Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как купить часы онлайн
12:44
Как купить часы онлайн

Как купить часы онлайн

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Как правило, мы выбираем часы, следуя своим вкусовым предпочтениям. Возможно, мы тратим много времени, посещая несколько магазинов и пересматривая десятки разнообразных моделей. Тем, кто рассматривает часы, лишь как прибор, который показывает время, достаточно подобрать недорогие часы, без дополнительных функций. Но как быть, если вы решили купить часы через Интернет? Как определить качество часов, когда ты не можешь даже подержать их в руках? Тем не менее, вы можете купить высококачественные часы через Интернет и быть довольным своим выбором. Прежде чем покупать часы, прочтите следующие советы и рекомендации — они наверняка помогут вам сделать отличный выбор!

Шаги

  1. 1 Решите, сколько вы готовы потратить денег на покупку часов. Интернет - магазины предлагают часы разной ценовой категории. Решите, какую сумму вы можете позволить себе потратить на эту покупку. Конкретная цифра сократит ваш поиск и драгоценное время. Часто бывает, что покупатель долго выбирает себе часы, и когда находит что-то особенное, то оказывается, что цена у них непомерная. При покупке часов через Интернет, вы сможете найти много сайтов, на которых вы сможете подобрать часы, которые соответствуют вашему бюджету. Как правило, на таких сайтах часы поделены на ценовые категории, и для удобства покупателя практически каждый онлайн-магазин имеет умные фильтры.
  2. 2 Определитесь с функциями часов. Возможно, вам достаточно того, чтобы часы просто показывали время. А если этого мало, и есть необходимость отображения даты, а также играет роль наличие секундомера, компаса, подсветки и так далее — это уже совершенно другой разговор. Но имейте в виду, что такие дополнительные функции отражаются и на цене. Покупая часы онлайн, обо всех функциях вы легко можете прочитать в описании технических характеристик каждой отдельно взятой модели. Вот некоторые характеристики высококачественных часов.
    • Календарь: Отображение даты в небольшом окошке, рассчитанный на 31 день.
    • Постоянный календарь: Отображение даты в течение всего года.
    • Хронограф: Популярная функция у современных любителей часов, позволяющая фиксировать короткие промежутки времени.
    • Мировое время / двойной часовой пояс (GMT): Отображает время нескольких часовых поясов.
    • Лунный календарь: Он представляет собой окно циферблата, в котором наглядно отображаются фазы луны
    • Звездная карта: Отображает астрономическое положение созвездий.
    • Индикатор запаса хода: На циферблате размещается размеченная специальным образом шкала, на которой стрелка показывает, сколько времени осталось до полной остановки часов.
  3. 3 Определитесь со стилем часов. Это основная ступень выбора часов, которая существенно сузить круг поиска. Опять-таки, используйте фильтр – это отличный помощник в непростом деле поиска подходящего аксессуара. Если вы будете знать основные стили часов, вам не сложно будет определиться с выбором. У вас не возникнет проблем, если вы хотите цифровые часы, а не аналоговые.
    • Классические часы. К классическим моделям мы относили часы предсказуемой формы, которые используются в повседневной жизни. Обычно такие часы имеют круглый аналоговый циферблат (циферблат со стрелками).
    • Часы – брошь. Часы представительского класса, как правило, с металлическим браслетом. Надевают на официальные мероприятия.
    • Спортивные часы. Большой, прочный корпус, с функциями необходимыми для занятий спортом.
    • Модные часы. Дизайн таких часов обычно разрабатывается известными дизайнерами, и отражают модные тенденции современности.
    • Элитные часы. Часы, которые приобретаются для того, чтобы подчеркнуть статус и успешность их обладателя. Такие часы обладают сложнейшими механизмами, которые позволяют достичь очень высокой точности. Как правило, цена таких часов очень высокая.
  4. 4 Определитесь с механизмом для своих часов. Есть несколько основных механизмов часов: механические, электронные и кварцевые. В зависимости от того, какой механизм в ваших часах, вы можете или должны заводить часы вручную ежедневно, через определенный период времени или не заводить их вообще. Механические часы с автозаводом устроены так, что они заводятся автоматически при движении рукой, на которой они находятся. Но если их не носить некоторое время, то часы останавливаются. Кварцевые модели работают на батарейке, поэтому со временем нужно просто поменять батарейку.
  5. 5 Прочность часов: Прочность должна быть основополагающим фактором, если вы планируете покупку спортивных часов или ваши часы будут подвергаться постоянному механическому воздействию. Это также актуально, если вы хотите модные часы, так как царапины могут повлиять на внешний вид часов. Крышка корпуса часов играет не последнюю роль в прочности часов. Лучший вариант – это сапфировое стекло или минеральное — тоже отличная защита от царапин. Но стоят такие модели недешево. Если у вас ограниченный бюджет, придется купить акриловое стекло или пластиковое, которое более подвержено царапинам. Такие подробности должны быть указаны в описании товара.
  6. 6 Обратите внимание на водопроницаемость часов. Подбирая часы, обратите внимание на описание товара, где вы можете узнать, как глубоко вы можете погружаться с часами под водой. Если цифра водонепроницаемости низкая, не стоит нырять в таких часах в воду или плавать — зачастую подобные модели защищены только от брызг дождя. Если же цифра водонепроницаемости высокая, вы можете смело нырять под воду. Также обратите внимание на единицы измерения, так как некоторые часы используют метры, в то время как другие используют футы.
  7. 7 Обратите внимание на ремешок. Выбор ремешка зависит от ваших вкусовых предпочтений. Однако очень важно, чтобы вам было комфортно в часах. Поэтому подбирая ремешок, останавливайтесь, прежде всего, на комфорте. Ремешок часов часто рассматривают как модную составляющую часов. Некоторые предпочитают ремешки из кожи, в то время как другие отдают предпочтение металлическим браслетам. Если вы решаетесь купить металлический браслет или браслет из достаточно дорогого сплава, помните, что таким часам нужен правильный уход. Некоторые могут позволить себе несколько ремешков из разных материалов, которые можно при необходимости поменять.
  8. 8 Определение частей. Помимо источника энергии на дисплее, времени и регулирующего механизма, механические часы будут иметь другие внешние детали, с которыми вы должны ознакомиться, прежде чем покупать часы. Колесико является одним из компонентов, с помощью которого вы сможете устанавливать разные настройки в часах. Есть еще и другие части, такие как панель, циферблат и стрелки. Обратите внимание на эти детали при принятии окончательного решения, особенно если вы планируете покупку недорогих механических часов. Такие подробности должны быть указаны в описании товара. Внимательно прочитайте характеристики выбранных вами часов.
  9. 9 Обратите внимание на корпус часов: Это очень важная составляющая при выборе часов. На что вы хотите сделать акцент? Это может стать более важным фактором, если вы выбираете часы на подарок близкому человеку. В элитных часах используются дорогие способы отделки корпуса, а ремешок или браслет выполнены из качественных материалов стойких к естественному износу. Если вы рассматриваете алюминиевые часы как вариант, обратите внимание что алюминий очень стойкий к коррозии. Резиновый или пластиковый корпус - идеальный вариант для спортивных часов, поскольку эти материалы более прочные. Рассматривая характеристики часов, обратите внимание на то из какого материала они изготовлены. Если это возможно, рассмотрите внимательно фотографию выбранной модели. Также обратите особое внимание на форму корпуса. Для удобства подбора часов мы условно разделили формы корпусов на такие группы: круглая, «бочка», прямоугольная, квадратная.
    • Круглая: Часы круглой формы – это прямой потомок карманных часов. Как правило, представителями часов такой формы являются элитные и спортивные часы.
    • Квадратная: Чаще всего такую форму можно встретить в модных часах.
    • Прямоугольная: Часы-брошь бывают чаще всего прямоугольной формы. Они удобны, поскольку соответствуют рукаву рубашки или блузки.
    • «Бочка»: Как правило, это часы в стиле ретро, а также часы-брошь.
  10. 10 Подумайте о надежности: Конечно, более дорогие часы прослужат дольше, хотя это и не гарантия долговечности. Иногда бывает, что даже более дешевые часы служат дольше, чем дорогие, если вы правильно ухаживаете за ними. Поэтому тщательно изучайте характеристики и будьте внимательны к тому, что покупаете, чтобы не разочароваться в своей покупке. Например, если вы планируете выбрать часы с металлическим браслетом, вы должны понимать, что от вас потребуется соответствующий уход за такими часами, например, периодически мыть браслет мыльным раствором, а водонепроницаемые часы после морского купания следует промыть мыльным раствором под теплой проточной вод. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете обратиться в местный сервисный центр для планового технического обслуживания.
  11. 11 Читайте отзывы на форумах. Скорее всего, к этому моменту вы провели уже основательное исследование и имеете несколько вариантов для выбора. Теперь самое время узнать, что думают о выбранных вами часах люди, которые уже имеют такие часы. Однако даже если вы находите отрицательный отзыв, это еще не значит, что нужно отказываться от покупки, ведь, что одному человеку нравится, другому может совершенно не подходить. Обязательно учитывайте отзывы и точки зрения других, чтобы принять окончательное решение.

Советы

  • Внимательно прочтите описание технических характеристик часов. Убедитесь, что выбранные вами часы имеют все функции, которые вы хотите иметь в часах.
  • Если что-то не соответствует вашим предпочтениям, помните, что некоторые части часов можно будет заменить позже. Очень сложно найти идеальные часы. В этой ситуации, поищите аксессуары для часов, а не ищите совершенно иные часы.
  • Если это возможно, рассмотрите внимательно фотографию выбранной модели. Это даст вам представление о том, как будут выглядеть часы при идеальных условиях освещения.
  • Иногда выбранные вами часы могут не иметь ни хороших, ни плохих отзывов. Такое может случиться по разным причинам. Возможно это новая модель, которая еще не успела зарекомендовать себя. В этом случае вы можете рискнуть и тогда сможете оставить свой первый отзыв, или же поищите другой вариант часов.


Предупреждения

  • Подумайте о цене часов. Сравните несколько моделей часов, и вам будет проще определить, соответствуют ли часы предложенной стоимости.
  • Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу, если в описании не полностью перечислены технические характеристики. Помните, что вы не сможете лично оценить часы, пока вам не доставят их домой.
  • Вы можете просмотреть обзор часов на другом сайте, на котором вы не собираетесь заказывать часы. Заказывая часы, старайтесь иметь дело с надежными продавцами. Отдавайте предпочтение интернет – магазинам, известным своей честностью и надежностью. В этом случае вам не придется переживать о качестве товара, и вы будете удовлетворены своим выбором.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]