Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как купить поддержанный автомобиль за наличные
09:16
Как купить поддержанный автомобиль за наличные

Как купить поддержанный автомобиль за наличные

Наличные деньги – это самый простой способ оплаты при покупке подержанного автомобиля. Покупая подержанный автомобиль за наличные, вы избавляете себя от беспокойства о получении кредита и вноса ежемесячных платежей. Это также дает вам больше возможностей при переговорах с продавцом, потому что вы делаете одноразовую выплату за транспортное средство.

Шаги

  1. 1 Определитесь с годом выпуска, маркой и моделью подержанного автомобиля, который вы хотели бы приобрести. Перед тем как принять окончательное решение, почитайте отзывы о машине на различных веб-сайтах, например, на Consumer Reports.
    • Также рекомендуется посмотреть автомобиль на других сайтах, например, на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения, чтобы определить, не была ли эта модель отозвана производителем.
  2. 2 Посмотрите стоимость автомобиля в «Kelly Blue Book» (только для США), чтобы определить приблизительную стоимость автомобиля, который вы хотели бы приобрести. «Kelly Blue Book» даст вам цены, которые предлагают как частные продавцы, так и дилеры.
  3. 3 Выберете между покупкой автомобиля у частного продавца или у дилера. Вы можете сэкономить деньги, купив авто у частного продавца, но зато многие дилеры дадут гарантию и сертификаты на автомобиль.
  4. 4 Встретьтесь с продавцом, чтобы увидеть автомобиль. Не говорите, сколько денег вы готовы заплатить за машину, просто попросите провести тест-драйв и выполнить визуальный осмотр интерьера и экстерьера.
  5. 5 Попросите разрешение у продавца, чтобы автомобиль осмотрел независимый механик. Если продавец вам откажет, то, вполне вероятно, есть скрытая проблема. Если механик найдет проблему в машине, то лучше посмотрите другие подержанные автомобили.
  6. 6 Ведите переговоры о цене с продавцом автомобиля. Попросите самую лучшую цену, за которую продавец готов продать машину. Если цена будет выше, чем в «Kelly Blue Book», дайте продавцу понять, что вы не собираетесь платить ни копейки больше этого значения.
    • Частные продавцы ожидают, что вы заплатите наличными, и не хотят продавать ниже стоимости значения «Kelly Blue Book». С дилерами у вас есть немного места для маневров в переговорах, потому что они предпочитают наличные деньги, а также потому что они имеют большой объем продаж и могут согласиться на более низкую цену, чем в «Kelly Blue Book».
  7. 7 Подпишите контракт, который также известный, как купчая. Купчая должна включать дату, модель, марку, год выпуска, идентификационный код автомобиля, показания одометра и цену продажи. Если гарантия включена, следует также отметить и ее.
  8. 8 Получите квитанцию. Квитанция будет подтверждать, что вы заплатили за подержанный автомобиль наличными. На ней должны быть подпись продавца, у которого вы приобрели автомобиль, также номер счета-фактуры от купчей или VIN-код автомобиля.
  9. 9 Получите документ от продавца. И вы, и продавец должны подписать его. Узнайте в соответствующем государственном органе, который занимается учетом транспортных средств, о дополнительных нюансах покупки/продажи поддержанных автомобилей или дополнительных нотариальных заверениях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 275 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]