Главная » 2015 » Август » 29 » Как купить антикварное обручальное кольцо
07:31
Как купить антикварное обручальное кольцо

Как купить антикварное обручальное кольцо

Покупка антикварного обручального кольца вместо нового – специальный способ внести в ваш брак что-то особое. Некоторые невесты предпочитают антикварное кольцо с какой-то историей и характером, в противоположность современным кольцам и стилям. В антикварных кольцах, как правило, алмазы более высокого качества, а стоимость кольца ценится больше, потому они выполнены со сложными художественными деталями, которые трудно воспроизвести. Покупая антикварное обручальное кольцо, обратите внимание на сечение, цвет, чистоту, количество карат и характер кольца.

Шаги

  1. 1 Запомните разницу между антикварным и винтажным кольцом. Чтобы быть классифицированным как антикварное, кольцу должно быть не менее 50 лет. Винтажным кольцам меньше 50 лет.
  2. 2 Установите бюджет. В зависимости от того, какое кольцо вы решите приобрести, цена может варьироваться от 200$ до 5000$.
  3. 3 Если вы покупаете антикварный кольцо с бриллиантом, рассмотрите варианты на 4 карата. Современные ювелиры учитывают сечения, чистоту, цвет и количество карат при оценке обручальных колец с бриллиантами.
    • Посмотрите на антикварные кольца, созданные вручную. Современные обручальные кольца вырезаны лазером. Старые камни будут иметь более уникальный и индивидуальный вид.
    • Оцените ясность антикварного кольца, поищите недостатки в камне. Чем яснее камень, тем ценнее будет кольцо.
    • Найдите цвет, который понравится вашему будущему супругу. Антикварные обручальные кольца часто идут с бриллиантами желтых, зеленых или мягких розовых оттенков.
    • Сравните количество каратов. Карат измеряет размер камня. В начале 20-го века использовали различные хитрости, чтобы бриллиант визуально выглядел больше.
  4. 4 Найдите кольцо с характером, который включает качественное мастерство и внимание к деталям. Антикварное обручальное кольцо должно быть единственным в своем роде.
  5. 5 Подумайте, возможно, вы захотите купить кольцо определенного периода истории. Антикварные кольца часто представляют период, когда они были сделаны и носились.
    • Посмотрите на кольцо из Викторианской эпохи (с 1835 по 1900), если хотите кольцо из желтого или розового золота. Кольца этого периода также имеют еще одну особенность – в нижней части камня находится дополнительный ряд алмазов.
    • Выберите кольцо эпохи короля Эдуарда (с 1900 по 1920) с платиновой оправой, которое может быть сделано с завитками или кружевными и проколотыми деталями.
    • Выберите Арт-деко (с 1920 по 1930) – античное обручальное кольцо с геометрическими линиями и влиянием стран Азии и египетских художников. Эти кольца часто сделаны из платины и включают, кроме алмазов, другие драгоценные камни.
  6. 6 Походите по магазинам. Можно найти антикварные обручальные кольца в антикварных магазинах, ломбардах, на торгах недвижимости и аукционах. Некоторые небольшие ювелирные магазины специализируются на антикварных ювелирных изделиях.
    • Можно поискать в интернет-магазине, но будьте осторожны. Будет трудно хорошо рассмотреть кольцо, если вы его не видите и не можете подержать. Многие антикварные кольца перепродаются на таких сайтах, как eBay.
  7. 7 Попросите отчет геммолога. Это будет доказательством, что антикварное кольцо такое же старое и ценное, как утверждает продавец. Если такого отчета нет, получите письменное описание кольца от человека, у которого вы его покупаете.
  8. 8 Если вы передумали покупать кольцо или оно не понравилось вашей невесте, попросите продавца о возврате.


Советы

  • Ищите антикварное обручальное кольцо с будущей супругой. Это будет гарантией того, что ей действительно понравится кольцо, которое вы ей купите.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]