Главная » 2015 » Май » 14 » Как купить подарки детям на Хануку
22:56
Как купить подарки детям на Хануку

Как купить подарки детям на Хануку

2 части:Идеи для подарковОбщие рекомендации

Ханука (или Ханукка) также известен как «Фестиваль Огней» или «Фестиваль Посвящения». Он длится 8 дней и отмечается с 25-го дня еврейского месяца Кислев до третьего дня Тевета, с плавающим сроком в период с ноября до начала декабря.


Для некоторых еврейских семей важной частью традиции считается дарение в каждый из восьми дней детям подарков, связанных с ценностями и понятиями в Иудаизме, а также мелочи для детского счастья. Если вы не знаете, что дарить в течение нескольких дней или даже во все дни недели, в этой статье приведено несколько полезных советов.


Примечание: если вы покупаете подарки для еврейских детей, посоветуйтесь сначала с их родителями. Не все еврейские семьи уделяют большое внимание подготовке подарков на Хануку; кроме того, предпочтения в подарках могут быть разными. Следующая статья - это основное руководство

Шаги

Часть 1 из 2: Идеи для подарков

  1. 1 Купите скромный подарок на 1-й День. Выбирайте скромный подарок по вполне приемлемым ценам. Например, DVD, CD любимой рок-группы и др. Выбирайте что-то небольшое, о чем вы уверенны, мечтает ребенок.
    • Если ребенок маленький, можете купить конструктор (Legos или Lincoln), маленькую куклу, настольную или карточную игру, или инвентарь для спортивных игр (фрисби, бейсбол и др.)
    • Если ребенок постарше, выбирайте среди предметов одежды, компакт-дисков или DVD, подписок на журнал, спортивных или развлекательных сувениров.
    • 2 Займите детей благотворительностью на 2-й День. В этот день дети должны подумать о подготовке подарков другим, которые подчеркивают духовные ценности Хануки. Спросите детей, какая благотворительность им больше по душе, а затем сделайте пожертвование на благотворительность от своего имени. Убедитесь, что ребенок понимает, почему важно давать деньги во благо других. Учите их, что им повезло иметь то, что у них есть. Они должны увидеть отдачу в своем лице и поучаствовать в общей дискуссии о значении благотворительности.

      • Они вздыхают при виде бродячей собаки или кошки? Если да, дайте денег местному приюту для животных.
      • Они волнуются, когда видят, что бомж или семья отправляются в приют для бездомных? Если да, пожертвуйте деньги на спасательную миссию доброй воли.
      • Если они захотят, то смогут помочь каждому больному человеку, пожертвовав деньги близлежащим больницам.
      • 3 Придумайте полезный для обучения подарок на 3-й День. В этот день следует сосредоточиться на образовании. Дарите детям подарки, как познавательные, так и забавные. Выбирайте то, что будет учить их о мире, или, может быть, о них самих. Если вы хотите добиться максимальной полезности, подбирайте подарки с учетом интересов ребенка.

        • Есть много отличных идей, в том числе научные наборы, рок тумблеры, наборы для выращивания кристаллов, химические наборы, проекты электроники и др.
        • Книги также могут стать отличной идеей для подарка, хотя не все книги одинаковы в глазах детей. Выбирайте привлекательную и немного резкую книгу, вместо сухой академической литературы. Попробуйте книги о динозаврах и кораблях для юных мальчиков, книги о лошадях или сказки для девочек.
        • Другими подарками могут стать садовые бабочки, не сложные шахматы, микроскоп, телескоп или образовательные таблички для детей.
        • 4 Подарите деньги или шоколадные монетки на 4-й День. На следующую ночь, дайте им «гелт» - еврейское слово, обозначающее деньги. Если дети маленькие, дайте им шоколадные монетки. Если они старше – дайте деньги (от $5 до $20) или монеты любого номинала. Также можно просто внести сумму прямо на сберегательный счет.

          • Детям можно сделать подарок из старых монет, особенно если они очень старые. Хорошей идеей могут стать старые серебряные доллары или двухдолларовые купюры.
          • Подарите детям деньги в другой валюте и поддерживайте их желание путешествовать. Например, подарите им шекели и скажите, что они смогут использовать их, когда поедут в Израиль по праву рождения.
          • 5 Подарите им еврейский подарок на 5-й день. В этот день дарите им подарки, связанные с иудаизмом. Для подростков и юных детей хорошо подойдут такие подарки, как религиозные книги, символические ожерелья, снежный шар или закладки. Для детей помладше хорошим вариантом станет иллюстрированная книжка, ювелирное украшение, игры и т.д. на религиозную тему. «Dreidels» подходят для детей любого возраста.
          • 6 Дарите им подарки, связанные с землей на 6-й День. Будьте добры к земле, ведь это Ханука. Подготовьте эко-дружеский подарок, такой как долговечная бутылка с водой, небольшое мусорное ведро, утилизированный кошелек или домашнее растение. Заверните подарок в газету за прошлую неделю и вручите ребенку.
            • Другие идеи подарков включают крытую садовую теплицу или крытую оранжерею, органические тесто для лепки, экосферу, а также солнечные игрушки.
            • 7 Сделайте что-то связанное с семьей на 7-й День. Подарите детям прогулку с семьей. Либо план, чтобы пойти и сделать что-то вместе в этот день, или приобрести билеты для предстоящего события, на которое вы отправитесь все вместе. Другой альтернативой будет приглашение на то мероприятие, которое понравится всей семье, или небольшой семейный отдых, на который вы отправитесь позже.
            • 8 Немного раскошельтесь на 8-й День. Это день для самого дорогого и приятного подарка вашему ребенку. Новый велосипед, игральный набор, бассейн, фортепиано хороши для неживых подарков. Или, если вам дали добро на покупку домашнего любимца, купите домашнее животное, но обязательно нужно объяснить ребенку его новые обязанности.
              • Некоторые интересные идеи подарков для девочек, включают: модную одежду (например, красивое платье или свитер), ювелирные изделия, музыкальные инструменты, духи, сумки или наборы для макияжа.
              • Некоторые интересные идеи подарков для мальчиков включают: музыкальные инструменты, спортивный инвентарь (например, баскетбольное кольцо, или хоккейные щитки), компьютерная или видеоигра (она не должна быть образовательной) или билеты на спортивные игры.

              Часть 2 из 2: Общие рекомендации

              1. 1 Планируйте бюджет заранее. В то время как для одного ребенка купить подарок не сложно, когда детей много, расходы на 8 дней значительно увеличатся! Решите, в течение скольких дней вы собираетесь дарить подарки, а также то, какие подарки вы можете себе позволить, и что будет под силу вашему бюджету.
                • Имейте в виду, что, поддержания духа торжества - это самый важный аспект.
                • Если вы собрались дарить подарки братьям и сестрам, помните, что для каждого ребенка они должны быть равноценными, как по стоимости, так и по значению.
                • Если дети постоянно жалуются на подарки, которые они получают, откажитесь один год от подарков на Хануку: научите детей ценить подарки.
                • 2 Проявляйте гибкость. В каждый из восьми дней ребенку дарятся традиционные подарки определенного рода. Однако важно признать, что дарение - часть Хануки, которую не нужно соблюдать слишком строго или рассчитывать подарки на каждый день - все зависит от вашего бюджета, энтузиазма и, конечно, вашей интерпретации этой части празднования Хануки. Выбирайте такие подарки на Хануку, которые ваша семья считает наиболее подходящими.
                  • Для некоторых родителей не в новость дарить очень скромные подарки одного вида в несколько раз (например, немного монет или шоколадных монет несколько раз в течение недели). В то же время другие родители предпочитают дарить один большой подарок в самом конце и очень скромные подарки в остальные дни (например, украшения для Хануки), или делать ежедневные взносы благотворительных пожертвований от имени ребенка.
                  • 3 Поговорите о Хануке с семьей. Как и любой религиозный праздник, где дарятся подарки, важно уделить немного времени, чтобы объяснить какое отношение имеет подарок к празднику. Пусть время обучения будет приятным, и вся семья присоединится к разговорам о Хануке и празднует ее вместе.
                    • Читайте «Как празднуют Ханук», чтобы узнать детали празднования Хануки в целом.
                    • Если вы учитель, прочитайте «Как рассказывать о Хануке в классе» для дополнительных идей.


                    Советы

                    • Во время покупки питомца для детей, не подбирайте питомца заранее. Пусть дети знают о вашем намерении завести себе питомца, дайте им знать, каких животных допускается заводить в вашем доме, и возьмите ребенка с собой, чтобы он сам выбрал себе питомца.
                    • Подарите детям в подарок немного вашего времени. Если вы были слишком заняты в последнее время, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы провести больше времени со своими детьми и радоваться вместе.
                    • Другой вариант подготовки подарков, это провести несколько дней, занимаясь ручной работой для Хануки вместо того, чтобы получать подарки. Это обеспечивает единство в подготовке подарков, научитесь использовать свои руки для создания сувениров и окончательный результат ручной работы станет полноправным подарком.
                    • Рассмотрите возможность покупки игрушки ручной работы и товаров, которые поддерживают благотворительные организации или местных ремесленников. Помогать другим – это часть традиции.
                    • Если дети достаточно взрослые, чтобы начинать готовить на масле (в переходном возрасте от малого ребенка к подростку), потратьте некоторое время, чтобы научит их готовить и сделать несколько традиционных для Хануки угощений, таких, как латекс, желе, пончики, жареные торзелли. Контролируйте всех начинающих поваров, особенно возле горячего масла; подробно расскажите о возможных последствиях ожогов горячими брызгами масла.

                    Что вам понадобится

                    • Справедливый недорогой подарок на 1-й День
                    • Деньги для благотворительности на усмотрение ребенка для 2-го Дня
                    • Обучающий подарок на 3-й День
                    • Деньги/«гелты»/шоколадные монетки на 4-й День
                    • Подарок, связанный с еврейскими обычаями на 5-й День
                    • Эко-дружеский подарок на 6-й День
                    • Подарочная карта или приглашение куда-нибудь сходить на 7-й День
                    • Большой подарок (например, велосипед, iPod и др.) или домашний любимец на 8-й День.
                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]