Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить принтер
09:25
Как купить принтер

Как купить принтер

Покупка принтера никогда не бывает легкой. Вот как можно купить тот, который подходит именно вам!

Шаги

  1. 1 Перечислите cвои потребности. Вам нужен принтер, который только печатает? Или вы хотите иметь электронные копии документов? Или вы все еще отправляете по факсу большое количество документов? Или вы хотите иметь копии всего?
  2. 2 Разберитесь со своими требованиями. Если вы хотите один для печати документов только текста, приобретите черно-белый принтер. При печати документов с цветными фотографиями или веб-страниц вам понадобится цветной принтер. Тогда, если вы хотите делать копии всего, вам понадобится цветной принтер с функцией копирования. Или, если отправляете по факсу много информации, вам понадобится цветной принтер с функцией копирования и факсом. Обычно, если вы покупаете цветной копир и факс, вы также получите функцию сканирования. Если вы хотите все, приобретите цветное устройство «все-в-одном».
  3. 3 Имейте в виду, что есть две основные категории для принтеров: лазерные и струйные принтеры. Вот некоторые из различных качеств:
    • Лазерные принтеры стоят меньше за страницу печати, особенно если доступны восстановленные картриджи с тонером.
    • Лазерные принтеры стоят дороже с приобретением картриджа типичного 10x. Так что если вы распечатываете только несколько страниц в месяц, вам, может быть, лучше заменить принтер, прежде чем использовать тонер. Можно потратить его впустую, если вы не используете принтер.
    • Лазерные принтеры также печатают быстрее и являются более предпочтительными для крупной печати, например, в большом офисе. Они печатают текст с лучшим качеством, но плохое качество фото по сравнению с струйным принтером.
    • Струйные принтеры будут использовать меньше энергии, чем лазерные принтеры. Чернила, в отличие от порошка тонера, могут работать на «свежем» принтере или если он намокнет. Существует низкая начальная стоимость при покупке принтера, однако печать будет стоить вам больше в долгосрочной перспективе при покупке чернил.
    • Струйные принтеры хороши для печати фотографий, и в большинстве случаев оснащены слотами для карточек, чтобы печать непосредственно с цифровой камеры.
  4. 4 Посмотрите описания. Если вы просто распечатываете веб-страницы или цветные документы, то вам понадобится принтер с приблизительно 2 струйными картриджами, или 2 лазерными картриджами. При печати только веселых фотографий вам понадобится струйный принтер с 4-5 картриджами или лазерный с 4 картриджами. Чтобы напечатать почти идеальные фотографии, вам понадобится струйный принтер с 7 картриджами. Лазерный принтер не сделает эту работу настолько хорошо.
  5. 5 Помните, что лазерные устройства - большие. Вы ограничены в пространстве? Тогда у вас будет возможность иметь только струйный принтер, так как лазерные устройства очень большие.
  6. 6 Рассмотрите наличие доступных чернил для принтера, а не только их начальную цену. Именно здесь расходы могут действительно начать прибавляться. Проверьте в интернете наличие конкретного картриджа для замены. Вопреки тому, что производители принтеров могут говорить, использование отремонтированных или совместимых картриджей не может привести к аннулированию гарантии на принтер[1], ], в зависимости от вашей юрисдикции.
    • Оцените стоимость печати одной страницы для любого данного продукта. Если ресурс картриджа составляет 300 и цена на картриджи 30 $, то она будет составлять в среднем 10 центов за страницу, и если вы печатаете около 200 страниц в месяц, смотрите на стоимости в среднем $ 20 в месяц.
  7. 7 Примите во внимание разрешение (больше точек на дюйм). Это простой способ сравнить качество изображения.
    • Стандартное разрешение для лазерных принтеров составляет 600 точек на дюйм, а для струйной печати - 720 точек на дюйм.
    • 720 точек на дюйм для струйных принтерах является пригодным, но не лучшим разрешением по сравнению с 600 точками на дюйм для лазерных принтеров.
  8. 8 Проверьте тип бумаги и возможности размера принтера. Если вам нужно печатать на плотной шаблонной бумаге, глянцевой бумаге, бумаге меньшего или большего формата или хотели бы двустороннюю печать (возможность печати на обеих сторонах), убедитесь, что принтер может снабжать все размеры и типы бумаги, который вы хотели бы использовать.
  9. 9 Перед покупкой принтера проверьте сайт производителя (например, Epson.com), чтобы убедиться, что они обеспечивают обновлениями драйверов и в настоящее время предлагают драйвер для вашей операционной системы.
  10. 10 Подумайте, понадобятся ли вам также другие функции. Независимо от того, принтер какой категории вы выбрали, вы также будете иметь дополнительную возможность – «все в одном» (AIO) или многофункциональный (МФУ) принтер. Эти AIO/МФУ предлагают дополнительные функции, такие как принтер, сканер, копир и факс.
  11. 11 Для чего будет этот принтер? Хотите использовать его для всего дома? Рассмотрите приобретение принтера с сетевым подключением (вам понадобится маршрутизатор/беспроводной доступ в Интернет для этого). Сетевой принтер может быть подключен к любому компьютеру в своей сети так долго, пока вы получаете интернет-сигнал принтера, вы можете печать без проводов. Процесс настройки намного проще, потому что, как правило, нет необходимости в подсоединении USB-устройства к компьютеру.

Советы

  • Иногда действительно хорошая модель дешевой марки может стоить меньше, чем входная модель хорошей марки. Старайтесь избегать дешевого бренда. Помните, вы должны помнить, что если вы приобретаете дешевый бренд, это может просто поломаться в течение 3 лет, в то время как хороший может прослужить до 7.

Предупреждения

  • Страницы, отпечатанные на лазерных принтерах, может быть немного теплыми на ощупь, когда они выходят из лотка. Не перемещайте руку на бумагу то время как она выходит, так как это может вызвать ожог.

Что вам понадобится

  • Вам понадобится принтер при настройке.
  • Кабель USB достаточно долгий, чтобы подключить принтер к компьютеру..
  • Телефонный кабель (если принтер имеет факс)
  • Струйные картриджи (как правило, производитель предоставляет первые картриджи)


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 289 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]