Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как купить ретро автомобиль
12:15
Как купить ретро автомобиль

Как купить ретро автомобиль

Удачно купить ретро автомобиль гораздо сложнее, чем обычную современную машину.

Шаги

  1. 1 Определитесь, для чего вам нужен ретро автомобиль. Если вы собираетесь ездить на нем каждый день, то не имеет смысла покупать экземпляр в выставочном состоянии. Если вы собираетесь принимать участие в выставках и соревнованиях, то на автомобиле должны стоять только оригинальные запчасти, так что будьте готовы к расходам. Для облегчения поисков, добавьте 2-3 года к желаемому году выпуска автомобиля (например: Corvette 1963-1965). Это существенно облегчит задачу поиска. Изучите, какие изменения вносились в автомобиль с каждым годом, чтобы выбрать именно то, что вам будет подходить лучше всего.
  2. 2 Определившись с моделью ретро автомобиля, узнайте о ее "проблемных местах" и выполняя осмотр, прежде всего, обращайте внимание на них. Например, на старых европейских автомобилях слабым местом часто оказывалась электропроводка, так что при осмотре проверьте: все ли электрооборудование работает.
  3. 3 Вступите в сообщество любителей ретро автомобилей и узнайте мнение людей, которые владеют или владели интересующей вас моделью. Они наверняка смогут помочь вам понять: как выбрать наилучший экземпляр и чего стоит остерегаться.
  4. 4 Наймите оценщика автомобилей. Они смогут с уверенностью сказать: бывал ли автомобиль в авариях, и менялись ли двигатель или трансмиссия. Эти факторы будут сильно влиять на стоимость автомобиля.
  5. 5 Просмотрите историю регистраций автомобиля, не находится ли он в розыске, чтобы избежать покупки ворованного авто. Если автомобиль слишком дорог, не стоит сдавать в ломбард фамильное золото! Просто выберите хорошую модель из современных.

Советы

  • Старайтесь купить автомобиль, для которого велась книжка тех. обслуживания. Если это получится, вы сможете быть на сто процентов уверенны в его состоянии.
  • Обращайтесь с автомобилем очень осторожно! Если вы сломаете что-то, ремонт обойдется дороже, чем для обычного авто.
  • Если автомобиль редкий, будьте готовы потратиться на запчасти. В некоторых случаях вам придется заказывать запчасти в мастерских, это может стоить очень дорого. Но вы можете попытаться поискать запчасти на "разборке". Также можно поискать запчасти на интернет аукционах.
  • Перед покупкой попросите прокатиться за рулем – вам должно нравиться водить свой автомобиль!

Предупреждения

  • Учтите, что ретро автомобили требуют больших усилий для поддержания их в хорошем состоянии. Многие люди покупают их с мыслью о том, как здорово будет на них кататься, но совершенно не берут во внимание то, что в старых автомобилях часто что-то ломается.
  • Поломки исключены только в случае если вы покупаете профессионально отреставрированный автомобиль. Тщательно восстановленный автомобиль будет стоить миллионы рублей, в эквиваленте запчастей и времени, и будет требовать внимания к каждому болтику. Такой автомобиль будет ездить, возможно, даже лучше чем ездил до этого, когда был новым. В этом случае, автомобиль будет требовать не больше ухода, чем обычный, но вероятно вы сами захотите ухаживать за ним по самым высоким стандартам.
  • Проверьте идентификационный номер транспортного средства (VIN). Номер на кузове автомобиля должен совпадать с указанным в тех. паспорте. Обычно номер кузова находится под лобовым стеклом, но на старых автомобилях он моет находиться в арке двери водителя или под капотом. Если номер не совпадает, возможно, авто побывало в серьезной аварии. Проблемы с номером кузова может также свидетельствовать о каких-то махинациях или о том, что автомобиль краденный. Очень серьезно отнеситесь к этой части сделки.

Что вам понадобится

  • Интернет ресурс о покупке/продаже автомобилей
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 266 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]