Главная » 2015 » Август » 31 » Как купить оружие в штате Огайо
08:46
Как купить оружие в штате Огайо

Как купить оружие в штате Огайо

В штате Огайо допускается приобретение винтовок, пистолетов, револьверов и дробовиков в любых точках распространения огнестрельного оружия без необходимости получения специального разрешения на покупку. Жители соседних штатов: Западная Виргиния, Кентукки, Индиана, Пенсильвания и Мичиган также могут приобретать оружие в Огайо без разрешения. Для покупки огнестрельного оружия необходимо достигнуть возраста в 21 год, однако некоторые виды стрелкового оружия можно приобрести и с 18 лет. Несмотря на то, что для покупки оружия в Огайо не требуется наличие специального разрешения, необходимо соответствовать некоторым законодательным требованиям.

Шаги

  1. 1 Подтвердите, что соответствуете всем предъявляемым со стороны закона требованиям.
    • По закону, вы не можете приобрести оружие, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
    • Вы можете приобрести огнестрельное или стрелковое оружие, если вам есть 21 год или 18 лет соответственно, вы не скрываетесь от правосудия, не были судимы по тяжким статьям или за употребление наркотиков, не страдаете от алкогольной, наркотической зависимостей или психических заболеваний.
  2. 2 Найдите в Огайо пункты продажи оружия. В штате Огайо в их число входят частные продавцы и официальные распространители, имеющие федеральную лицензию. Продавцов стрелкового и огнестрельного оружия можно найти с помощью интернета или телефонного справочника штата Огайо.
    • Для поиска оружейных магазинов с помощью интернета в поисковой строке введите фразу вроде "Продавцы оружия в Огайо" или "Купить оружие Огайо".
    • Если у вас нет доступа в интернет, обратитесь к телефонному справочнику Огайо, где вы сможете найти адреса и контактную информацию оружейных магазинов данного штата.
  3. 3 Посетите оружейный магазин.
    • Возьмите с собой документ, подтверждающий личность, с фотографией и ФИО, такой как водительское удостоверение. Продавцу необходимо удостоверить вашу личность, прежде чем продать оружие.
    • Если вы пришли в магазин, имеющий федеральную лицензию, вам придется пройти процедуру проверки биографии. Тем не менее, в частных или нелицензированных магазинах такая процедура не предусмотрена.
    • В случае необходимости проверки биографии, она будет осуществлена с помощью Национальной системы моментальной проверки криминальных записей (NICS) ФБР. Таким образом, будет проверено, соответствуете ли вы всем требованиям законодательства.
  4. 4 Заберите оружие с собой в день покупки. В штате Огайо не предусмотрен обязательный период ожидания, который означает, что оружие можно забрать только спустя несколько дней после покупки.


Советы

  • Вы можете купить сколько угодно единиц оружия за раз: в штате Огайо не существует государственного запрета на такого рода приобретения.
  • В штате Огайо не надо регистрировать приобретенное оружие ни в одном государственном органе, включая полицию.

Предупреждения

  • В штате Огайо оружие можно носить в открытую. Вам понадобиться обратиться в полицейский участок (без оружия) и взять на ознакомление инструкцию, в которой отражены законы, регулирующие открытое, а также скрытное ношение оружия.
  • Хоть в штате Огайо вам и не надо получать "Разрешение на покупку оружия", вам придется получить "Разрешение на ношение оружия", если вы хотите везде брать его с собой. Для этого обратитесь в полицейский участок по месту жительства для заполнения соответствующей формы, само собой, вам должен быть минимум 21 год.

Данные требования необходимо выполнять, если вы собираетесь скрыто носить оружие.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 593 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]