Главная » 2015 » Август » 30 » Как купить клубнику
08:02
Как купить клубнику

Как купить клубнику

Клубника имеет ряд полезных свойств и является отличным источником витаминов A и C, а также фолиевой кислоты. В восьми средних ягодах содержится всего 7г сахара и 45 ккал. Чтобы воспользоваться преимуществами данного фрукта растущего ранней весной и в середине лета, научитесь покупать клубнику в пик сезона, когда она наиболее вкусная. Местный сезон клубники длится всего несколько недель, что делает затруднительным выбор лучших сортов ягод, если вы не знаете как их выбирать.

Шаги

  1. 1 Покупайте клубнику в сезон. Несмотря на то, что она, возможно, продается круглый год, но она наиболее вкусная в сезон, когда растет. При покупке не в сезон, клубника поставляется чуть-чуть не зрелой, что делает ее не очень вкусной.
  2. 2 Изучайте клубнику. Ягоды должны быть твердыми на ощупь, ярко красными, не побитыми и без плесени. Зеленоватые ягоды не будут иметь вкуса. Клубника должна иметь алмазный блеск, который свидетельствует о том, что она свежая. Стебель или шапочка должны быть зелеными и полностью прилегать к ягоде.
    • После того как клубнику сорвали, она больше не созревает, хотя может потемнеть и уменьшиться. Клубника должна собираться и продаваться в сезон, для достижения наибольшего аромата и вкуса.
    • Ягоды среднего размера самые лучшие, так как они более вкусные, чем крупные. Крупные ягоды могут иметь пустоты внутри и содержать в себе воду, которая разрушает их вкус. Маленькие ягоды могут быть твердыми и полными семян снизу.
  3. 3 Понюхайте клубнику. Хотя это не совсем верный индикатор, но большинство ароматных ягод являются свежими. Вы также почувствуете, если ягоды будут пахнуть кислинкой или плесенью.
    • Ягоды, которые растут в вашей местности имеют больше аромата, чем те, которые привезли из далека. Местные ягоды, в основном, более сочные и сладкие, так как не провели много времени в долгой дороге.
  4. 4 Проверьте упаковку. Если ягоды расфасованы заранее, убедитесь, что упаковка не слишком плотная, чтобы помять ягоды. Если ягоды в упаковке лежат рядами, проверьте нижние, чтобы убедиться, что не только верхний ряд выложен свежей клубникой. Убедитесь, что контейнер не покрыт плесенью. Это значит, что в нем слишком много влаги. Плесень распространяется быстро и заражает ягоды.
    • Если вы покупаете ягоды на ферме, где можно самому отбирать, убедитесь, что они собраны в течение одного или двух дней. Такие ягоды более свежие, чем те, что лежат в местном в магазине и могут быстро испортиться. Если клубника уложена в контейнер высотой больше 13 см, то нижний слой ягод может раздавлен.
  5. 5 Сами отбирайте ягоды. Такая возможность самая лучшая, так как вы можете отбирать и покупать ягоды в пик сезона и избежать подводных камней при покупке в магазине.

Советы

  • Качество ягод может отличаться в зависимости от сезона и погодных условий. В Калифорнии растет лучшая клубника в США. Сезон длится от января до июня в северной части штата, и от марта до июля в южной. Перевозка товара обычно начинается в апреле. В течение последнего десятилетия несколько лет урожай был круглый год, но это зависит от погоды.
  • Как только вы купили клубнику, сразу же поместите ее в холодильник. Ягоды имеют тенденцию быстро портиться, если держать их тепле или под солнцем.
  • Если вы ищете замороженную клубнику, то покупайте органическую, собранную в пик сезона, замороженную и упакованную тут же. Помните, что такие ягоды невозможно будет есть цельными, так они оттаивают и теряют форму, либо становятся кашицей. Но это может быть хорошей возможностью, если вы хотите клубники не в сезон и по небольшой цене.

Предупреждения

  • Не мойте клубнику, если не собираетесь ее есть в этот момент. Ягоды плохо удерживают влагу и могут начать покрываться плесенью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]