Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить подходящий шоссейный велосипед
09:19
Как купить подходящий шоссейный велосипед

Как купить подходящий шоссейный велосипед

Если вы решили заняться велоспортом и хотите приобрести велосипед, не требующий последующего усовершенствования, 1000 $ - неплохой ценовой диапазон для новой покупки.

Шаги

  1. 1 Обдумайте, для каких целей вам нужен велосипед. Если вы планируете использовать его для походов или для ежедневных поездок на работу, туристический велосипед как нельзя лучше подойдет для перевозки вещей и будет соответствовать вашим требованиям.
  2. 2 При выборе вы должны понимать, что основным фактором, определяющим цену велосипеда, является тип рамы, а также качество компонентов, из которых он состоит.
  3. 3 Решите, что для вас важнее - комфорт или производительность. Некоторые люди скажут вам, что «Стальные рамы обеспечивают более комфортную езду. Алюминиевые весят меньше, более эффективны, но менее удобны. Углеродное волокно предполагает наилучшую производительность и комфорт, но они не вписываются в ценовой диапазон 1000 $». Качество рам существенно разнится, поэтому все вышесказанное не всегда правда. Также важны геометрическая форма рам и их дизайн..
  4. 4 Обращайте внимание на колеса. Они не только значительно влияют на ощущения во время езды, но и играют немаловажную роль в уравнивании веса. Так как они весят столько же, а может быть и больше, чем рама, легкость ускорения гораздо больше зависит от них чем от веса рамы. Если сможете найти велосипед с легкими мощными колесами, это будет огромным бонусом. Поинтересуйтесь в магазине велосипедов, какие варианты они рекомендуют.
  5. 5 Изучите различные типы составляющих компонентов. При цене 1000 $ лучшее, что вы можете сделать, это купить большую часть деталей (или вообще все) под торговой маркой Shimano Tiagra. Приценитесь, сравните характеристики в разных магазинах, но помните, что составляющие части — это только один аспект при выборе велосипеда.
  6. 6 Подыщите два или три велосипеда в вашем ценовом диапазоне. Поездив на каждом из них, решите, какой подходит вам больше. Имейте в виду, что если вы никогда ранее не ездили на настоящем шоссейном велосипеде, они все сперва покажутся вам неудобными, поэтому примите к сведению советы кого-то, у кого есть такой опыт.
  7. 7 Имейте в виду, что вы не заметите большой разницы между фактическим строением рам, и все новые велосипеды, за 100$ или за 1000$, будут передвигаться плавно. Поэтому обратить внимание при тестировании нужно на то, как вы чувствуете велосипед, и насколько вам подходят его настройки.
  8. 8 Ваш местный магазин велосипедов подберет велосипед, соответствующий вашей комплекции и стилю езды. Первое. Станьте над рамой. Второе. Прокатитесь на велосипеде (на тренировочном, если это возможно), отрегулируйте сидение (высоту, вперед/назад) и руль (высоту, длину стержня). Имейте в виду, что регулирование велосипеда состоит из различных показателей. Расстояние от сидения до педалей напрямую зависит от длины ваших ног. И устанавливают его, поднимая или опуская сидение. Расстояние до руля и его высота, регулируются не так легко, и установлены в соответствии с размером и формой рамы, а также выноса руля. Добейтесь приблизительно правильного положения относительно размера рамы, и затем отрегулируйте его окончательно.
  9. 9 Не зацикливайтесь на выборе идеального велосипеда. Вы должны выбирать золотую средину — баланс преимуществ и недостатков. Даже если велосипеды диапазона 1000$ очень неплохи, вы не сможете получить все самое лучшее. Если же вы думаете, что не будете полностью удовлетворены велосипедом, приобретенным за 1000$, отдайте преимущество лучшей раме, но худшим техническим характеристикам; вы сможете улучшать составляющие компоненты постепенно, по мере появления денежных средств.


Советы

  • Если вы готовы потратить некоторое время, на этих сайтах можно найти несколько выгодных предложений, но начинайте искать заранее. Направляясь в магазин, выясните, какого размера велосипед вам нужен, определитесь, какие модели вас интересуют больше, и начинайте поиски.
  • Если вы покупаете подержанный велосипед, будьте готовы заплатить 100$ за то, чтобы в вашем местном магазине его отрегулировали и настроили для вас.
  • Часто вы можете приобрести 2-летнюю версию именно того велосипеда, который вы хотите, на eBay или Craigslist менее чем за половину стоимости нового.
  • Заезды на длинные дистанции/триатлон будут комфортнее с аэродинамическим профилем. Убедитесь, что вы справитесь с таким велосипедом, прежде чем отправиться в долгий путь!

Предупреждения

  • eBay – отличное место для покупки велосипедов, но остерегайтесь продавцов-мошенников. Если они не принимают PayPal, не отправляйте им деньги. Особенно остерегайтесь, если предложение кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Ищите объявления с фотографиями, на которых виден весь велосипед, рукоятки, механизм переключения передач, тормоза.
  • Многие производители велосипедов предлагают пожизненную гарантию на раму велосипеда, но если вы внимательно вчитаетесь, то увидите, что гарантия распространяется только на первоначального владельца. Гарантия НЕ подлежит передаче. Так что если вы покупаете подержанный велосипед, и у него окажутся проблемы с рамой, вам не повезет.
  • Покупайте велосипед, который вам подходит. Не соблазняйтесь выгодными сделками на велосипеды, которые не подходят вам идеально. Отлично подходящий велосипед будет верен как старый друг. Замечательные детали и материалы на неподходящей, но выгодной сделке не принесут никакой пользы, если вы будете ощущать дискомфорт во время очередной длительной поездки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 281 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]