Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как курить сигару
13:01
Как курить сигару

Как курить сигару

4 методика:Выбрать сигаруОбрезать сигаруЗажечь сигаруЗакурить сигару

Курение сигар является отличным способом расслабиться или отпраздновать особое событие. Перед тем, как выкурить сигару, вы должны знать, как выбрать правильный вид, обрезать и зажечь сигару. Курение сигары предполагает смакование вкуса вместо вдыхания дыма. Если вы хотите узнать, как в кратчайшее время научиться курить сигару как профи, следуйте этим советам.



Шаги

Метод 1 из 4: Выбрать сигару

  1. 1 Ознакомьтесь с различными видами сигар. Вместо того, чтобы брать первую сигару, которую вы видите, вы должны научиться различать виды сигар. Вы также должны попросить продавца подсказать вам, если вы не можете определиться с выбором. Знание различных типов сигар позволит вам чувствовать себя более осведомленным, когда вы начнете курить их. Здесь варианты сигар на выбор[1]:
    • The Corona (корона). Это сигара длиной 142 мм и калибром 42 (это относится к диаметру сигары). Эта сигара имеет открытую ножку (ту часть, которая горит) и закрытую и округлую головку (ту часть, которую вы курите).
    • The Pyramid (пирамида). Эта сигара имеет заостренную, закрытую головку.
    • The Torpedo (торпеда). Эта сигара имеет выпуклость в середине, заостренную головку и закрытую ножку.
    • The Perfecto (перфекто). Эта сигара имеет такую же форму, как у торпедо, но у нее оба конца закрыты и образуют округлую форму.
    • The Panatelas (панателас). Эта сигара, длиной 175 мм и калибром 38, длиннее и тоньше, чем корона.
    • The Culebra (кулебра). Эта сигара состоит из трех пантелас, сплетенных вместе. Похожа на толстую веревку.
  2. 2 Выберите мягкую сигару (или несколько). Для начала вам нужно попробовать несколько различных видов сигар. Не стоит нетерпеливо покупать целый ящик одного вида, чтобы понять, что вам противна первая сигара. Вместо этого найдите несколько сортов сигар, которые могут удовлетворить ваши потребности. Вы должны начать с мягкой сигары, которая будет не только дешевле, но и будет обладать менее интенсивным ароматом, а значит, будет лучше для начинающих.
    • Чем длиннее и шире сигара, тем более интенсивным ароматом она обладает. Если вы новичок, вам лучше начать с тонкой и длинной сигары, чем с короткой и толстой. От последней вы лишь начнете кашлять.
  3. 3 Осмотрите сигару. Перед тем как покупать сигару, вы должны слегка сжать ее, чтобы убедиться, что на ней нет мест, которые были бы слишком плотные или слишком мягкие. Такая сигара будет плохо тянуться или ее будет просто невозможно курить. Посмотрите на концы сигары и убедитесь, что табак и упаковка не обесцвечены.
  4. 4 Храните сигары в подходящих условиях. Если у вас есть или вы приобрели хьюмидор, коробку для хранения сигар, сразу же переложите сигары туда. Если у вас такой коробки нет, то не покупайте много сигар за раз, так как они высохнут за несколько дней. Не доставайте их из целлофана или упаковки. Храните их в посуде Tupperware или любой другой закрытой посуде. [2]

Метод 2 из 4: Обрезать сигару

  1. 1 Поместите лезвие на нижнюю часть сигары. Чтобы обрезать сигару, вам нужно отрезать «шапочку», которая расположена на головке сигары и защищает ее от высыхания. В идеале вы должны использовать гильотину (с одним лезвием ножа), но вы также можете взять действительно острый нож или лезвие. Не используйте тупые ножницы, зубы или нож для масла, если вы не хотите разорвать сигару. Просто нажмите на головку (или шапочку) сигары лезвием и оставьте в этом положении. Пока не режьте.[3]
    • Направьте лезвие к месту, где сигара соприкасается с оберткой, которая будет удерживать «шапочку» от падения.
  2. 2 Отрежьте сигару одним движением. Цель разрезания – это выкурить сигару, не нарушая ее первоначальную форму. Держите сигару с одной стороны, а гильотину с другой. Установите головку сигары в гильотину и отрежьте «шапочку» примерно на 15 – 30 мм. Отрежьте ее одним быстрым движением.
    • Если вы будете резать медленно и осторожно, то, вероятно, порвете обертку.

Метод 3 из 4: Зажечь сигару

  1. 1 Выберите правильную зажигалку. Длинные деревянные спички или бутановая зажигалка являются предпочтительными, поскольку они не будут изменять вкус сигары. Не используйте бумажные спички, газовые зажигалки или, хуже всего, ароматические свечи. Вы также можете купить зажигалку в магазине.[4]
  2. 2 Разогрейте табак со стороны ножки. Ножка сигары – это та часть, которую вы прикуриваете. Держите пламя прямо перед ножкой, не поджигая ее. Покрутите сигару, чтобы ножка равномерно нагрелась. Это согреет табак и сделает его более податливым к поджиганию.
  3. 3 Подожгите сигару. Держите пламя перед сигарой, не касаясь ее. Затем вдохните несколько раз, чтобы сигара начала тлеть. Не вдыхайте дым в легкие.
  4. 4 Слегка подуйте на ножку сигары (по желанию). Вы можете сделать это, чтобы убедиться, что огонь распределяется равномерно. Чтобы проверить, тлеет ли сигара равномерно, поднесите зажженный конец ко рту и осторожно подуйте на него; подожженные участки станут оранжевыми.

Метод 4 из 4: Закурить сигару

  1. 1 Начните курить. Поднесите сигару ко рту и втяните дым. Подержите дым во рту несколько секунд, а затем выдохните. Не вдыхайте дым сигары! Сигара не похожа на сигарету. Аромат предназначен для смакования, а не вдыхания.
  2. 2 Втягивайте дым и крутите ее каждые 30-60 секунд. Продолжайте делать это, чтобы сохранить сигару в хорошей форме. Помните, что курение хорошей сигары может длиться от 2 до 3 часов.
  3. 3 Удалите ленту после двенадцати затяжек или около того. Лента находится на сигаре, чтобы предотвратить табак от разрыва, но она вам будет не нужна, как только вы зажжете сигару. После двенадцати, или около того, затяжек, лента начнет сама отходить от тепла.
  4. 4 Наслаждайтесь вашей сигарой с алкогольным напитком. Хотя вы и не обязаны наслаждаться сигарой с алкогольным напитком, он может повысить опыт курения и усилить ароматы сигары. Некоторые хорошие напитки для курения сигары: портвейн, коньяк, бурбон, скотч или красное вино - особенно Каберне Совиньон.[5]
    • Кофейные напитки или кофе также могут усилить аромат сигары.
    • Хотя сигара может пересилить вкус пива, индийский светлый эль (IPA) является идеальным компаньоном для почти любой сигары.
    • Любой напиток, включающий в себя ликер Калуа, отлично подойдет для сигары.
    • Вы также можете наслаждаться сигарой с Мартини.
  5. 5 Погасите сигару, когда закончите курить. Просто отложите ее в сторону в пепельницу. Сигара потухнет сама через пару минут, если вы не будете ее курить. Перед тем, как положить ее, мягко подуйте на сигару, чтобы убрать весь лишний дым. Прикуривание той же самой сигары через некоторое время, даст горький вкус, и в результате, большинство поклонников курения предпочитают выбрасывать эту сигару.


Советы

  • Приобретите хьюмидор, если вы хотите хранить сигары долгое время.
  • Напиток в сочетании с сигарой может усилить вкус последней.
  • Если ваша сигара продолжает гаснуть, то эта сигара плохого качества или вы недостаточно часто втягиваете дым.
  • Будьте осторожны с курением на ветру. Сигара прогорит быстрее, а пепел может попасть вам в глаза.
  • Будьте вежливым курильщиком. Не мусорите (настоящие сигары на 100% состоят из биологических компонентов, в отличии от сигарет, а вот упаковка – нет).
  • Все бренды разные. Некоторые сигары горят лучше. У некоторых более крепкий вкус. Если вы только начинаете, выбирайте более мягкие сигары (обычно, легкий вариант «Камерун» идеально подходит для начинающих).
  • Вам не нужно постоянно стряхивать пепел. Хорошие сигары сделаны так, что пепел долгое время держится на конце (многие сигары держат до 3 см пепла). Только убедитесь, что пепел не падает на вас.
  • Научитесь курить сигару вместо десерта или в дополнение к еде.
  • Скручивание сигар самостоятельно позволит вам точно знать, что находится внутри вашей сигары, добавлять собственные ингредиенты, а также это будет дешевле и веселее, чем покупать сигары в магазине.
  • Если только вы не заядлый курильщик, не затягивайтесь. Цвет сигары может сказать о крепости. Черные сигары более крепкие, в то время как светлые хорошо подойдут для начинающих.


Предупреждения

  • Не надо думать, что последствия для здоровья от курения могут быть только в далекой перспективе - есть также много краткосрочных побочных эффектов. Любой вид дыма содержит окись углерода - газ, который истощает тело от кислорода и влияет на физические способности примерно на 6 часов.
  • Существует состояние, известное в сигарном мире как "болезнь сигар." Она чаще встречается среди некурящих или людей, которые курят не часто. Проявляется это состояние тошнотой, головокружением и кажется, что все закончится рвотой. Если это произойдет, это не значит, что у вас передозировка никотина. Но новички должны знать об этом и должны начать с более легких сигар.
  • Не вдыхайте дым сигары! Особенно, если вы волнуетесь за свое здоровье. Побочные эффекты снижаются (но не исключаются), когда вы не затягиваетесь. Сигаретный дым можно вдыхать, потому что у сигарет есть фильтры. Однако некоторые сигареты не имеют фильтров.
  • Даже если вы будете просто держать дым во рту, никотин и другие вредные вещества будут всасываться через слизистую рта.
  • Сигары ни в коем случае не являются безвредными. Они содержат в 10-40 раз больше никотина, чем сигареты. Всасывание вредных веществ зависит от частоты втягивания дыма, затягивания, и этот процесс плохо изучен.
  • Подумайте о том, чтобы сделать сигары самостоятельно и заполнить их чем-то менее вредным, чем табак, если у вас действительно есть желание что-то курить и поджигать.
  • Риск для здоровья пропорционален восприимчивости вашего организма


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1032 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]