Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как купить свою первую пару пуантов
12:26
Как купить свою первую пару пуантов

Как купить свою первую пару пуантов

Покупка вашей первой пары пуантов является одной из самых полезных вещей в танцах! Пуанты это весело и могут быть красивыми, если все сделано правильно. Так, получение обуви, которая правильно подходит ноге, является жизненно важным шагом в вашем танцевальном образовании.

Шаги

  1. 1 Получите разрешение вашего главного учителя танцев, прежде чем покупать пуанты. Это очень важно, потому что занятие в пуантах может быть весьма опасным и иметь негативные последствия, если вы не готовы, то убедитесь. Ваш учитель танцев оценит, насколько вы готовы; занятие в пуантах требует много физических и душевных сил, особенно в лодыжках. Вам также понадобиться очень хорошее равновесие.
  2. 2 Если у вас есть разрешение своего учителя, свяжитесь с местными танцевальными магазинами и спросите о покупке пуантов. Убедитесь, что они знают, что это ваша первая пара. Магазин должен быть профессиональным и иметь опыт работы в подборе пуантов, потому что важно, чтобы они подходили для ваших ног. Они, скорее всего, очень дорогие, но если вы знаете свой размер, вы можете купить себе следующую пару в интернете за меньшие деньги.
  3. 3 Назначьте встречу или пойдите в магазин, в зависимости от их политики (обратите внимание: если вы идете в магазин без планирования встречи, постарайтесь выбрать время в тот момент, когда вы знаете, что владелец или кто-то высококвалифицированный в подборе будет там).
  4. 4 Оденьте балетное трико, чтобы вы знали, как будет подходить обувь.
  5. 5 Подберите в первую очередь подкладки; Вам, возможно, придется регулировать их позже, но помощник по подгону должен быть в состоянии помочь вам выбрать тип, который лучше всего подходит для ваших ног. Есть много различных типов подкладок для поддержки и смягчения ноги, поэтому выбирайте те, в которых чувствуете себя наиболее комфортно – каждый танцор отличается, и дома вы можете попробовать различные методы и способы размещения подкладки, чтобы увидеть, что лучше для вас.
  6. 6 После того, как подборщик определил ваш размер, вам дадут надеть несколько пар обуви. Не торопитесь и обратите внимание, как они чувствуются (т.е. - они чувствуются тесными/свободными и т.д. в коробке/голени т.д. ) и сообщите об этом продавцу.
  7. 7 Когда вы идете в обуви, посмотрите как вы чувствуете себя на коробке. Тогда посмотрите на коробку. ( Коробка − это плоская часть на носке ботинка, на которой вы стоите).
  8. 8 Померяйте столько пар, сколько нужно, в стольких стилях и преимуществах, как вы считаете необходимым. Подборщику платится за то, что он делает, поэтому не чувствуйте себя плохо!
  9. 9 Сократите выбор до нескольких пар и меряйте их подряд, выбирая пару, в которой чувствует себя лучше, как на подошве так и на пуантах.
  10. 10 Принесите вашу обувь на проверку вашему учителю, удостоверьтесь, что вы подобрали правильно, прежде чем сшить их.


Советы

  • Проверьте с вашим учителем, должны вы или нет использовать распорки для пальцев. Если у вас большие промежутки между пальцами ног (особенно между большим пальцем и вторым пальцем ноги), вероятно, вам нужно использовать их, так как пуанты не дают столько же места, как балетки, и быстро натрут вам мозоли.
  • Продавцы здесь чтобы помочь вам, но вы тот, у кого обувь на ногах. Будьте настойчивы, если вам не нравится обувь.
  • Не забывайте, поломать их перед танцами (спросите у учителя или продавца, как), и не танцуйте в начале без заполнения или лент. Кроме того, в самом начале, держитесь за что-то, когда вы идете на пуантах, и не делайте этого в верхней части лестницы.
  • Оберните ваши пальцы медицинской лентой, чтобы избежать волдырей, прежде чем они образуются. Если у вас уже есть волдыри, жидкие бинты, как Nu-Skin чудесно работают, чтобы уменьшить боль и ускорить заживление.
  • Не отрезайте концы лент (они будут распускаться!) – Прижгите их спичкой. Получите сначала разрешение от старшего и убедитесь, что он/она присутствует.
  • Некоторые бренды лучше для определенных ног, чем другие. Например, Grishko лучше для стройных ног с сильными арками, а бренд пуантов Capezio, как правило, имеет более мягкую голень с более широкой подгонкой.
  • Проверьте с вашим художественным руководителем, какие бренды пуантов разрешены. Некоторым студиям не нравятся определенные марки пуантов (как правило, Gaynor Min-dens).
  • Не считайте, что вы должны придерживаться того же типа обуви. Если вам не нравится это, или просто хотите поменять, вы всегда можете изменить бренды/твердость.
  • Желательно взять пре-пуантный занятие на прочность прежде, чем идти на пуантах.
  • Если у вас есть мозоли, то вам стоит найти распорки, который помогут, если вы используете их для своих пуантов.

Предупреждения

  • Не покупайте пуанты на вырост. Всегда покупайте себе правильный размер.
  • Если ваши ноги болят как-нибудь по-другому, чем пальцы ног или арки (щиколотки), сообщите своему учителю об этом.
  • Всегда следуйте инструкциям своего учителя при переходе на пуантах впервые!
  • Поговорите сначала с вашим учителем, и она скажет вам, достаточно ли сильны ваши лодыжки. ( Пуанты требуют много сил от лодыжек.)
  • Не идите на пуантах без разрешения учителя танцев. Вы нанесете вред вашим ногам!
  • Не делайте ничего из этого, пока не поговорите с вашим художественным руководителем.
  • Пуанты стоят дорого и, в зависимости от вида, быстро приходят в негодность.
  • Всегда идите со своим учителем, чтобы приобрести свои первые пуанты. В зависимости от студии, учитель, возможно, захочет пойти с вами, чтобы выбрать вашу первую пару пуантов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 288 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]