Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как купить хамелеона
12:35
Как купить хамелеона

Как купить хамелеона

4 методика:Изучение хамелеоновПоиски хамелеонаПокупка хамелеона в зоомагазине или разводчика рептилийПокупка хамелеона у частного продавца

Из всех домашних животных хамелеон является одним из непривычных вариантов. Хамелеоны известны своей способностью изменять цвет, чтобы соответствовать окружению, а также для выживания, чтобы быть менее заметным для потенциальных хищников. От владельцев требуется больше заботы и внимания, но найти хамелеона для покупки не составит труда.

Шаги

Метод 1 из 4: Изучение хамелеонов

  1. 1 Читайте про хамелеонов. Кажется, простой шаг, но самый важный. Понимание домашнего животного, которое вы собираетесь купить, имеет большое значение в увеличении возможностей, что ваш только что прибывший питомец будет жить долго и счастливо. Вот некоторые факты о хамелеонах, которые должны знать их возможные владельцы:
    • Хамелеоны могут прожить 10 и более лет при надлежащем уходе. Как и у любого домашнего животного, продолжительность жизни может меняться в зависимости от условий жизни, болезней и множества других факторов.
    • Длина хамелеонов варьируется от 3 сантиметров до 1 метра. Поэтому важно обеспечить необходимое пространство, выбрав подходящего размера клетку, в зависимости от выбранного вида хамелеона.
    • Хамелеоны – насекомоядные потребляют большой спектр насекомых. Эти вкусные угощения включают в себя сверчков, мух, моли и кузнечиков.
    • Хамелеоны съедают разное количество еды в день, в зависимости от нескольких факторов, а именно возраста, размера и скачков роста.
    • Хамелеоны восприимчивы к определенным болезням, таким, как обезвоживание и глазные инфекции. Оба недуга можно предотвратить обеспечением воды для питья и промыванием глаз.
  2. 2 Изучите типы хамелеонов, чтобы выбрать подходящий для вас вариант. Существует более 135 видов хамелеона, относящихся к 6 родам: Calumma, Furcifer, Bradypodian, Rampholean, Brookesia, и Chamaeleo. Каждый род имеет определенные характеристики и особенности ухода.
    • Хамелеоны Bradypodian требуют больших вложений, их должны содержать лишь опытные владельцы, в то время как Brookesia и хамелеоны Rampholeon более просты в содержании, но требуют больше пространства. Знание различий между родами хамелеонов, в конечном счете, поможет определить, какой вариант подойдет именно вам.
  3. 3 Обратитесь к другим владельцам за советом. Так же, как новые родители обращаются за помощью от опытных матерей и отцов, так и новый владелец хамелеона должны найти любого, кто его содержит, и узнать об особенностях ухода. Владельцы зоомагазинов - также хорошие советчики, так как они ответственны за содержание хамелеонов, живых и здоровых, во время их нахождения в магазине.
  4. 4 Изучите признаки болезни хамелеона. Способность видеть различия между больными и здоровыми хамелеонами сможет помочь предотвратить потенциальные проблемы в будущем. Если вам нужна дополнительную помощь, проконсультируйтесь с ветеринаром или продавцом рептилии, спросите о признаках хамелеона с проблемами со здоровьем.

Метод 2 из 4: Поиски хамелеона

  1. 1 Поиск местных зоомагазинов и продавцов рептилий. Не во всех магазинах есть хамелеоны, поэтому стоит найти телефоны и обзвонить каждого, чтобы узнать об их наличии.
  2. 2 Ищите частных продавцов. Журналы объявлений и интернет-сайты купли-продажи онлайн - идеальные варианты для поиска продавца, в том числе и хамелеона. Может будет трудно найти того, кто будет готов избавиться от такого экзотического питомца, но все же попытка не пытка. .br>

Метод 3 из 4: Покупка хамелеона в зоомагазине или разводчика рептилий

  1. 1 Просите помощь сотрудников. Если после изучения у вас остались какие-то вопросы, то консультация работника зоомагазина или разводчика рептилий вам поможет, ведь уход за животными — это их работа.
  2. 2 Задавайте больше вопросов. При всей представленной информации о хамелеонах в книгах и интернете, каждое существо уникально. Тот, кто ухаживал за ним, может рассказать такие вещи, которые бы вы не узнали (о еде, сне, истории здоровья и так далее)
  3. 3 Подготовьте все нужное. Всегда нужно удостовериться, что у вас есть под рукой все надлежащее оборудование (клетка, еда и вода, постельные принадлежности и другое), прежде чем принести домой своего нового хамелеона. Поэтому, пользуясь случаем, не торопитесь, когда находитесь в магазине подобных товаров.
  4. 4 Завершите сделку. Нужно иметь в виду, что внезапное перемещение может отразиться на вашем хамелеоне, при его транспортировке нужно быть осторожным, чтобы он чувствовал себя комфортно.

Метод 4 из 4: Покупка хамелеона у частного продавца

  1. 1 Организуйте время, чтобы увидеть хамелеона. Убедитесь, что у вас есть достаточно времени, чтобы решить какие-либо проблемы.
  2. 2 Задавайте вопросы. Узнайте об истории болезней хамелеона, его предпочтениях и антипатиях, и другие конкретные детали. Не бойтесь спрашивать о том, что поможет вам лучше понять хамелеона.
  3. 3 Совершите покупку. Вы должны убедиться, что у вас есть все необходимое для безопасной транспортировки хамелеона в ваш дом.

Советы

  • Если у вас нет достаточного опыта в содержании хамелеонов, вы не должны его покупать, если он младше шести недель. Если работник зоомагазина, разводчик рептилий или частный продавец не может определить возраст, то лучше воздержаться от покупки.
  • Как и большинству домашних животных, хамелеонам требуется уход. Прежде чем его купить, вы должны убедиться, что у вас есть время, чтобы его кормить, поить, купать, ухаживать за хамелеоном.
  • Убедитесь, что у вас есть специализирующийся на хамелеонах ветеринар. Поскольку не каждый ветеринар обучен лечению ящериц. Стоит найти нужного ветеринара заранее, чтобы быть спокойным в дальнейшем.

Предупреждения

  • Хамелеоны питаются определенными видами растений, но некоторые из них могут быть токсичны для ящериц. Нужно исследовать растения, которые предпочитает хамелеон, чтобы исключить опасные.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 299 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]