Главная » 2015 » Август » 29 » Как купить дешевый билет в бизнес класс
07:42
Как купить дешевый билет в бизнес класс

Как купить дешевый билет в бизнес класс

Стоимость билета первого класса или бизнес-класса может доходить до нескольких тысяч долларов за международный рейс туда-обратно. Вот несколько советов как сэкономить на билете премиум класса.

Шаги

  1. 1 Бронируйте билет заранее. Ищите билеты не на фиксированную дату, а старайтесь задать более мягкие временные рамки. Пользуйтесь специальными сервисами, которые позволяют посмотреть билеты на соседние даты и их стоимость.
  2. 2 Не бронируйте билет за несколько дней до вылета, чем ближе дата вылета - тем дороже билет, стоимость билета меняется по мере заполнения самолета. Билеты первого класса обычно покупают бизнесмены и компании для своих сотрудников.
  3. 3 Старайтесь не покупать билеты на понедельник и пятницу, это - дни пик. Билеты на рейс, которые попадают на ночь субботы могут быть дешевле.
  4. 4 Попробуйте сменить аэропорт вылета. Некоторые сайты показывают стоимость билета при вылете из ближайших аэропортов.
  5. 5 Учтите расходы на такси из аэропорта, особенно, если он находится на приличном удалении. Авиакомпании предлагают услуги такси по прилету и до полета. У некоторых авиакомпаний компаний трансфер из аэропорта включен в стоимость авиабилета.
  6. 6 Рейсы с пересадками обычно дешевле. Однако стоит ли экономить на личном комфорте? Также дешевле и ночные рейсы, тем более в первом классе вы сможете удобно поспать.
  7. 7 Проверьте цены на сайтах бронирования билетов. Также проверьте на сайтах крупных агентств. Некоторые сайты по продаже билетов ссылаются только на одно из агентств, поэтому следует проверить и на других. Кроме того, посмотрите цены на сайтах авиакомпаний.
  8. 8 При покупке билета на совместный рейс между двумя авиакомпаниями, проверяйте цены на сайтах обеих компаний, цена может различаться.
  9. 9 Свяжитесь с человеком, работающим в туристическом агентстве. Турагентства имеют доступ к системе и могут проинформировать заранее о рейсах, которые не отображаются на сайтах.


Советы

  • При наличии, приобретайте премиум-эконом места (салон премиального экономического класса расположен сразу же за салоном бизнес-класса). По причине того, что места премиум-эконом часто бывают заняты, вас могут перевести на сидение классом повыше, причем абсолютно бесплатно.
  • Во время регистрации можно попросить поменять класс, доплатив менее 200 долларов США, таким образом, это будет дешевле покупки билета этого класса.
  • Кроме того, покупайте билеты непривычных для вас авиалиний, например:«Эйр Индия», «Исландские авиалинии», «Кувейтские авиалинии» и т.д., они предоставляют 60 % скидки на билеты бизнес-класса.
  • Если коммерческие рейсы кажутся вам слишком примитивными и вы хотите полетать на крутом самолете, то найдите перегонные рейсы, так вы сэкономите до 75 % от стоимости полета бизнес классом. Кроме того, можно договориться с друзьями и, скинувшись, снять самолет - это также обойдется дешевле, нежели слетать группой в первом классе коммерческих авиалиний.
  • Среди азиатских авиалиний, наиболее приемлемые цены предлагают такие компании как «EVA», «Китайские авиалинии", "Кореан Эйр», а также лоукост «Чайнатаун».
  • Подпишитесь на рассылку о скидках на билеты первого класса.
  • Самолеты компаний, выполняющих трансатлантические рейсы, как «Maxjet» и «EOS Airlines» полностью состоят из сидений бизнес-класса. В самолете Boeing 767, принадлежащем компании «Maxjet» имеется 102 места, соответствующих стандартам бизнес-класса. Таким образом, из Лондона в Нью-Йорк можно слетать за 750 долларов США, это намного дешевле, чем билеты со скидками.
  • Участвуйте в разных акциях и программах авиаперевозчика, услугами которого вы часто пользуетесь. Можно получить элитный статус и наслаждаться различными льготами и занять сидение первого класса при наличии свободных мест.
  • «AirTran airways» предлагают сидение бизнес-класса всего за пару сотен долларов.
  • Купите билет эконом-класса, а потом, при помощи бонусных программ, смените класс на более высокий.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 532 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]