Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить подержанную лодку
09:06
Как купить подержанную лодку

Как купить подержанную лодку

Многим людям нравится отдыхать на воде. Рыбачить в лодке, весело проводить время с семьей или просто расслабляться. Тем не менее, перед тем, как вы сможете насладиться всеми прелестями открытой волны, вам нужна лодка! Эта статья поможет вам подобрать подходящее судно.

Шаги

  1. 1 Определитесь, какой тип лодки вы хотите. Чтобы решить, вам нужно ответить на следующие вопросы: вы хотите корпус из алюминия или стеклопластика; стационарный двигатель или навесной; какая длина; есть ли конкретная фирма, мотор которой вы бы хотели и как много лошадиных сил должно быть? Do you want a hardtop cover, canvas, or none? Лучший способ ответить на все эти вопросы, это подумать, что вы будете делать с лодкой. Вы будете плавать по озере, реке, океану? Вам нужна лодка для рыбалки, охоты, круизов, катания на лыжах или гонок?
  2. 2 Потратьте где-то неделю сравнивая цены на подержанные лодки, которые вам понравились. Это чтобы вникнуть в рынок. Посмотрите что продают и что не продается в вашем регионе.
  3. 3 Как только вы определились с разумной ценой за лодку, которая соответствует всем вашим требованиям, звоните продавцу или риэлтору. Не говорите, что хотите купить лодку. Просто позвоните и задайте пару простых вопросов. Вопросы и ответы запишите на бумаге. Вот несколько простых вопросов:
    • Узнайте год выпуска и производителя мотора и корпуса лодки. Если разница между ними больше, чем три года, есть вероятность, что мотор меняли.
    • Спросите, являются ли они владельцами судна, было ли оно в соленой воде, когда последний раз использовали, как хранили зимой, проводился ли незначительный или капитальные ремонт повреждений (замена электропроводки, трещины в корпусе, замена головки двигателя) и остались ли неисправности. Если вы говорите с владельцем судна, обратите внимание на его тон. Если похоже, что он нервничает, спешит или раздражен, возможно он что-то скрывает. Один из основных вопросов, на который вы должны узнать ответ, это почему они продают лодку. По этому ответу, вы сможете решить, как много вы можете предложить за лодку.
  4. 4 Если вы остались довольны ответами и вам все еще интересна покупка, назначьте встречу, чтобы посмотреть лодку и скажите, что хотите спустить лодку на воду. Если не хотите спускать лодку, можете также просто опустить в мотор шланг с водой и проверить работу двигателя. Если он или она говорят, что у них нет времени; и ищите дальше. Не тратьте на них свое время.
  5. 5 Когда осматриваете лодку, ищите любые места, где корпус ремонтировался, смотрите не выглядят ли отдельные части новее других, смотрите нет ли признаков запущенности судна. Плохой уход за одним из мест, например, за бортом или обшивкой, может означать, что и за другими деталями плохо следили, например, за мотором. В зависимости от того, на какую сумму вы рассчитывает и какой ремонт сможете потянуть, плохой уход за лодкой может быть хорошим или плохим знаком. Если есть большая разницу между тем, что говорили о лодке по телефону и тем, что есть на самом деле, продолжайте искать. Если они отказываются спускать лодку на воду, хоть предварительно и пообещали, нет смысла иметь с ними дела, ищите дальше. Теперь пришло время узнать, как долго работает мотор.
  6. 6 Узнайте, почему лодка продается. Если все остальное в порядке, важным становится вопрос «почему». Хозяин переезжает? Может быть можно предложить ему меньшую сумму. Выплачивает ли он кредит? Он может согласиться на более низкую цену. У него есть лодка лучше или он собирается купить лодку получше? Тога он скорее всего будет ждать, пока предложат цену получше. Каждый дефект, который вы заметили, поможет вам сбить цену. Попробуйте предложить оплату наличными (наличные выглядят куда более привлекательней чека). При этом при наличном расчете попросите скидку. Ориентируйтесь исходя от ситуации на местном рынке. В крайнем случае не платите больше, чем оно стоит; всегда можно подыскать что-то другое. Нет смысла беспокоиться, особенно когда лето идет на убыль.

Советы

  • Выберите лодку для осмотра и следуйте шагам, описанным выше. Потом уходите; вы можете удивиться скидке, которую они вам потом предложат.
  • Если вы ничего не понимаете в лодках, возьмите с собой друга, который разбирается в лодках и моторах.
  • Оставаясь вежливым и приветливым, даже если вы понимает, что вам пытаются всучить рухлядь, вы сможете научиться контролировать эмоции.
  • Обычно, если владелец отказывается спускать лодку на воду или везти к механику, это значит, что у лодки есть серьезные неисправности.
  • Когда идете на переговоры, возьмите с собой деньги или чековую книжку. Наличие денег может сыграть злую шутку с продавцом, и он может согласиться на необдуманную цену.
  • Когда у вас будет лодка, научитесь следить за лодкой в зимний период.
  • Наслаждайтесь процессом. Если вы начинаете уставать от всего, возьмите паузу.
  • Пользуйтесь такими интернет сайтами, как NadaGuides.com, чтобы сравнить цены на лодки и разобраться в средних ценах на лодки.
  • Прислушивайтесь к внутренним чувствам; Чаще всего первое ощущение самое точное.
  • Вести переговоры по цене лучше сытыми, выспавшимися и не находясь под влияниям каких-либо жизненных драм.

Предупреждения

  • Никогда не позволяйте хозяину или продавцу лодки давить на вас. Обычно, хорошая лодка и сама продастся. Не бойтесь отказываться. Всегда найдется более выгодное предложение.
  • Никогда не проверяйте лодку не проверив, работает ли мотор. 80% ценности лодки приходится на мотор. (новый мотор стоит дорого, а снять и установить мотор не так уж и легко).

Что вам понадобится

  • Наличные
  • Интернет
  • Ручка и бумага
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]