Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как купить шлем для мотоцикла
12:47
Как купить шлем для мотоцикла

Как купить шлем для мотоцикла

Шлем для мотоцикла предоставляет не только безопасность во время возможной аварии, но и способствует наслаждению вождения мотоцикла, защищая ваше лицо от ветра, дождя, насекомых, песка и грязи. Шлем также уменьшает шумы от ветра, защищает глаза от ярких солнечных лучей, предоставляет комфорт и помогает снизить усталость. Шлемы спроектированы таким образом, что они подходят под размеры и форму конкретной головы. Шлемы существуют разных ценовых категорий и могут удовлетворить любые финансовые запросы. Эта статья подскажет вам, как правильно подобрать и купить шлем для мотоцикла.



Шаги

  1. 1 Следует понимать, что самой главной функцией шлема для мотоцикла является предоставление вам надлежащего уровня безопасности в случае аварии. Шлемы для мотоцикла защитят вашу голову и область шеи в случае, если вы попали в аварию на дороге и существенно снизит шансы получения существенных или тяжелых повреждений.
    • Во время подбора шлема выбирайте шлем, который предоставляет хотя бы минимально допустимый уровень безопасности. Для каждой страны департаментами транспорта устанавливаются критерии и стандарты касательно безопасности шлемов для мотоциклов. Модели, которые прошли аттестацию департамента транспорта вашей страны, имеют достаточно высокий уровень безопасности.
    • Осмотрите шлем или коробку шлема, который вы собираетесь приобрести, на предмет наличия специального обозначения, которое свидетельствует о прохождении шлемом аттестации. Чаще всего шлемы проходят аттестацию всемирно признанными, некоммерческими организациями, в США, к примеру, Snell или Американский Институт Национальных Стандартов (ANSI).
  2. 2 Детально изучите шлем для мотоцикла, который вы собираетесь приобрести. Хороший шлем, в соответствии со стандартами, должен весить немного более одного килограмма и должен иметь толстую внутреннюю стенку, которая поглощает силу удара.
    • Посмотрите на подбородочный ремень, который так же является частью системы безопасности. Качественный шлем для мотоцикла должен оставаться на голове водителя в случае падения или аварии, чтобы уберечь вас от повреждений. Качественная фиксация шлема очень важна, шлем должен оставаться на голове, даже если вы очень сильно его потянете.
  3. 3 Измерьте окружность своей головы для того, чтобы подобрать шлем подходящий размеру вашей головы. Обмотайте гибкой рулеткой (сантиметром) вокруг самой широкой части головы, как правило, это область головы над вашими бровями. В зависимости от производителя и страны, в которой вы проживаете, размеры могут разниться от маленького, среднего и большого до очень большого.
  4. 4 Посетите несколько магазинов, которые занимаются продажей шлемов для мотоциклов. Когда подбираете себе шлем – обратите должное внимание на такие параметры безопасности как: защита от воздействий, проникновения, удержание и периферическое зрение.
    • Примеряйте несколько моделей шлемов, чтобы подобрать тот, который предоставит вам хорошую, надежную фиксацию и достаточную обзорность через стекло. Угол обзора должен составлять минимум 105 градусов в каждую сторону, чтобы у вас была хорошая обзорность слева, справа и по центру во время движения на мотоцикле.
    • Осмотрите шлем на наличие стикеров и логотипов организаций, которые проводили аттестацию данного шлема на безопасность. Выбирайте качественный шлем с высшим уровнем безопасности, даже если это влечет за собой увеличение стоимости шлема. Ваши жизнь, безопасность и здоровье бесценны.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 251 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]