Главная » 2015 » Август » 31 » Как купить оружие в штате Виргиния
08:43
Как купить оружие в штате Виргиния

Как купить оружие в штате Виргиния

Федеральным законодательством США строго регулируются правила приобретения стрелкового оружия. Тем не менее, каждый штат имеет право устанавливать собственные законы и требования в данной сфере, при условии согласования с федеральным законом. В 1989 году в штате Виргиния была введена в действие Виргинская программа транзакций оружия (VFTP), регулирующая вопросы приобретения оружия.

Шаги

  1. 1 Если вам уже исполнилось 18, обратитесь к зарегистрированному и лицензированному распространителю оружия в штате Виргиния.
  2. 2 Определитесь, какое оружие вы хотите приобрести. В Виргинии установлен минимальный возраст 21 год для приобретения пистолетов и револьверов, а также 18 лет - для винтовок и дробовиков. Если вы хотите купить более одной единицы оружия в течение одного месяца, то сперва необходимо получить сертификат на приобретение нескольких единиц оружия в полиции штата Виргиния. **по состоянию на 29 февраля 2012 года закон о приобретении нескольких единиц оружия аннулирован.
  3. 3 Обсудите свой выбор с продавцом и предоставьте ему 2 документа, подтверждающих личность.
    • В качестве главного документа должно выступать действующее водительское удостоверение с фотографией или другой документ, выданный органами государственной власти.
    • Второй документ также должен подтверждать личность предъявителя основного документа. В его качестве может выступать паспорт, счет за коммунальные услуги или карточка избирателя.
  4. 4 Согласитесь на проверку биографических данных, подписав соответствующую форму согласия.
  5. 5 Заплатите взнос за обработку информации, который невелик для жителей Виргинии. Для жителей других штатов взнос немного больше.
  6. 6 Дождитесь, пока продавец проверит ваши данные по Национальной системе моментальной проверки криминальных записей (NICS). Если у продавца нет доступа в интернет, то он позвонит туда напрямую. NICS проанализирует ваши криминальные записи (если таковые имеются) по государственной базе данных и картотеке штата примерно за 2 минуты. Если все хорошо, то покупку можно считать свершившейся. Если же вы не прошли процедуру проверки, то вы не сможете приобрести оружие, пока ваш файл не пересмотрят.

Советы

  • В Виргинии не требуется разрешение на покупку или ношение пистолета, револьвера, винтовки и дробовика. Однако вам потребуется разрешение на скрытое ношение, если вы хотите прибегнуть к данному способу.
  • В число других допустимых документов подтверждения личности входят: договор аренды, квитанции по недавно оплаченному налогу на недвижимость или имущество, зарегистрированные по вашему адресу проживания, свежий счет за коммунальные услуги, недавний банковский чек, действующий документ регистрации транспортного средства, действующая лицензия на охоту или рыболовство.

Предупреждения

  • Свидетельство о рождении и карточка социального страхования не принимаются в качестве документов, подтверждающих личность.
  • Не пишите ложные сведения в анкете согласия. Данное деяние карается по закону.
  • В штате Виргиния запрещено продавать оружие людям, находящимся под действием предохранительного ордера за домашнее насилие или преследование.
  • В штате Виргиния запрещено скрытое ношение оружия без разрешения на скрытое ношение оружия.
  • В штате Виргиния запрещено продавать оружие лицам, судимым за тяжкие преступления. Исключение делается только для реабилитированных.
  • Нерезиденту Виргинии может быть отказано в приобретении оружия, если на него не был получен рапорт из полиции на разрешение покупки или прошло более 10 дней с момента его составления.
  • В штате Виргиния запрещено продавать оружие неправоспособным или страдающим психическими расстройствами лицам.
  • Также федеральный закон США запрещает продажу оружия лицам, уклоняющимся от правосудия, с позором выгнанным из рядов вооруженных сил, отказавшимся от гражданства США и нелегальным мигрантам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]