрака, иначе вы начнете кушать в течение всего дня и наберете больше калорий, чем, если бы вы съели надлежащий завтрак.
  • Если вы кушаете в ресторане, то попросите официанта завернуть четверть или даже половину вашей еды, прежде чем вам ее подадут на стол. В ресторанах принято подавать гораздо больше пищи, чем требуется. Если вы сделаете так, то вы сможете съесть другую половину вашей вкусной еды завтра!
  • Изменить привычки питания и решить задачу потери веса легче всего вместе с партнером или в команде. Займитесь этим с супругом, другом, подругой или коллегами, которые помогут вам оставаться в сосредоточенном и мотивированном состоянии.
  • Холодные салаты из бобов - вкусные, сытные и дешевые!

Предупреждения

  • Телевидение является самым большим врагом потери веса. Так много шоу и рекламных роликов предлагают пиццу, гамбургеры, картофель фри, тако и другую нездоровую пищу, что уже никто не удивляется, что многие взрослые люди набрали избыточный вес. Тренируйте силу воли!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 289 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]