Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как купить электроинструмент
12:53
Как купить электроинструмент

Как купить электроинструмент

Мысль о покупке электроинструмента одновременно и волнует вас, и пугает? Если вы прислушаетесь к приведенным ниже советам, то сможете преуспеть в области приобретения и создания завидной коллекции электроинструментов.

Шаги

  1. 1 Решите, как часто вы планируете пользоваться инструментом - время от времени или довольно часто. Любитель может купить себе недорогой инструмент, специалисту же нужны только профессиональные электроинструменты.
  2. 2 Ищите качественные электроинструменты. Если вы еще не слышали про какую-то торговую марку, распросите менеджера по продажам или поищите информацию в Интернете.
  3. 3 Вы хотите беспроводной или проводной инструмент. Преимущества проводных инструментов в том, что они более мощные, как правило, более дешевые и их не нужно заряжать, потому что нет никаких аккумуляторов. Большинство беспроводных инструментов соответствуют требованиям обычного пользователя, однако, возможно, до окончания проекта их придется не раз подзаряжать. Если для вас это проблема, вам могут посоветовать купить дополнительные батареи.
  4. 4 Сравните характеристики инструментов разных производителей. У компаний, выпускающих электроинструменты, есть патенты на их функции, а иногда дополнительные функции стоит дополнительных денег.
  5. 5 Покупайте в магазине, где действует политика возврата, которая гарантирует возврат товара при соблюдении условий.


Советы

  • Если вы решили приобрести беспроводной инструмент, работающий на батареи, вам понадобится поддерживать работу батареи. Если не использовать батареи в течение долгого времени между проектами, этим сокращается срок их службы. Сменные батареи для некоторых инструментов стоят дорого.
  • Всегда просите в магазине подержать в руках инструмент, который планируете купить - убедитесь, что можете справиться с его весом и размерами; подержите его так, как будете его использовать. Помните, что беспроводные инструменты могут весить немного больше - нужно учитывать вес батареи. Инструменты с литий-ионным аккумулятором легче, но они более дорогие, чем инструменты с никель-кадмиевым аккумулятором.
  • Сравнивая инструменты, обратите внимание из чего они сделаны - состоят ли они из пластиковых деталей или более дорогих (и более прочных) металлических деталей.
  • Сравните инструменты одного и того же размера и мощности.
  • Если покупаете беспроводной инструмент, посмотрите насколько легко можно заменить батарею.
  • В зависимости от качества аккумуляторов, цены также могут кардинально отличатся. Батареи самого низкого качества - никель-кадмиевые, за ними следуют лучшего качества - никель-металлогидридные и литий-ионные батареи.
  • Если для инструмента требуются лезвия или дополнительные детали, которые не входят в набор, загляните в руководство по эксплуатации, чтобы ознакомится с рекомендациями компании производителя.

Предупреждения

  • Всегда надевайте защитные очки. Некоторые инструменты издают много шума, поэтому вам, возможно, потребуется защищать еще и уши. Режущие и шлифовальные инструменты выбрасывают в воздух частицы и какие-то вещества могут быть токсичными, если их вдохнуть. Если сомневаетесь, надевайте маску или респиратор.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 240 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]