Главная » 2015 » Август » 29 » Как купить доменное имя
07:49
Как купить доменное имя

Как купить доменное имя

Обладание доменным именем означает, что у вас есть частица цифрового пространства для создания всего, что угодно: сайта, блога или даже семейного фотоальбома. Доменные имена стоят от 350 руб ($10) до 1300 руб ($35) в зависимости от места покупки и дополнительных услуг, например, веб-хостинга. Купите доменное имя, выбрав то, которое вы хотите, и убедившись, что он доступно.

Шаги

  1. 1 Определите, какое доменное имя вы хотите купить. Оно должно соответствовать вашему бизнесу или проекту.
    • Будьте изобретательны. Доменное имя - это цифровой адрес, сообщаемый людям, которые хотят посетить ваш сайт. Оно должно быть запоминающимся и легко идентифицируемым.
    • Придумайте несколько резервных вариантов на случай, если ваш первый вариант доменного имени уже занят (есть сотни миллионов зарегистрированных доменных имен).
  2. 2 Выберите доменную зону, в которой вы хотите зарегистрировать доменное имя. Как правило, это что-то вроде .com или .biz для частных лиц и компаний, или .org для некоммерческих организаций и .edu для школ и учебных заведений.
  3. 3 Свяжитесь с регистратором доменных имен. Регистратор является компанией, которая создаст для вас доменное имя и закрепит его на пустом сайте (пока вы не создадите свой сайт).
    • Популярные регистраторы включают GoDaddy, DreamHost, Yahoo, Dotster и Register.com.
    • Выберите регистратор, который предлагает дополнительные полезные услуги. Вы можете выбрать регистратора, который предлагает услуги веб-хостинга или у которого есть доступные шаблоны для создания сайта.
  4. 4 Введите желаемое доменное имя. Вы будете уведомлены, является ли оно доступным. Если это не так, попробуйте ввести одно из резервных имен или измените доменную зону (то есть, введите .net вместо .com).
  5. 5 Выберите промежуток времени, на которое вы хотите зарегистрировать доменное имя. Промежутки времени, как правило, варьируются от одного года до 10 лет (в зависимости от регистратора).
    • Обратите внимание на процедуру возобновления регистрации. Некоторые регистраторы автоматически продлевают регистрацию вашего доменного имени. Другие требуют начать процедуру возобновления регистрации.
  6. 6 Заплатите за доменное имя. Это можно сделать с помощью кредитной или дебетовой карты. Некоторые регистраторы принимают оплату по PayPal.
    • Будьте готовы заплатить за доменное имя около 500 руб ($15) в год. Вы можете получить имя бесплатно, если вы покупаете другие услуги у регистратора.
  7. 7 Синхронизируйте ваше доменное имя с вашим сервером имен, если у вас уже есть веб-хостинг.
    • Создайте свой сайт в том же самом месте, где вы купили доменное имя (чтобы облегчить и ускорить создание сайта, особенно если у вас нет веб-хостинга).

Советы

  • Купите доменное имя как только вы увидели, что оно доступно. Если вы будете ждать слишком долго, оно может быть приобретено кем-то другим.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]