Главная » 2015 » Август » 29 » Как купить доменное имя через Google
07:50
Как купить доменное имя через Google

Как купить доменное имя через Google

Покупка доменного имени через Google имеет много преимуществ; в том числе возможность автоматического продления домена ежегодно, бесплатный доступ к другим приложениям Google и возможность сохранить свою контактную информацию в тайне от пользователей, которые хотят узнать больше о вас, как о владельце домена. Сам Google в настоящее время не предоставляет доменные имена, но имеет партнерские отношения с несколькими регистраторами доменов, чтобы дать вам возможность купить домен через Google. Прочитайте шаги, описанные в этой статье, чтобы узнать больше о процессе покупке доменного имени через Google Apps

Шаги

  1. 1 Перейдите на сайт "Google Support", предоставленный вам в разделе Источники (Sources) этой статьи/
  2. 2 Перейдите непосредственно по ссылке, указанной в пункте 1 целевой страницы "Google Support". Ссылка перенаправит вас на домашнюю страницу Google Apps for Business.
  3. 3 Нажмите на одну из кнопок с надписью "Start Free Trial."Одна кнопка находится в правом верхнем углу, а другая находится посередине целевой страницы с крайней левой стороны.
  4. 4 Нажмите на кнопку с надписью "Find domain" в правой части целевой страницы. Страница обновится и даст вам возможность ввести имя для домена, который вы хотите приобрести.
  5. 5 Введите имя домена, который вы хотите приобрести, в предоставленное пустое поле.
  6. 6 Выберите подходящий тип домена из выпадающего меню справа от поля домена. Примеры типов доменов, которые вы можете выбрать, это: ".com," ".net," ".org," ".info," и многие другие.
  7. 7 Нажмите на кнопку "Check Availability"после ввода доменного имени и выберите тип домена. Google проверит, можно ли приобрести или нет домен, который вы указали.
    • Если имя и тип домена не доступны для покупки, попробуйте изменить имя домена, тип домена, или оба, и снова проверьте их на доступность. Если домен доступен, вам будет предложено ввести новую информацию учетной записи Google Apps.
  8. 8 Введите новое имя пользователя и пароль ниже раздела "Create your new Google Apps login." Имя пользователя и пароль, которые вы вводите, будут использоваться для управления вашим доменом и аккаунтом Google Apps после покупки домена.
  9. 9 Предоставьте Google информацию о вашей организации ниже в разделе, озаглавленном как "About your organization." Вам будет предложено ввести свои контактные данные и указать объем вашей организации.
  10. 10 Нажмите на кнопку под названием "I accept, Create my account", чтобы перейти к экрану проверки домена.
  11. 11 Выберите страну и валюту в отображаемом раскрывающемся меню, затем выберите "Continue."
  12. 12 Укажите свои предпочтения при регистрации домена. Вы будете иметь возможность автоматически обновлять свой домен ежегодно, сохранять регистрацию домена и контактную информацию закрытой от других пользователей Интернета, и выбирать стороннего регистратора доменов -партнера Google.
  13. 13 Нажмите на кнопку "Continue." Вы попадете на новую целевую страницу, которая излагает условия регистрации домена с помощью Google Apps.
  14. 14 Прочитайте и просмотрите все правила и условия, а затем выберите "Accept and continue." Вы будете перенаправлены на страницу, которая излагает вашу платежную информацию.
  15. 15 Убедитесь, что ваша платежная информация верна, нажмите "Continue."
  16. 16 Выберите тип оплаты и введите свою платежную информацию в соответствующие поля. Вы будете иметь возможность оплатить с банковского счета или кредитной карты.
  17. 17 Нажмите на кнопку "Submit and activate my account" после ввода платежной информации. Google Apps вышлют вам по электронной почте подтверждение, что дает вам подробную информацию о вашем новом домене, а также информацию о том, как получить доступ и управлять новым доменом.

Предупреждения

  • Покупка домена через Google не гарантирует, что домен будет высокого ранга в результатах поиска Google. Google имеет только партнерские отношения с сторонними регистраторами доменов для повышения вашего опыта в Google Apps.
  • Все продажи доменов через Google являются окончательными. После того как вы заплатили и приобрели свой домен через Google, вы не будете иметь возможность искать возвращения денег или отменить продажу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]