Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить подзорную трубу
09:14
Как купить подзорную трубу

Как купить подзорную трубу

Подзорная труба похожа на небольшой телескоп. Это инструмент, который используется любителями и учеными, чтобы поближе рассмотреть удаленные объекты. Подзорные трубы используются в основном для наблюдения за птицами, в астрономии и стрельбе по целям. Купите подзорную трубу, которая имеет приемлемый для вас уровень увеличения и другие функции, подходящие для того, что вам нужно.

Шаги

  1. 1 Определитесь между угловой и прямой трубой. Много пользователей предпочитают прямую трубу, где окуляры параллельны. В угловой трубе окуляр смещены на 45 или 90 градусов от основания трубы.
    • Купите прямую трубу, если вы будете наблюдать за птицами из автомобилей или планируете установить трубу по вашему росту. С прямой трубой ваши глаза будут оставаться на одном уровне с объектом, на которые вы смотрите через объектив.
    • Купите угловую трубу, если вы хотите использовать различные высоты. Вы можете использовать наклонную область, чтобы смотреть вниз или вверх на вещи без регулировки высоты рамки.
  2. 2 Выберите водонепроницаемую трубу, если вы много находитесь на улице. Водонепроницаемые или погодостойкие подзорные трубы необходимы, если вы используете их на открытом воздухе в различных погодных условиях. Некоторые идут в комплекте с резиновым защитным кожухом. Линзы должны быть защищены от дождя - это необходимо для предотвращения образования конденсата, который понижает видимость.
  3. 3 Определитесь с весом. Если вы будете путешествовать с подзорной трубой или переносить ее, выберите что-то легкое.
  4. 4 Обозначьте бюджет. Подзорные трубы могут стоить от 200$ до 2,000$. Более дорогие трубы часто обеспечивают более качественную передачу изображения.
  5. 5 Ищите свернутый световой путь. Это оптическая установка, которая сочетает зеркала и линзы, чтобы сформировать полную длину трубы, которая короче, чем фактическое фокусное расстояние рамки. Такая подзорная труба будет с большим фокусным расстоянием, а также менее громоздкой.
  6. 6 Ищите покрытие фторида магния на поверхности линзы. Это предотвратит световые потери и уменьшит яркость отражения. Чем больше покрытия на линзе, тем более яркое изображение. Также у вас будет меньше зрительного напряжения.
  7. 7 Купите трубу с более крупным выходным зрачком для более яркого изображения. Колонна света, которая выходит из зрительной трубы, определяется как выходной зрачок. Выходной зрачок становится меньше, когда усиление выше, давая вам более тусклое изображение.
  8. 8 Найдите трубу с расширенным зрачком, особенно если вы носите очки. Зрачок - расстояние, на котором ваш глаз должен находиться от линзы окуляра, чтобы вы могли получить максимально полную и четкую картину.
  9. 9 Убедитесь, что вы покупаете трубу с большим полем зрения, если вы используете ее для наблюдения за птицами и дикими животными. Поле обзора относится к ширине кольцевой области просмотра на подзорной трубе. Более широкое поле зрения даст вам преимущество, если вы смотрите на животных или на что-то еще, что быстро передвигается.
  10. 10 Посмотрите на трубы с соответствующим увеличением и размером объектива. Прочитайте измерения, глядя на 2 номера, между которыми находиться буква "х". Например, измерение может читаться как 45 х 60.
    • Найдите увеличение, или мощность подзорной трубы, глядя на первое число измерений. Подзорная труба 45 х 60 увеличивает в 45 раз объект, на который вы смотрите.
    • Найдите размер объектива, глядя на второй номер в измерении. При измерении 45 х 60, соответственно, 60 представляет собой диаметр, доступный на передней линзе. Это больше, чем среднее измерение, что позволяет допускать дополнительный свет в трубу, в результате чего изображение становится ярче.
  11. 11 Купите подзорную трубу в любом магазине, который продает бинокли и другую экипировку и товары для орнитологов, охотников и любителей живой природы. Они также могут продаваться в магазинах спортивных товаров.
  12. 12 Интернет-магазины имеют более широкий выбор подзорных труб и более низкие цены. Есть сайты, посвященные исключительно подзорным трубам, такие как SpottingScopes.com. Подзорные трубы также могут быть найдены в крупных интернет-магазинах, таких как Amazon.
    • Читайте отзывы клиентов о моделях, которые вы рассматриваете. Они часто указывают на их преимущества и недостатки.
  13. 13 Узнайте о возможности возврата и гарантии. Убедитесь, что вы сможете вернуть ее, если ваша труба не работает должным образом, и получить или деньги, или новую трубу.

Советы

  • Для баланса и точности не забывайте использовать штатив при работе с подзорной трубой. Штатив поддерживает стабильность во время использования.
  • Стоит подумать о подержанных подзорных трубах в хорошем состоянии. Вы можете найти их в интернете, с помощью сайтов вроде eBay, Amazon и Craigslist.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]