Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как купить радиостанцию
09:43
Как купить радиостанцию

Как купить радиостанцию

Итак, вы хотите иметь радиостанцию. Хотя возможно, получить разрешение на строительство от FCC новой радиостанции в сельской местности, единственный способ завладеть станцией в более развитой области, это купить уже существующую станцию. Если у вас есть толстый кошелек, здесь написано, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Свяжитесь с одним или несколькими брокерами, занимающимися радиостанциями. Брокер будет знать, какие станции находятся в продаже. Как правило, нет смысла звонить прямо на ту станцию, чью частоту вы хотите купить, ведь ее владельцы, скорее всего, не хотят, чтобы сотрудники знали, что станция находится в продаже.
  2. 2 Будьте готовы платить наличными. В наши дни банки не готовы кредитовать более 3-4 раз доход, который станция получает с вещания и рекламы. С другой стороны, станции, которые продаются за $ 500,000, 5 лет назад продавались за $ 120,000.
  3. 3 Убедитесь, что вы можете себе это позволить. Помимо очевидных расходов за электричество, оборудование и аренду на офисные помещения, если станция проигрывает музыку, роялти должно быть уделено с ASCAP , BMI и SESAC . Даже если вы планируете запускать музыку с автоматического компьютера, правила FCC требуют «содержательное присутствие человека" во время «обычного рабочего времени » на главной студии. Это означает, что, по крайней мере, один человека должен находиться на месте полный рабочий день, как менеджер, и один человек, чтобы "прикрыть" станцию , когда менеджер не на месте. Чтобы коммерческая станция была успешной, на работе должны находиться три человека.
  4. 4 Убедитесь, что вы проверяете все финансовые отчеты станции. Вы должны знать, если доход от потраченной суммы. Если станция является "тихой " ( не в эфире ) не будет никакого дохода, и станция будет только погашать стоимость оборудования и любую недвижимость , которое может быть вовлечена , такое как сайт передатчика, а также ценность лицензии. Станции также могут быть оценены на основе населения, охваченного первичным сигналом станции. Вы также можете определить стоимость путем определения розничных продаж и определить процент от этой цифры для потенциального дохода радио на рынке. Покупка станции, которая в эфире, позволяет достаточно финансирования, чтобы нести эксплуатационные расходы в течение всего года, при условии, что оно не распространяется на одно место (коммерческие).
  5. 5 Назначьте цену. Никто, кто продает недвижимость, не устанавливает стоимость. Предложите 90% от стоимости, хотя если вы знаете, что станция находится на продаже давно, вы можете предлагать меньше. Если станция была в эфире более 6 месяцев, предложите меньшую стоимость, та как лицензия радиостанции становится недействительной, если она была в эфире больше, чем год.
  6. 6 Как только была согласована цена и составлен контракт, попросите вашего адвоката внимательно прочитать его. Адвокат должен хорошо разбираться в правилах FCC, или наймите двух адвокатов: один для деловых контрактов и один для соблюдения требований FCC.
  7. 7 Если вы не радиоинженер, наймите хорошую инжиниринговую фирму, чтобы осмотреть станцию на техническое состояние. Станция AM за хорошую цену может дать старый передатчик или систему заземления, которая будет полностью защищена от коррозии и не требует дорогостоящего ремонта или замены для того, чтобы получать хороший сигнал.
  8. 8 После подписания договора, будет необходимо получить одобрение FCC для того, чтобы получить «присвоение лицензии». Этот процесс обычно занимает несколько месяцев.
  9. 9 Как только продажа была совершена, последним шагом является завершение продажи. Если не хотите ждать до этого момента, чтобы начать программирование станции, составьте договор на брокерское обслуживание, которое может быть прописано в контракте, что позволит покупателю начать вещание до официального утверждения FCC.

Советы

  • Включите в договор купли-продажи пункт, в котором покупатель будет платить за "альтернативные инспекции" по ассоциации ГТРК, но продавец должен заплатить за исправление обнаруженных недостатков в ходе проверки.

Предупреждения

  • При покупке станции, которая находится в эфире, убедитесь, что у вас есть много времени, чтобы выйти в эфир снова и работать пока не истечет годовой срок, иначе вы можете быть владельцем оборудования, которое вы не можете легально использовать.
  • Следите за последними изменениями в договоре при его закрытии. Недобросовестные продавцы, как известно, делают такие вещи, как изменение прямой покупки недвижимого имущества для дорогой аренды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]