Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как купить хорошую акустическую гитару
12:41
Как купить хорошую акустическую гитару

Как купить хорошую акустическую гитару

Некоторые гитары стоит покупать, некоторые нет. Если вы не подойдете к покупке гитары со всей серьезностью, вы можете пожалеть об этом в будущем.

Шаги

  1. 1 Протестируйте звучание в магазине. Продавцы в магазине будут ожидать этого, поэтом не стесняйтесь. Попробуйте несколько разных гитар и определите, какая из них вызывает у вас хорошие "ощущения", а не только хорошо выглядит! Сыграйте несколько аккордов по всей длине грифа, чтобы почувствовать струны в разных позициях. Распространенный недостаток дешевых акустических гитар - большое расстояние между струнами и грифом ближе к резонаторному отверстию в гитаре. Подберите гитару, звучание которой больше всего нравится именно вам. Если возможно, опробуйте гитару вдали от других гитар (в соседнем зале магазина, например), так как струны окружающих гитар произведут звук (ответную вибрацию), от чего гитара, которую вы выбрали, может звучать лучше, чем на самом деле.
  2. 2 Обратите внимание на размер гитары. Если вам нравится звучание гитары, но вам неудобно играть на ней, фирмы Gibson и Ibanez предлагают гитары меньших размеров. Главное, чтобы, когда вы сидите, нижний изгиб комфортно помещался на вашей ноге, вы могли играть на гитаре, удерживая ваши локти под прямым углом по отношению к вашей шеи, а ваше запястье могло свободно двигаться по грифу. Гитара должна комфортно лежать в ваших руках!
  3. 3 Выберите гитару, которая подходит вам по стилю. Есть электро-акустические гитары для рок-музыкантов, к примеру, или полностью акустические гитары для классических или джазовых музыкантов и т.д. Электро-акустические гитары (или полуакустические гитары) могут издавать звуки, отличные от акустических, но их можно проверить только через усилитель. Не путайте классические испанские гитары, в которых используются нейлоновые струны, с обычными акустическими гитарами, в которых используются медные трубы.
  4. 4 Убедитесь, что вы можете поиграть на гитаре, которую вы хотите купить, прямо в магазине. Убедитесь, что после того, как вы немного поиграете на ней, вы не услышите никаких звуковых помех на первой струне в 3 ладу или на 13 ладу.
  5. 5 Электроакустические гитары также являются довольно хорошими гитарами, но они могут не звучать так же хорошо, как акустические гитары, если их не подключать к усилителю. Однако, электроакустические гитары, будучи в два раза меньше акустических, звучат тише их без усилителя, что значит, что вам не придется напрягать ваш голос, если вы хотите петь под гитару!

Советы

  • Если вы новичок, возьмите с собой в музыкальный магазин, который разбирается в музыке, чтобы он помог вам купить хорошую гитару.
  • Постарайтесь не основывать ваш выбор только на подсказках продавца; вы самостоятельно должны "прочувствовать" гитару.
  • Убедитесь, что вас достаточно денег! Вы не можете прийти в музыкальный магазин с 1000 рублей и купить гитару Gibson.

Предупреждения

  • Звуковые помехи (жужжание) могут появляться даже в хороших гитарах. Иногда это зависит не от качества гитары, а от ее настройки. Новая гитара обычно не попадает в магазин в идеальном состоянии. Ее необходимо настроить. Некоторые вещи вы можете настроить сами, но для других вам потребуется помощь профессионала. Не все музыкальные магазины занимаются настройкой музыкальных инструментов, поэтому если вы хотите, чтобы ваша новенькая гитара звучала идеально, отнесите ее к профессионалу для настройки.
  • Всегда пробуйте гитару в магазине. Если вы заранее опробуете ее, вы сможете избежать разочарования в дальнейшем!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]