Главная » 2015 » Август » 29 » Как купить ди–джей установку
07:45
Как купить ди–джей установку

Как купить ди–джей установку

Создание своей первой ди-джей установки может быть действительно сложной задачей,если ты не знаешь,какое именно оборудование нужно купить. Этот простой пост «Как сделать» объяснит тебе основы того,как создать свою собственную первую ди-джей установку.

Шаги

  1. 1 Определите,какое именно оборудование вы хотите использовать. Существует 4 DJ-установки:
    • Включает в себя только компьютер Проверьте,какое там программное обеспечение: Traktor, VirtualDJ, Ableton, etc. Как ди-джею,вам может быть очень сложно с одним лишь компьютером ,так как вам придется помнить большое количество различных «горячих клавиш» для вещей,которые были бы уже заложены в других установка,но, все же,это хороший вариант для того,чтобы начать.

      Further information: DJ Tips on Laptop DJing
    • MIDI-контроллер Контроллеры могут быть двух вариантов: Midi или USB. Они используются для управления программным обеспечением на компьюетре,которое включает в себя более традиционные способы управления.Контроллеры,как правило,обычно отвечают за 2 виртуальные деки и микшер по середине.

      Examples: Vestax VCI-300, Numark NS7, Pioneer DDJ-S1
      Reviews: Controllers: The Ultimate Buyer’s Guide 2011
    • CD-проигрыватель Для того,чтобы вы могли использовать в работе компакт-диски вам понадобится либо установка для CD-дисков,либо стеллаж с установленным двойным CD-проигрывателем . Ди-джейские проигрыватели компакт-дисков-это не то же самое,как обычные CD-проигрыватели; у них есть такие функции,как регулирование и настройка музыки и колесико-манипулятор,которые необходимы для каждого ди-джея. В вашей установке вам так же понадобится микшер.

      CD Player Examples: Pioneer CDJ-400, Denon DN-S3500
      Mixer Examples: Pioneer DJM-800, Vestax PMC-05Pro
    • Виниловые проигрыватели Похожи на CD-плеер, но изспользуются для другого типа зависей (винила). Вам понадобятся два проигрывателя для ди-джеев(«вертушки)» и микшер для виниловых установок.

      Turntable Examples: Technics SL-1200, Vestax PDX-3000
    "Касаемо «вертушек» и CD-проигрывателя: новейшая технология позволяет этим проигрывателям управлять программными системами на ноутбуке,выполняя функцию контроллера. Один из наиболее распространенных интерфейсов для этой цели называется «Serato» ,имея второе название «DVS» или Цифровая Виниловая Система .

  2. 2 Определите свой бюджет. Перед тем,как вы купите,хотя бы одну часть оборудования,установите свой полный бюджет.Оборудование для ди-джеев действительно дорогое и только аппаратура высокого уровня окупит хоть какую-то часть себестоимости. br>
    • Вы должны решить,хотите вы потратить деньги на оборудование самого высокого уровня или же начать с более простого и доступного варианта. Однако имейте в виду,что,если выберите менее дорогое оснащение и когда-нибудь захотите улучшить его, оно скорее всего может уже потерять прежнюю ценность,если вы решите продать его.
  3. 3 Возьмите все в свои руки и проведите небольшое исследование. Если вы новичок в сфере ди-джейских технологий,вам определенно было бы не лишним, посетить пару магазинов и на деле опробовать демо-оборудование. Такие магазины,как « Guitar Center» и « Agiprodj» предоставляют некоторые сборные части,с которыми вы можете «поиграть», а также компетентный персонал,который сможет ответить на любые ваши вопросы. Даже,если вы решите осуществить покупку онлайн,вы должны сначала сходить в магазин и посмотреть на то,что вы собираетесь купить.
  4. 4 Покупка нового оборудования:
    • У вас будет много вариантов того,чего купить. В большинстве городов находится больше одного магащина и у вас всегда есть вариант сделать покупку в Интернете.Если вы новичок в этой сфере, вам скорее всего захочется выбрать товар с компетентным персоналом,который поможет вам в этой непростой задаче.
    • Скорее всего вы захотите купить все оборудование за раз,так как большинству ди-джеев необходима вся аппаратура для того,чтобы заниматься своей деятельностью (Например, два CD-плееру без микшера было бы невозможно соединить.)
    • Тратьте деньги на установку только в случае необходимости. Множество аудио-магазинов предлагают платные возможности в комплекте с такой дорогой покупкой,как ди-джейское оборудование,но при покупке вы заплатите больше,чем получите при возврате,так что осуществляйте покупки,только если другого выбора нет.
  5. 5 Покупка подержанного оборудования:
    • Убедитесь,что вы знаете цену для нового товара перед тем,как будете договариваться о цене за использованный товар. Вы же не хотите переплачивать за такое оборудование.
    • Оцените состояние товара. Когда это возможно, протестируйте его,если такой возможности нету,хотя бы исследуйте его на наличие каких-либо серьезных дефектов. br>


Советы

  • Рекомендованные/профессиональные бренды:
    • Pioneer, Technics, Allen & Heath, Ecler, Denon, Vestax, Native Instruments, Rane, Stanton (their higher end stuff), Numark (controllers only), Hercules (Good for beginners).
  • Хотя дешевые варианты всегда более привлекательные, с этим товаром вы действительн получите то,за то заплатили. И только товары наивысшего качества сохранят свою ценность при перепродаже.
  • Если вы хотите играть в ночных клубах,ниже представлено следующее оборудование:
    • Club Standard Mixers: Pioneer DJM-800 (most common) Pioneer DJM-2000 Pioneer DJM-700
    • Club Standard CD Players: Pioneer CDJ-1000s (наиболее распространен) Pioneer CDJ-900s Pioneer CDJ-2000s
    • Club Standard Turntables: (меньше распространен в новых клубах) Technics SL-1200 MK2 (наиболее распространен) Technics SL-1200 MK5 Technics SL-1210 M5G
  • Стартовый уровень/бренды низкого качества:
    • Gemini, American DJ, Numark (for CD players and turntables), Reloop, Behringer.


Предупреждения

  • Не скупитесь,когда вы покупаете наушники. Даже,если вы решите купить оборудование низкого качества, покупка наушников не должна стать еще одним моментом, где вы сэкономили. Не ведитесь на модные наушники марок « Skullcandy» и « WeSC». Они могут выглядеть так же,как и ди-джейские,но они разработаны для обычных покупателей, а не для ди-джеев,которые профессионально занимаются музыкой. Обратите внимание на наушники следующих марок: Sony, Sennheiser, Pioneer, Denon, Technics, AKG, and Allen & Heath.
  • При покупке подержанного товара вы должны всегда тестировать оборудование перед тем,как вы заплатите ее стоимость. Ди-джеи имеют не самую лучшую привычку:злоупотреблять своим оборудованием до нерабочего состояния,так что это будет действительно головной болью починить их после такого использования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]