Главная » 2015 » Август » 29 » Как купить земельный участок
07:37
Как купить земельный участок

Как купить земельный участок

Покупка целины не такое уж сложное дело, как вам может казаться. Это намного дешевле, чем покупка дома (с меньшим количеством дополнительных условий), и возможно наибольший шаг к независимому будущему, который вы только можете сделать. Даже в таком оседлом месте как Соединенные Штаты все еще можно найти хорошую недвижимость, особенно в сельской местности, и часто можно найти место за хорошую цену, от трех до пяти тысяч долларов за акр на небольшом участке и еще дешевле, если вы покупаете больше. Тем не менее, вы не сможете жить на участке земли, ему нужно претерпеть множество улучшений. С сегодняшними затратами на строительство и пониженной стоимости «уже построенного» дома, вам может быть лучше найти готовый дом или дом, требующий ремонта, или, возможно дом, который должник уже не может выкупить. Обратитесь к риелтору за помощью, он покажет вам все доступные дома и участки.


В то время, как эта статья ориентирована в основном на покупку земельного участка в Соединенных Штатах, ряд законов также применяется к участкам в любом другом регионе, с некоторыми различиями в законах и кредитовании, которые вам понадобится изучить для своей ситуации.

Шаги

  1. 1 Начните дело, представляя конечную цель. Для того чтобы сделать правильный выбор, вам нужно представить, для чего вам нужен участок, и как скоро вы хотите начать дело. Это особенно важно, если вы покупаете участок в кредит.[1] Люди покупают участки по разным причинам:
    • Сельское хозяйство/животноводство
    • Строительство дома
    • Инвестиция на основе развития территории в будущем
    • Чтобы разнообразить свой инвестиционный портфель
  2. 2 Накопите достаточно для первого взноса. Если вы берете кредит, кредиторы могут попросить у вас целых 50 процентов для первого взноса, хотя 20 процентов считается достаточным.[1] В качестве альтернативы можно получить кредит для готового дома или для собственного строительства.
  3. 3 Решите, где вы хотите купить. Это, безусловно, самый сложный шаг. Покупка участка – это большое обязательство, особенно когда вы планируете развивать его. Если вы еще не решили где хотите купить, и цена имеет для вас значение, просмотрите в интернете.
    • Вы можете искать большой участок на сайте https://lotnetwork.com/ и найти то, что вам нужно, в любой точке страны. Существует множество баз данных доступных участков земли. Эти сайты предоставят вам обзор разных недвижимостей и цен на них.
  4. 4 Выберите несколько участков для просмотра. Отметьте их на карте. Хорошей идеей будет отметить «побольше», так что вы сможете поехать к одному участку, который находится недалеко, а затем к следующему отмеченному; таким образом вам не нужно будет объезжать много за один день или тратить на это выходной. br>
  5. 5 Позвоните продавцу. Приготовьте список вопросов, чтобы задать их по телефону. Вы можете, конечно, задать эти вопросы по электронной почте, но лучше поговорить с продавцом лично и получить прямые ответы.
    • Некоторые вопросы могут касаться того, есть ли на участке водный источник, энергоснабжение или какие-то ограничения; окупится ли участок; почему его продают; можно ли выплачивать сумму по частям; и есть ли на участке уже какое-то строения, и все ли они узаконены.
    • Одной из самых важных деталей, о которой нужно узнать в первую очередь, это о «наличии» источника воды на участке. Вам также необходимо знать, может ли земля использовать локальную систему обработки сточных вод, и размещена ли она достаточно далеко от этого сооружения во избежание загрязнения питьевой воды.
    • Стоимость бурения скважины и установка системы септика будет зависеть, прежде всего, от типа почвы, а окончательная цена в конце может сильно измениться.[2]
  6. 6 Осмотрите землю. Ничто не прояснит так хорошо ваши мысли, как осмотр участков, чтобы определится, что именно вам нужно. Вы сразу поймете, что привлекает вас, и чего вы не хотите. Прогуляйтесь по участку, сделайте несколько фотографий, найдите границы участка, и рассмотрите такие вещи, как строения и ручьи или колодцы.
    • Просмотрите все строения на участке или на соседнем, пересекающем линию вашего участка.
    • Проверьте, существуют ли какие-то дороги или пристройки, которые соседи используют для подъезда к своему участку, или которые они могут использовать, чтобы добраться к вашему.[2]
  7. 7 Останьтесь в палатке с ночевкой на участке. Это поможет вам понять суточный ритм территории и соседей, а так же передвижений, – если после 24 часов ваш энтузиазм на счет места не пропадет, представьте, что будете жить на этом участке 24 года. Вы должны абсолютно влюбится в это место, прежде чем купить его. You've got to be absolutely in love with it, and then some, before you're ready to buy.
  8. 8 Встретьтесь с соседями. Просто постучите в двери и задайте им вопросы об участке, который вас заинтересовал, о его истории и т.п. Соседи будут бесценным источником информации. Помните, что вы будете жить рядом с ними, если осуществите покупку, поэтому убедитесь, что сможете терпеть их ежедневные разговоры.
  9. 9 Изучите участок с помощью интернета и телефона. Достаньте налоговый идентификационный номер и посмотрите, как был оценен этот участок в последний раз, и почему его продавали в прошлый раз. Если там есть колодец, посмотрите, когда его вырыли и до какой глубины, – такую информацию всегда записывают в правительственном учреждении. Посмотрите план участка (это карта страны, показывающая все границы участков) – есть ли большие участки возле вашего, будет ли на них минимальная застройка или много незначительных строений? Позвоните в здание окружного суда и узнайте о строительных нормах, и планируется ли какое-либо развитие участка. Узнайте все, что сможете о климате данного района, экономике, истории, и т.п. – в интернете есть удивительное количество подобной информации. Не забудьте обратить внимание на случаи стихийных бедствий в прошлом, таких как наводнение и лесные пожары.
    • Если участок когда-то использовался для сельского хозяйства, там могут быть пестициды или утечка топлива из резервуаров в почву.[2]
    • Участки, размещенные в прибрежной зоне, часто требуют дополнительных разрешений и создают дополнительные ограничения. Они также подвергаются повышенному риску затопления.
    • Узнайте, как дорого будет стоить провести коммунальные сети. Если сеть уже проходит через главные ворота, это обычно стоит дешевле, чем если сеть придется прокладывать на какое-то расстояние, но правила отличаются, в зависимости от того, где ваш участок.
    • С другой стороны, если вы предпочитаете быть более независимым, или сеть находится исключительно далеко и/или слишком дорого, вам будет дешевле на короткое время (и, безусловно, на длительный период) инвестировать в солнечные панели и ветровые турбины.
  10. 10 Проверьте территорию участка. Обычно вы платите за акры, так что если площадь преувеличена на 20 процентов, то вы переплатите 20 процентов.

    Многие люди с городов предполагают, что границы участка лежат перпендикулярно дороге и идут к каменным стенам, но это обычно не так.[2]На самом деле, «ломаное начертание» и другие причудливые границы собственности стали обычным делом. Попросите разработчика измерить участок или наймите землемера.
  11. 11 Сделайте предложение. Если это возможно, создайте свой собственный договор или скопируйте и используйте договор из книги о покупке государственной недвижимости.
    • Предложите минимальную возможную сумму за землю, которая не казалась бы оскорбительной. Чем ниже цену предложите, тем больше у вас будет действие рычага выгодной покупки, если продавец пойдет на встречу.
    • Обычно недвижимость продают за 85 процентов от первоначальной запрашиваемой стоимости. Это не значит, что вы не сможете купить его за меньшую цену, не просто будете платить еще больше.
    • Вы не можете быть привязанным или чувствовать безысходность. Вы должны быть готовы уйти с участка. Помните, существуют тысячи других земельных участков помимо этого – тысячи. Стоимость земли произвольная – вашей целью должно быть – заплатить минимум. Таким образом, у вас будут деньги на развитие участка!
  12. 12 Ведите переговоры. Если продавец делает встречное предложение, сделайте и вы и ожидайте «золотой середины».
  13. 13 Наймите третью сторону, чтобы заключить договор и быть уверенным в правильности всего. Это особенно важно, если владелец оплачивает заверение документов.
    • Страховщик стоит дешевле, чем найм адвоката. И с момента подписания контракта продавец поделит стоимость с третьей стороной.
  14. 14 Контролируйте все непредвиденные расходы - такие как контроль права собственности, инспекция и т.п. Если все будет подтверждено, вы сможете закрыть сделку, и участок станет вашим. Сделайте все для этого!

Советы

  • Сделайте спутниковое фото участка, чтобы увидеть, сколько открытой земли, сколько засажено, и какие другие виды недвижимости находятся по соседству.[2]

Предупреждения

  • Не ожидайте хороших налоговых льгот; вы не можете высчитывать амортизацию целины.[1]

Что вам понадобится

  • Интернет для изучений
  • Транспорт для осмотров
  • Документ, подтверждающий право собственности, и информация о пристройках и т.п.
  • Перечень того, что вы хотите спросить у агента и продавца. Нанимайте местного риелтора, который знаком с ценами в данном районе и может предоставить вам данные о недвижимости, которую недавно продали. Абсолютное право собственности будет оплачено продавцом, поэтому это не будет вам ничего стоить!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]