Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить проектор
09:26
Как купить проектор

Как купить проектор

Проекторы - популярные и эффективные инструменты для презентации в аудитории и бизнесе, церкви и общественных группах и для использования домашних развлечений. Перед тем как купить проектор, рассмотрим назначение и размер аудитории, узнаем о типах продаваемых проекторов. Это поможет вам выбрать проектор, который подходит именно для вашего приложения. 2 типа проекторов, возможность приобретения которых вы, скорее всего, рассматриваете, являются LCD-проектор и DLP-проектор (Digital Light Processing).

Шаги

  1. 1 Определите доступное пространство и самый распространенный способ использования для проектора. Это поможет вам сузить наиболее важные свойства для рассмотрения, когда вы покупаете проектор.
    • Например, вес будет фактором, если вы будете часто переносить проектор. Вес не будет столь важным, если вы покупаете проектор для неподвижной установки. Портативные DLP-проекторы - легче, чем портативные LCD-проекторы.
  2. 2 Узнайте об особенностях, которые используются для классификации и оценки проекторов.
    • Разрешение является основным фактором. Проекторы для просмотра видео в большой комнате или зале, например, требуют более высокого разрешения, чем проекторы, которые используются для PowerPoint презентаций в офисе. Вы должны выбрать проектор с достаточно высоким разрешением для его наиболее частого использования. Разрешение 800 х 600 точек на дюйм (точек на квадратный дюйм), как правило, достаточно для основных PowerPoint презентаций в офисе или конференц-зале. Разрешение 1024 x 768 или выше позволяет получить более подробное и 1280 x 1024 изображения еще более высокого качества.
    • Яркость и контрастность являются важными элементами качества изображения. Яркость проектора измеряется в люменах. Диапазон люменов от 500 до 1000 - для небольших, темных комнат, более чем 2000 люмен - для крупных, ярко освещенных комнат. Купите проектор, который рассчитан на наиболее ярко освещенные применения, которые вы можете предвидеть. Кроме того, чем больше размер вашего экрана, тем больше яркость вам понадобится.
  3. 3 Решите, сколько вы можете потратить на то, чтобы купить проектор. Проекторы доступны в широком диапазоне цен. Вам нужно составить бюджет и сопоставить стоимость и эффективность обсуждений.
    • При покупке проектора ваша общая покупка может также включать в себя экран и, возможно, другие периферийные устройства, такие как монитор и кабели.
  4. 4 Определите количество и типы входов и выходов, которые вам потребуются, когда вы покупаете проектор.
    • Если вы хотите проецировать информацию на монитор, а также экран, так, чтобы спикер мог ссылаться на презентацию, не отворачиваясь от аудитории, вам нужно будет выбрать проектор со вторым VGA или видео-выходом.
    • Если вы планируете проектировать видео, определитесь, нужно ли вам покупать проектор с HDMI, комбинированным или компонентным видеовходами.
  5. 5 Посетите дилерскую компанию проекторов или выставку для сравнения проекторов. Это поможет вам оценить яркость, контрастность, уровень шума во время работы и другие факторы, которые трудно отчетливо представить себе, фактически не видя проектор.
    • Ваш дилер также может иметь конкретные рекомендации для вашей конкретной ситуации и потребностей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]