Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как купить резервный генератор
09:45
Как купить резервный генератор

Как купить резервный генератор

Покупка запасного генератора одно из лучший улучшений которое вы можете сделать в своем доме. Это выделит ваш дом из ряда таких же в районе, создаст ощущение защищенности и повысит стоимость домовладения. Однако как определить какой генератор подходит лучше всего?

Шаги

  1. 1 Определитесь, что вам надо будет запитать этим генератором. Потенциально при выборе подходящей модели это поможем сэкономить тысячи и даже десятки тысяч рублей. Вы хотите включать только пару лампочек у себя в доме? Или вам надо будет включать мощное оборудование такое как стиральная или сушильная машина? Есть ли у вас дорогостоящее компьютерное или медицинское оборудование? Решите, какие цепи и приборы вам надо будет включать, и просуммируйте их максимально потребляемую мощность. Вы может подсчитать мощность, умножив вольтаж приборов на силу тока. При подсчете значений мощности складывайте их максимальные значения в момент включения прибора, а не текущую потребляемую мощность. Это называется пусковые значения. Просуммируйте все показания мощности и вы узнаете минимальную требуемую мощность генератора, который вам надо купить. Дополнительная мощность вам не повредит и может пригодиться в будущем, а покупка генератора, не способного обеспечить необходимую мощность, может привести к проблемам.
  2. 2 Выберите подходящую модель. Известные марки это Briggs & Stratton и Generac. Есть еще Honda, Onan и Kohler. Однако, после того как вы завершили первую часть процесса выбора, задача существенно облегчается. Обычно резервные генераторы производят от 7000 ватт мощности, что обозначается как 7 киловатт или 7кВт. Несмотря на то, что минимальные значения достаточной мощности разнятся, типичный дом среднего класса нуждается в 7 кВт минимум. Это позволит вам подключить несколько лампочек и небольшие приборы. Если вы хотите также включать большие приборы, такие как стиральная машина, сушка и кондиционеры, лучше подойдет 15 кВт. При этой мощности генератор любого производителя будет прекрасным выбором. Поисковые запросы такие как «резервный генератор», «Generac», «Briggs and Stratton» и «запасной генератор» выдают большое количество производителей. Можно также поискать в сети на Froogle или Ebay. Пожалуйста учтите – подержанный генератор продается БЕЗ гарантии. Обычно стоит потратиться на новый генератор, у которого в комплекте идет полная гарантия. Ценовой диапазон обычно от 100 тысяч до одного миллиона рублей.
  3. 3 Установите ваш генератор. Эти приборы не малы – генератор мощностью в 7 кВт весит от 120 до 160 килограмм. Кроме того, установка запасного генератора потребует специальных познаний в электрике и обустройстве инженерных систем жилья. Обратитесь к профессионалам, таким как местный газовщик, электрик или сантехник за помощью в установке. Убедитесь, что установку вам проведет уполномоченный персонал – любые ошибки в установке приведут к отказу от гарантии. Говоря в общем, установка генератора может стоить почти столько же, сколько сам генератор, особенно в городских условиях.
  4. 4 Следите за вашим генератором. После того как вы потратили несколько десятков тысяч рублей на генератор вы захотите предпринять все возможные меры для его нормальной работы. В противном случае, ущерб, нанесенный электрическим приборам в вашем доме, может исчисляться десятками тысяч рублей. Если электричество отключится и включится не надлежащим образом подготовленный генератор, он, наверное, не сможет обеспечить достаточно мощности для ваших приборов. Это приведет к тому, что приборы будут тянуть больше энергии, чтобы перекрыть ее дефицит. Генератор, в свою очередь, будет работать под большей нагрузкой, чтобы обеспечить мощность. Повышенная нагрузка может сжечь генератор и нанести ущерб всем приборам, подсоединенным к нему. Вторая возможная проблем в том, что неправильное обслуживание приведет к отмене гарантии. Производители резервных генераторов отменяют гарантию в случае их неправильного обслуживания. В свете этих двух обстоятельств не забывайте своевременно проводить техническое обслуживание вашего генератора. Эта услуга стоит от 10 до 30 тысяч рублей в год и обычно ее можно заказать у установщиков генераторов.


Советы

  • Нужно помнить, что электрические приборы потребляют больше электричества в момент запуска, чем во время работы. Обычно пусковая мощность в 2-3 раза больше обычной потребляемой рабочей мощности.
  • Большинству резервных генераторов требуется 30 секунд для начала работы, возможно стоит установить аккумуляторы чтобы ваш компьютер не отключился пока генератор разогревается.

Предупреждения

  • Никогда не ремонтируйте генератор внутри помещения – это может привести к пожару.
  • По ссылкам ниже вы сможете найти квалифицированный персонал в вашем регионе для установки генератора.
  • Установка резервного генератора это сложная задача – наймите профессионалов, если вы в этом не разбираетесь.
  • С учетом всего выше сказанного самое важное – НИКОГДА не устанавливайте генератор если инженерные сети в доме к этому не готовы и у вас не разрешений от соответствующих служб. Обратитесь за подсказками по приведенной ссылке: http://www.statefarm.com/learning/loss_prevent/learning_lossprev_generators.asp
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 232 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]