Главная » 2015 » Август » 31 » Как купить оружие в Техасе
08:42
Как купить оружие в Техасе

Как купить оружие в Техасе

Огнестрельное оружие приобретают по разным причинам. Например, для пополнения частной коллекции, охоты, занятий спортивной стрельбой либо для защиты себя и своего дома. Для тех, кто ищет возможность купить оружие, существует большое количество возможных вариантов. Здесь приведены несколько шагов, которыми следует руководствоваться при покупке оружия в Техасе.

Шаги

  1. 1 Определитесь, какой тип огнестрельного оружия вы хотите приобрести. Если вы ищете что-то для охоты, то подойдет охотничье ружье или дробовик. Для покупки данного вида оружия в Техасе вы должны достичь 18-летнего возраста. Для приобретения других видов оружия необходимо быть в возрасте не младше 21 года.
  2. 2 Отправляйтесь к лицензированному распространителю оружия. В их число входят как зарегистрированные оружейные магазины, так и ломбарды. Квалифицированные продавцы окажут компетентную помощь в выборе оружия для любых целей.
  3. 3 Посетите выставку вооружений. Подобные мероприятия проводятся в Техасе ежемесячно. Чаще всего они проходят в крупных городах, таких как Остин, Даллас, Форт-Уэрт и Хьюстон, однако бывают и в других, менее крупных населенных пунктах штата. На выставке вооружений можно ознакомиться с широким выбором оружия, который не всегда доступен в небольших оружейных магазинах или ломбардах.
  4. 4 Заполните все необходимые бумаги. В Техасе не предусмотрен период ожидания при покупке оружия, однако перед его приобретением необходимо заполнить определенное количество бумаг. Покупатель обязан заполнить форму 4473, которую необходимо передать продавцу. Водительские права должны быть выданы в соответствии с формой 4473. Затем продавец обратится в Национальную систему моментальной проверки криминальных записей, чтобы осуществить проверку вашей биографии. Это является стандартной процедурой проверки ФИО покупателя и номера его водительских прав по криминальной базе данных, с помощью которой определяется, может или нет данный человек легально приобрести оружие.
  5. 5 Приобретите оружие у независимого продавца. В Техасе покупка оружия у независимого продавца считается законной. Законами штата предписано только то, что покупатель должен иметь право на владение оружием и быть резидентом штата Техас.
  6. 6 Посетите курсы по технике безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Они проходят во многих оружейных магазинах и на стрельбищах Техаса. Курсы также проводятся Национальной стрелковой ассоциацией США. Техника безопасности при обращении с огнестрельным оружием чрезвычайно важна для тех, кто приобретает оружие впервые. Таким образом удостоверяется, что покупатель обладает достаточными знаниями по обращению, хранению и чистке своего оружия.

Советы

  • Получите лицензию на скрытое ношение оружия. Она даст вам право легально носить с собой оружие. Имейте в виду, что для получения лицензии на скрытое ношение оружия существуют дополнительные требования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]