Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить подержанный транспортный контейнер
09:14
Как купить подержанный транспортный контейнер

Как купить подержанный транспортный контейнер

Транспортный контейнер представляет собой модульный, штабелируемый контейнер для перевозки товаров через океан или с помощью наземного транспорта. Такие контейнеры прочны и способны выдержать вес, соль и влагу. Грузовые контейнеры – это не только отличный способ перевозки товаров с помощью лодки, грузовика или поезда, также они часто используются физическими или юридическими лицами в качестве склада. За последние годы, архитекторы и строители модернизировали их и для использования дома, в офисах и магазинах. Независимо от причины, по которой вы ищете подержанный транспортный контейнер, хорошей идеей будет ознакомиться с использованной в их продаже терминологией и рассмотреть подходящие вам варианты, прежде чем совершить покупку. Узнайте, как купить подержанный грузовой контейнер.

Шаги

  1. 1 Решите, на какой период времени вам необходим контейнер. Если вы планируете использовать контейнер в качестве склада в течении нескольких месяцев, то вы можете взять его в аренду. Таким образом, в конечном итоге вам не понадобится избавляться от него или продавать.
  2. 2 Подумайте, нужен ли вам контейнер 6 метров в длину или на 12 для ваших потребностей. Размер контейнера будет зависеть от необходимого для использования пространства и вместимости. Контейнер длиной в 12 метров выйдет дороже 6-и метрового, так что сделайте замеры, прежде чем покупать.
    • *Общепринятыми размерами являются 2,6 метров и 2,9 метров. Как правило, шириной они в 2,45 метра. Также доступны и сверхширокие контейнеры длиною в 14,5 метров.
  3. 3 Позвоните в то место, где вы собираетесь разместить ваш контейнер. В некоторых местах могут быть ограничения на размещение таких конструкций, так что убедитесь в том, что вам разрешено хранить грузовой контейнер в помещениях. В некоторых городах и округах существуют местные постановления насчет использования транспортных контейнеров во всех районах, кроме нескольких.
    • Для нормальной доставки контейнера вам понадобится достаточно места при транспортировке. Как правило, удваивают длину контейнера и прибавляют еще 0,3 метра.
    • Местоположение также должно находиться на одном уровне для безопасного использования транспортного контейнера.
  4. 4 Изучите различные состояния и доступные варианты на рынке подержанных транспортных контейнеров. Все, что описывается как «подержанное» может быть в изношенном или относительно новом состоянии. Следуйте этим советам для покупки подходящего вашим нуждам состояния контейнера:
    • Если вы ищете почти новый с виду и по состоянию контейнер, то вам подойдет контейнер, использованный один раз. Такие контейнеры обычно производятся в Азии и используются единожды для грузового судоходства перед продажей. Они зачастую обозначены как «новые» или «почти новые», но они будут иметь несколько царапин от их первоначального рейса.
    • Если вы хотите использовать контейнер в неблагоприятную погоду или вблизи океана, то ищите контейнер из кортеновой стали. Этот относительно новый материал также используется в строительных проектах и может выдержать любую погоду, не ржавея.
    • Если вы хотите контейнер свежей покраски, а не реставрированный, то ищите контейнер с маркировкой «заводская покраска». Отреставрированные контейнеры могут иметь проблемы с отшелушивающейся краской из-за ржавчины. Понятие «заводская покраска» означает то, что контейнер был покрашен единожды при изготовлении.
    • Такое обозначение как «отсутствие маркировки» предполагает, что вы не найдете логотип крупной компании на контейнере. Скорее всего, он будет окрашен одним цветом и не иметь никаких других маркировок.
    • Контейнер с маркировкой «пригодный для транспортировки грузов» означает, что конструкция была проверена грузовым инспектором. Контейнер был признан пригодным для перевозки товара через море.
    • Транспортные контейнеры, которые обозначены как «как есть» являются наиболее изношенным и экономным вариантом. Вполне вероятно, что они были изъяты судоходными компаниями, имеют протекания или повреждения, или они частично ржавые и имеют 1 или больше транспортировочных маркировок. Существует большой запас транспортных контейнеров с маркировкой «как есть» по всему миру, так что наверняка вы найдете контейнер по хорошей цене.
    • Также по различным ценам доступны и модифицированные контейнеры. Многие из этих контейнеров были перекрашены. Другие варианты включают в себя подъемные двери, системы отопления, кондиционеры, световые люки, решетки безопасности, перегородки, вентиляционные отверстия, вентиляторы, обрамление и изоляцию. Имейте в виду, что добавление новых дверей и окон нарушит сварочные швы и надежность оригинальной модели.
    • Другие подержанные контейнеры классифицируются как «ветро- и водонепроницаемые». Продавец считает контейнер хорошо заваренным и поэтому также и ветро- и водонепроницаемым, но еще не проверенным сюрвейером.
  5. 5 Ищите подержанный транспортный контейнер в интернете. В общем, вы можете найти контейнер с маркировкой «как есть», начиная от $1,500 и с маркировкой «почти новый» или модифицированный по цене от $5,000 до $8,000. Ниже перечислены полезные места для сравнения цен:
    • Поищите подержанные транспортные контейнеры на сайте eBay. Многие компании и частные лица предпочитают продавать свои контейнеры на аукционе. Вам может предоставиться возможность купить контейнер по лучшей цене, если стартовая цена находится в пределах вашего бюджета.
  6. 6 Позвоните в местную судоходную компанию, чтобы разузнать о подержанных грузовых контейнерах. Если вы хотите сэкономить на доставке, то наиболее экономичным вариантом будет прозвонить от 3 до 10 складов или судоходных компаний в вашем районе. Это также даст вам возможность осмотреть контейнер перед покупкой.
  7. 7 Поищите в интернете специальные сайты по продаже транспортных контейнеров. Позвоните или напишите на почту предложение о желаемом размере и состоянии контейнера.
  8. 8 Составьте таблицу для сравнения основных расходов и стоимости транспортировки с состояниями. Поскольку существует множество доступных вариаций, организация выбранных вами вариантов приведет к более низким ценам.
  9. 9 Рассмотрите вопрос о найме инспектора из Международного Института Лизинговых Компаний для осмотра вашего контейнера. Если вам нужен герметичный и безопасный контейнер для долгосрочного использования, тогда вы можете быть уверены в покупке контейнера, наняв инспектора из МИЛК. Поищите в интернете инспектора, находящегося рядом с местом продажи.
  10. 10 Осмотрите контейнер сами, вместо найма инспектора. Вы должны убедиться в том, что двери закрываются плотно и на корпусе нет вмятин. Также избегайте контейнеров, содержащих ржавчину возле сварочных швов и неприятные запахи, так как скорее всего они останутся.
  11. 11 Покупайте ваш подержанный грузовой контейнер после того как вы рассчитали все варианты. В зависимости от компании, вам может понадобится использовать кредитную карту или кассовый чек. Организуйте подходящую транспортировку к вашему местоположению.

Что вам понадобится

  • Мерная лента
  • Бюджет
  • Таблица
  • Кредитная карта
  • Инспектор из Международного Института Лизинговых Компаний
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 286 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]