Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить подержанную рыбацкую лодку
09:08
Как купить подержанную рыбацкую лодку

Как купить подержанную рыбацкую лодку

3 методика:Определитесь с ЛодкойПоиск ЛодкиПокупка Лодки

Когда ловля рыбы с берега перестает приносить удовольствие, всегда есть возможность купить рыбацкую лодку. Возможность добраться до середины почти любого озера значительно повышает шансы вернутся домой с достойным уловом. Новейшие рыбацкие лодки не всегда подходят людям, следящим за расходами. К счастью еще никогда не было так легко найти хорошую подержанную рыбацкую лодку как отличную альтернативу трате денег на новую модель.

Шаги

Метод 1 из 3: Определитесь с Лодкой

  1. 1 Определитесь, что вы ищете в рыбацкой лодке. Потенциальные покупатели должны учесть несколько вещей при выборе подходящей для покупки лодки:
    • Размер: У рыбацких лодок существует множество размеров, от кораблика, который вы можете хранить у себя в сарае, до мамонтообразных суден, которым требуется собственный причал. Убедитесь, что вы сможете хранить свою покупку надлежащим образом и не преувеличиваете свои возможности. Лодка, которая хранится неправильно, может пострадать от непоправимого ущерба, нанесенного суровыми погодными условиями.
    • Цена: Чем больше лодка, тем выше ценник. Многие продавцы готовы торговаться, но лучше определиться с максимальной суммой, которую вы готовы потратить и держаться ее, несмотря ни на что. Если не получается найти то что вам нравится в вашем ценовом диапазоне, сохраняйте спокойствие и расширьте зону поиска.
    • Назначение: Вы рыбак-любитель, ищущий что-то чтобы покорить озеро за вашим сараем? Или вы рыбак-спортсмен, который ищет лодку, которая выведет вас вперед на следующих соревнованиях? То для чего вы собираетесь использовать свою лодку значительно сузит доступные варианты, чтобы не чувствовали себя разочарованным после безрезультатных осмотров.
    • Тип двигателя: Если вы выбрали моторную лодку, вам надо решить насколько мощный двигатель у нее должен быть. Решите где вы будете использовать лодку и выберите тип двигателя соответственно. Если ваше место для рыбалки это маленькое, тихое озеро вам не нужна моторная лодка с резвым двигателем.
  2. 2 Определитесь, какой тип лодки вам нужен. Вот доступные варианты:
    • Лодки для закрытых водоемов просты и экономичны для рыболов которые не любят усложнять. Они хороши на тихом мелководье и знамениты тем, что их легко хранить и перевозить.
    • Лодки для открытых водоемов намного больше и сложнее из-за необходимости противостоять суровым океанским волнам. Эти лодки предпочитают энтузиасты рыбалки с кучей денег, найти их в подержанном состоянии трудно.
    • Плоскодонки это плоские, квадратные лодки с заостренным носом, которые идеальны для стоячей воды. Обычно они сделаны из алюминия или древесины и одни из наиболее легко управляемых лодок.
    • Гребные рыбацкие лодки по форме напоминают каноэ, только гораздо шире посередине. Их форма делает их оптимальным выбором для рыбалки в текущих водах, таких как большие озера или реки. Чаще всего такие лодки сделаны из стеклопластика, древесины или алюминия.
    • Понтонные лодки наиболее редкие из всех лодок в списке. Места для сидения у них располагаются на понтонах с каждой стороны. Эти понтоны держат лодку на плаву. Такие лодки подходят для рыбаков-одиночек, которым не надо слишком много места. Они не дорогие и их легко хранить.
    • Спортивные или реактивные лодки укомплектованы двигателем и позволяют перемещаться на большие расстояния за короткое время. У спортивных лодок двигатели оборудованы гребными винтами, у реактивных лодок стоят водометные двигатели и их безопаснее использовать на мелководье.

Метод 2 из 3: Поиск Лодки

  1. 1 Просматривайте частные объявления о подержанных лодках. У каждого продавца есть любимый способ размещать объявление. Некоторые используют газеты, другие предпочитают журналы, и еще больше пользуются услугами всемирной сети. Просмотрите все эти объявления и отмечайте лодки похожие на ту, что вы ищите. Также делайте заметки о состоянии лодки.
  2. 2 Действуйте быстро, когда найдете то, что вам нравится. Как и в случае с любыми предметами роскоши, хорошее предложение на подержанную лодку долго не простоит. Запишите номер телефона и позвоните как можно скорее. Если задержитесь - можете упустить свой шанс.
  3. 3 Договоритесь о времени осмотра. Будьте готовы подстроиться под распорядок продавца, но так чтобы для осмотра лодки было достаточно времени. Оставьте свой номер телефона, на случай если продавцу надо будет с вами связаться.

Метод 3 из 3: Покупка Лодки

  1. 1 Осмотрите лодку. Осмотр маленькой лодки не займет много времени, а вот большую лодку придется осматривать несколько часов. Обратите внимание на несколько слабых мест:
    • Убедитесь что «двигатель» у лодки в рабочем состоянии.
    • Осмотрите «трюм» чтобы убедиться что он не залит водой, попавшей туда во время штормов. Владелец может приложить к лодке автоматический или ручной насос для откачки трюмной воды.
    • Убедитесь что «рулевое» и «газ» полностью работоспособны.
    • Проверьте «электрические части» чтобы убедиться, что они работают надлежащим образом.
    • Осмотрите «корпус» и «борта» в поисках признаков износа, повреждений и других проблем (это лучше делать когда лодка не в воде).
    • Убедитесь что «винт» и «привод винта» работают хорошо.
    • Если вы покупаете парусную лодку, убедитесь что «оснастка, такелаж» и «паруса» в хорошем рабочем состоянии.
  2. 2 Устройте тестовое плавание. Некоторые из описанных выше вещей могут быть проверены только на ходу. Многие достойные продавцы соглашаются на это, поскольку так они повышают свои шансы на успешную продажу. Обязательно осмотрите все пункты из списка поодиночке. Например, проверьте рулевое, выполняя левые и правые повороты, или испытайте мотор на разных скоростях, чтобы понять что он работает исправно.
  3. 3 Определитесь с методом оплаты. Если вам понравилось что вы увидели, вам надо либо согласится с объявленной ценой, либо опробовать поторговаться. Иногда продавцы не торгуются (что часто сказано в тексте объявления), но большинство готовы выслушать предложения. Окончательное решение только за продавцом.
  4. 4 Завершите сделку. Не стесняйтесь попросить подготовить лодку к перевозке, если вы организуете ее самостоятельно. Велика вероятность, что вы осчастливите продавца, сняв с его плеч это тяжелое бремя. Перепроверьте, что лодка надежно укреплена, перед тем как увозить ее.

Советы

  • Если вы чувствуете что вам не хватает знаний для осмотра лодки, посоветуйтесь с комендантом гавани, который может подсказать вам соответствует ли лодка принятым стандартам. Осмотрщик может определить, что именно необходимо отремонтировать или подправить, чтобы подтянуть состояние лодки к надлежащим стандартам.
  • Не стесняйтесь попросить продавца предоставить записи о наработанных часах, техническом обслуживании и условиях хранения.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, откликаясь на объявления в газетах и журналах. В большинстве случаев недостаток места не позволяет поместить фото, что не оставляет вам даже намека на то как выглядит лодка. Много спрашивайте и не отправляйтесь в долгую поездку, пока не будете уверены что предмет продажи достоин осмотра.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 268 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]