Главная » 2015 » Август » 31 » Как купить огнестрельное оружие в штате Мичиган
08:38
Как купить огнестрельное оружие в штате Мичиган

Как купить огнестрельное оружие в штате Мичиган

2 методика:Покупка пистолетаПокупка длинноствольного оружия

Процедура покупки огнестрельного оружия в штате Мичиган зависит от того, хотите ли вы приобрести пистолет или длинноствольное оружие. Процедура для получения пистолета немного более длительная, хотя может меняться. Этот процесс описывается ниже, в том числе изменения, внесенные в Устав по состоянию на декабрь 2012 года.

Шаги

Метод 1 из 2: Покупка пистолета

  1. 1 Придерживайтесь возрастных ограничений.
    • Вы должны быть не младше 18 лет, чтобы купить пистолет у частного продавца. Вы не должны покупать пистолет у дилера.
    • Вы должны достигнуть 21 года или быть старше, чтобы купить пистолет у федерального лицензионного торгового представителя огнестрельного оружия.
      • Только жители штата Мичиган могут приобрести пистолет в Мичигане.
  2. 2 Получите разрешение на покупку, если вы не покупаете у FFL продавца. Это федеральный лицензионный продавец огнестрельного оружия. Если вы покупаете у кого-то другого, вам необходимо будет разрешение. Оно также называется лицензией на приобретение пистолета или LTP. Она действительна в течение 30 дней по состоянию на 18 декабря 2012.[1]
    • Заполните Заявление о выдаче разрешения для покупки пистолета в местном агентстве полиции. Если вы проживаете в муниципальных границах, сходите в ГУВД. Если вы живете в сельской местности или за пределами муниципальных границ, обращайтесь в отдел к шерифу вашего округа.
    • Вам необходимо иметь действительное удостоверение личности. Вы должны представить полиции текущий ID, который показывает вашу фотографию.
  3. 3 Пройдите проверку. Это не супер детальная проверка - она в основном проверяет, являетесь ли вы психически устойчивым.[2] Как правило, она занимает 24 часа.
    • Примите присягу в присутствии нотариуса. Вы должны поклясться, что согласны с действующими федеральными законами и законами штатов Мичиган на владение пистолетом в Мичигане. Законы предусматривают многочисленные обстоятельства, запрещающие заявителям получать разрешение на покупку. Вы можете увидеть полный список на сайте полиции штата Мичиган www.michigan.gov/msp.
    • По состоянию на прошлый год, Basic Pistol анкета безопасности больше не действует.[1] Только для отчетности.
  4. 4 Заберите свое утвержденное разрешение на покупку в полицейском участке. Обычно вы можете получить разрешение на следующий день после заявки. Полиция может не дать разрешение, если вы были осуждены за уголовное преступление или проявляли насильственное или психически неуравновешенное поведение.
    • Вы также получите PSR разрешение в трех экземплярах. Одно будет для вас, другое - для полиции и третье - для вашего продавца. Не теряйте их!
  5. 5 Если вы покупаете у FFL, получите PSR. Идентификационный номер продавца должен быть в PSR к дополнению информации о вас и вашем пистолете. Вы должны отправить заполненную копию PSR в ближайшее полицейское отделение.
    • Это касается и тех, кто покупает у частных продавцов и тех, кто покупает у FFL. Разница лишь в том, что если вы покупаете у частного продавца, у вас не будет экземпляра, а копия PSR будет. В противном случае, обратитесь в местную полицию и запросите форму PSR в трех экземплярах.
  6. 6 Используйте разрешение при покупке пистолета и PSR в Мичигане. Разрешение действительно в течение 30 дней, но вы должны заполнить его в течение 10 дней со дня покупки. Когда вы покупаете свой пистолет, есть формы, которые необходимо заполнить.
    • Убедитесь, что вы и ваш продавец пистолета подписали разрешение и PSR. Это должно быть сделано, когда вы купили пистолет. Продавец сохраняет копию разрешения.
      • Сохраните копию подписанного разрешения на покупку и PSR в ваших документах.
  7. 7 Предоставьте одну копию PSR в местное отделение полиции. Они введут вашу информацию в свою базу данных. Их копия может быть отправлена по следующему адресу (это окончание процедуры!):
    • Отчет по огнестрельному оружию
      полиция штата Мичиган
      почтовый ящик 30634
      Lansing, MI
      48909-0634

Метод 2 из 2: Покупка длинноствольного оружия

  1. 1 Ограничения в возрасте. Так как длинноствольное оружие не используются в преступлении слишком часто (невозможно запрятать за пояс), его на самом деле, гораздо проще получить. Вы можете быть моложе и вам не нужно разрешение.
    • Вы должны достигнуть 16 лет или быть старше, чтобы купить длинноствольное оружие у частного продавца.
    • Вы должны быть не младше 18 лет, чтобы купить длинноствольное оружие у федерального лицензионного продавца огнестрельного оружия.
      • Иностранцы могут купить длинноствольное оружие в Мичигане и жители Мичигана могут купить длинноствольное оружие в любом другом штате.[3]
  2. 2 Пройдите проверку, если это возможно. Вы не должны покупать длинноствольное оружие, если это запрещено в связи с вашим психическим здоровьем или криминальным прошлым. Если вы не имеете разрешение на ношение пистолета вам, возможно, придется пройти через это.[4] Тем не менее, это в конечном счете, на усмотрение продавца.
    • Вы можете отметить отсутствие нужного регулирования, по крайней мере, по сравнению с правилами для пистолетов. Причина в том, что длинноствольное оружие очень трудно скрыть, поэтому оно не часто используются в преступлении.
  3. 3 Приобретение длинноствольного оружия. Лучше подходить к этому вопросу юридическим путем - покупать у FFL продавца и т.д. Но существуют также частные оружейные выставки и тонны интернет-сайтов, которые имеют широкий выбор, порой даже слишком широкий.

Советы

  • Вам больше не придется отдавать пистолет в полицию для проверки безопасности.[1]
  • Вам не нужно разрешение на покупку длинноствольного оружия .
  • Вам не нужно разрешение на покупку, если у вас уже есть лицензия штата Мичиган пользоваться пистолетом. Вам нужно всего лишь купить пистолет, который вы можете получить на сайте полиции штата Мичиган www.michigan.gov/msp.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]