Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как купить скрипку
12:22
Как купить скрипку

Как купить скрипку

Скрипка – это четырехструнный классический инструмент, на котором играют с помощью смычка и регулирования игры пальцами по струнам. Скрипка обычно используется в классической музыке, но также и в кантри, фолк, рок и некоторых других стилях музыки. Если вы не начинающий, то нужно приобрести скрипку с хорошим качеством звука, скрипку отличного качества. Вам не хочется делать неправильный выбор, а заплатить нужно немалую сумму денег. Эта статья поможет вам выбрать скрипку и избавиться от чувства, будто вас обманули.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что есть достаточная сумма накопленных денег для покупки скрипки. Ученическую скрипку можно приобрести от 100$ (3500 руб) до 300$ (10500 руб). Более хорошую в рамках от 400$ (14000 руб) до 50 000$ (1750000 руб) и выше. Не исключается возможность найти подходящую за 500$-600$ (17500 - 21000 руб)
  2. 2 Узнайте, где можно купить скрипку. Сосредоточьтесь на том, где совершить покупку. Посмотрите в интернете и найдите места, где скрипки продают по рациональным ценам. Но не слишком углубляйтесь, иначе можно купить подделку. Если при покупке есть какие-либо сомнения, возвращайтесь на шаг выше и поищите ссылки на тему «Сколько стоит хорошая скрипка?»
  3. 3 Сходите в выбранное место и посмотрите, что есть в наличии в магазине, посмотрите на ценовые рамки, качество и внешний вид. Если вам нравится то, что вы видите, переходите к шагу 4. Если нет, то возвращайтесь и ищите дальше. Ведь в конечном итоге, вам придется потратить немало денег на этот инструмент.
  4. 4 Спросите о типе дерева, из которого сделана скрипка. Наиболее лучший тип – это клен, древесина хвойного дерева, черное, розовое дерево, ива и самшит. Не рекомендуется покупать инструмент, сделанный из другой древесины.
  5. 5 Спросите о типе лака.
  6. 6 Узнайте, можно ли взять скрипку домой, чтобы потренироваться в игре. Большинство магазинов довольно великодушны и позволяют взять инструмент домой на пару недель, т.е. на достаточное количество времени, чтобы решить подходит ли вам этот инструмент или нет. Потренируйтесь в разных техниках игры, стилях и отрывках из произведений, чтобы убедиться, что скрипка подходит вам во всем. Также протестируйте ее своим личным смычком, т.к. звук, воспроизводимый одним смычком, может значительно отличаться от звука, воспроизводимого с помощью другого.
  7. 7 Узнать, где и когда был изготовлен инструмент.
  8. 8 Когда вы наверняка уверены в том, что сделали правильный выбор (учитывая бюджет), завершите покупку.

Советы

  • Не стоит спешить. Попробуйте различные скрипки и сравните их друг с другом, чтобы убедиться, какая из них точно подходит для вас.
  • Не стоит также забывать о том, что скрипач играет на скрипке, а не наоборот. В одной известной истории Яша Хейфец (вероятно, один из лучших скрипачей всех времен и народов) стоял за занавесью и проигрывал один и тот же отрывок на разных скрипках для жюри. Никто не мог отличить разницу между скрипками. Однако приобретение хорошей ученической скрипки является решающим для развития хорошего звучания и также является хорошей мотивацией для музыканта.
  • Попросите друга или учителя послушать, как вы играете на инструменте. Скрипка рядом звучит совершенно иначе, чем в зале.
  • Даже если вы немного волнуетесь о стоимости, но скрипка вам подходит, тешьте себя той мыслью, что они не обесцениваются (только если повреждены). На самом деле, цена скрипки возрастает с годами. Поэтому всегда есть возможность продажи. Это инвестиция (причем, намного надежнее, чем фондовая биржа).
  • Имейте ввиду, что вам нужна скрипка, подходящая по звучанию и качеству игры. Если вы играете на скрипке около года, не стоит сразу же покупать самую дорогую скрипку.
  • Помните, что исходя из звучания и внешнего вида скрипка (особенно, ручной работы) – это уникальное произведение искусства. Она стоит того, чтобы потратить время и найти ту, которая подойдет вам на всю жизнь (способность овладеть скрипкой займет большую часть жизни). Но не стоит после этих слов сразу же покупать самую дорогую. Учителя предпочитают работать с более дешевой скрипкой худшего качества, чтобы потом вы узнали и смогли оценить хороший инструмент, который позже полностью вам подойдет.

Предупреждения

  • Даже и не думайте найти скрипку Страдивари за 500$ (17500 руб). В основном, скрипки с лучшим звучание стоят на порядок выше. Также, более старые скрипки расцениваются некоторыми как скрипки с лучшим звучанием, потому что дерево со временем «пришло в норму». Такие скрипки стоят намного больше.
  • Некоторые инструменты могут быть ярко-розовыми или цвета синий электрик, они даже могут выглядеть как настоящее дерево! Но стоит быть осмотрительным и остерегаться фабричных скрипок. Это ненастоящие инструменты и они не будут качественно играть в большинстве случаев. Скрипка будет не настроена, угол/наклон и расположение струн также будет отсутствовать. Звучание инструмента будет писклявым и непривлекательным и настройки будут изменяться и расстраиваться. Даже если цена низкая, не покупайте фабричную скрипку!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]