Главная » 2015 » Август » 29 » Как купить звукопоглощающие шторы
07:40
Как купить звукопоглощающие шторы

Как купить звукопоглощающие шторы

Если вы живете на оживленной улице, рядом с вашим домом ведутся строительные работы или в вашей многоэтажке очень тонкие стены, то, скорее всего, вам не дает жить шум, который попадает в вашу квартиру извне. Есть много способов защиты от постороннего шума, и одним из таких способов является покупка звукопоглощающих штор. Звукопоглощающие шторы значительно толще и тяжелее обычных штор – за счет слоя винила, который, собственно, и поглощает в себя звук. Купите звукопоглощающие шторы, которые не только станут украшением вашего жилища, но и эффективно минимизируют поступающие извне звуки.

Шаги

  1. 1 Определите, откуда в вашу квартиру поступает шум. Найдите стену или окно, которые больше всего пропускают через себя посторонние звуки. Именно здесь вам стоит повесить звукопоглощающие шторы.
  2. 2 Измерьте площадь пространства, которое вы планируете завесить звукопоглощающими шторами. Это поможет вам определиться с размерами штор.
    • С помощью рулетки измерьте высоту и ширину оконного проема или стены. Чаще всего звукопоглощающие шторы вешаются на окна, но если у вас есть такая необходимость, то вы можете повесить их на стену или дверь, которой не пользуетесь.
  3. 3 Обратите внимание на толщину штор. Шторы будут эффективно поглощать звук лишь в том случае, если их толщина будет не меньше 5-7,5 сантиметров.
    • Пощупайте шторы, возьмите их в руки. Звукопоглощающие шторы не могут быть легкими: они должны весить не менее 7-9 килограммов.
  4. 4 Приглядитесь к тыльной стороне полотна. Снаружи звукопоглощающие шторы ничем не отличаются от обычных декоративных штор, секрет кроется в нижнем слое ткани, а именно, в виниловой подложке.
    • Убедитесь в том, что звукоизолирующий слой изготовлен из высококачественного винила с добавление кварца и песка, поскольку именно эти компоненты отвечают за звукоизоляцию. Всю необходимую информацию вы сможете найти на этикетке или упаковке, также можно задать соответствующие вопросу продавцу.
  5. 5 Сделайте покупку он-лайн или купите звукопоглощающие шторы в магазине, специализирующемся на продаже звукоизолирующих материалов. А вот купить звукоизолирующие шторы в обычных магазинах «Ткани» у вас навряд ли получится.
    • Поищите в интернете магазины, которые специализируются на торговле звукопоглощающих штор и других звукоизолирующих материалов.
    • Также поищите в интернете он-лайн магазины, занимающиеся продажей звукоизолирующих штор.
    • А еще вы можете заглянуть на сервисы по продаже товаров, бывших в употреблении. Покупая подержанные шторы, вы еще немного и сэкономите.
  6. 6 Не забудьте и о том, что вам понадобится специальный карниз. Звукопоглощающие шторы довольно тяжелые, поэтому обычный карниз, скорее всего, не выдержит их веса.
    • Купить подходящий карниз и крепежи к нему вы сможете в любом магазине «Товары для дома».
  7. 7 Расспросите продавца о гарантии на товар и правилах обмена/возврата товара. Обращаем ваше внимание на то, что не во всех магазинах можно поменять шторы или вернуть их обратно в магазин, если они вам, например, не подошли по цвету.


Советы

  • Используйте звукопоглощающие шторы и в том случае, если источник шума находится в вашей квартире. Если вам нравится громко слушать музыку или смотреть телевизор, или же вы сами играете на каком-нибудь музыкальном инструменте, установите все необходимое оборудование возле звукопоглощающих штор – и вы не помешаете ни соседям, ни случайным прохожим.
  • Рассмотрите другие способы звукоизоляции, которые можно использовать параллельно со звукопоглощающими шторами – звукоизоляционные панели, тройные стеклопакеты и так далее.

Предупреждения

  • Помните, что добиться полной звукоизоляции с помощью звукопоглощающих штор у вас вряд ли получится, а вот значительно снизить уровень шума можно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 712 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]