Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как купить хоккейную экипировку
12:36
Как купить хоккейную экипировку

Как купить хоккейную экипировку

Хоккейная экипировка может быть дешевой, однако хорошая экипировка стоит дорого. Хорошая экипировка медленнее изнашивается, что в долгосрочной перспективе окупает потраченные средства.

Шаги

  1. 1 Походите по разным магазинам и присмотритесь к нескольким маркам и типам экипировки.
  2. 2 Спросите мнение продавца. Узнайте, подходит ли вам, по его мнению, нагрудник. Продавец не всегда может быть прав, однако спросить ведь не трудно. Лучше всего искать необходимое в специализированных хоккейных магазинах, а не в широкой сети магазинов товаров для спорта.
  3. 3 Походите немного в экипировке. Сперва она может показаться достаточно удобной, однако затем окажется, что она вам не подходит.
  4. 4 Покупая коньки, попробуйте несколько пар, чтобы найти оптимально подходящий вариант. Покупать бывшие в употреблении коньки имеет смысл, только если в магазине есть печь для термоформовки. Чаще всего покупка новой пары коньков стоит потраченных денег, но если вам удалось найти хорошие качественные б/у коньки, которые можно подогнать по ноге, то, конечно, покупайте их. Оба варианта хороши.
  5. 5 При покупке клюшки необходимо обратить внимание на ее длину. Она должна быть от пола до середины расстояния между носом и подбородком, причем когда вы в коньках. Если при покупке клюшки у вас нет с собой коньков, то выберите ту, длина которой доходит до середины расстояния между носом и лбом. Когда вы станете на коньки, она окажется нужной длины.
  6. 6 При покупке новых хоккейных трусов необходимо убедиться, что они сверху достают до нижней части нагрудника, а снизу до верхней части щитков.
  7. 7 В некоторых хоккейных лигах, например во всех канадских, обязательным условием является наличии защиты для шеи. Узнайте в вашей лиге, требуется ли в ней наличие защиты для шеи. Если вы не уверены, приобретите ее на всякий случай, тем более, что она стоит не дорого, и наличие защиты для шеи в любом случае не помешает. Ведь если они не обязательна, это ведь еще не значит, что вы не можете ее носить.

Советы

  • Защитникам необходимо выбирать более прочные и надежные нагрудники и щитки, так как на данной позиции иногда приходится блокировать броски своим телом.
  • Узнайте в магазине, есть ли у них печь для термоформовки. С ее помощью можно подогнать коньки точно по форме ступни (это очень важно как при покупке б/у коньков, так и новых).
  • Примеряйте несколько моделей и марок экипировки, чтобы посмотреть, какая подходит лучше.
  • Крайним и центральным нападающим необходимы более легкие нагрудники и трусы. Также нужно приобрести более легкие коньки для увеличения скорости катания. Примером популярной серии экипировки является Nike Bauer Vapor.

Предупреждения

  • Потратьте ровно столько, сколько необходимо. Более высокий ценник не обязательно означает более высокое качество.

Что вам понадобится

  • Деньги.
  • Желание играть в хоккей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 255 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]