Главная » 2015 » Август » 28 » Как купить алкоголь для вечеринки
07:26
Как купить алкоголь для вечеринки

Как купить алкоголь для вечеринки

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Если это первый раз, когда вы устраиваете вечеринку с алкоголем, возможно, вы думаете, какой алкоголь купить и сколько. Кроме того, алкоголь может быть дорогим, так что вам захочется купить достаточное количество напитков, оставаясь в рамках вашего бюджета. Есть несколько фундаментальных руководящих принципов при покупке алкоголя на вечеринку, и как только вы узнаете их, вы будете знать, как покупать алкоголь для вечеринки в любое время.

Шаги

  1. 1 Определите размеры и тип вечеринки, которую устраиваете. Чем масштабней вечеринку вы устраиваете, тем больше нужно будет алкоголя. Тем не менее, для разных вечеринок нужен разный алкоголь. Например, для обычных посиделок в середине дня не нужно столько же алкоголя, сколько для коктейльной вечеринки или свадебного приема.
  2. 2 Составьте список гостей для вечеринки. Если она неформальная, только по приглашениям, оцените количество людей, которые как вы думаете, появятся. Так вы определите сколько будут пить, что поможет понять сколько нужно купить алкоголя.
  3. 3 Решите, как долго продлится вечеринка. Чем продолжительней вечеринка, тем больше нужно обеспечить гостей алкоголем. Хорошее правило для вечеринок – запастись достаточным количеством алкоголя, чтобы на первый час вечеринки каждому гостю досталось по 2 напитка, а затем каждый следующий час вечеринки по одному.
  4. 4 Выберите максимально широкий выбор алкогольных напитков, насколько это возможно. Если вы точно знаете, что ни один из ваших гостей не будет пить определенный напиток, то можете пропустить и не покупать его. Или же, попробуйте предложить достаточное сочетание пива, вина, и широкий выбор ликеров. Не забудьте о безалкогольных напитках.
    • Подсчитайте, сколько алкоголя каждого типа вам понадобится, исходя из количества гостей и ожидаемой продолжительности вечеринки. Если все, что вы можете сделать, это прикинуть, то лучше немного переоценить, чем чтобы во время вечеринки алкоголь закончился..
    • Свободно искажайте соотношение количества пива, вина, и ликера в зависимости от вашей аудитории и случая. Для вечеринки по случаю Кубка мира можете сосредоточиться больше на пиве и ликере, в то время как для официального обеда стоит больше сосредоточиться на вине.
  5. 5 Покупайте алкоголь в местном винном магазине. Вино-водочные магазины должны быть в значительной степени заполнены различными алкогольными напитками от вина и пива до крепких напитков

    .
    • Если ваша вечеринка особенно большая, возможно вам будет лучше купить его у оптового дистрибьютора большими бутылками и ящиками по более низкой цене. Попросите друзей или членов семьи помочь вам нести большой груз.


Советы

  • Когда рассчитываете, сколько алкоголя подавать, используйте следующее определение "1 напитка": один бокал пива на 360 мл с 4% алкоголя, или бокал вина на 150 мл с 11% алкоголя, или стопка крепких напитков с 40% алкоголя (80 доказательств).

Предупреждения

  • Распитие алкоголя на пустой желудок может привести к нездоровым гостям. Как хозяину вечеринки с алкоголем, вам всегда стоит подавать еду наряду с алкоголем, чтобы пища могла поглощать алкоголь в желудке, предотвращая болезни. Не подавайте продукты, богатые крахмалом, например, картофель; вместо этого возьмите нечто среднее между закусками и тяжелой пищей, к примеру, куриные крылышки или хлеб.
  • Убедитесь, что гости обеспечены водой. Алкоголь вызывает дегидратацию, а значит, гостям придется пить воду, чтобы восполнить недостаток жидкости. Можете подавать другие напитки в дополнение к воде, но поощряйте гостей пить не только алкоголь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]