Главная » 2015 » Август » 28 » Как купаться при нехватке воды
07:01
Как купаться при нехватке воды

Как купаться при нехватке воды

С ростом проблемы водоснабжения во многих частях мира, экономное использование воды становится неотъемлемой чертой каждого из нас. Даже если в вашей части мира вода просто хлещет, так не может оставаться вечно. Вот некоторые советы для использования очень малого количества воды.



Шаги

  1. 1 Принимайте душ вместо ванны. На ванну используется куда больше воды, чем на короткий душ. Учитывая, что каждую минуту на душ в среднем идет 2,5 галлона (9,5 л) воды, а на полную ванную в среднем нужно 35 галлонов (130 л), на пятиминутный душ вы потратите 12,5 галлонов (47 л) вместо 35 галлонов (130 л) для ванной. Сокращаете время на душ и экономите еще больше. Чтобы полностью помыться вам не нужно более 10 минут под душем - остальное пребывание для наслаждения.
  2. 2 Изучите головки для душа с низким потоком. Технологии далеко ушли со времен "кап-кап-кап". Большинство нынешних душевых насадок используют 9,5 л в минуту, но вы можете найти и купить душевые головки с напором 2 л в минуту, без значительного ущерба для приема душа. Такие душевые насадки также идеально подходят для местности с низким давлением воды.e.
  3. 3 Наполняйте ванну только на четверть или наполовину. Это позволит уменьшить употребление воды. Из-за этого вы также замерзнете в холодную погоду, так что в холодные дни душ предпочтительней. В теплые дни, можно наполнить бутылки водой и поместить их в наполовину полную ванну. Это поднимет уровень жидкости, но вода останется неиспользованной. Оставьте эти наполненные бутылки для повторного использования. При этом вода также остынет быстрее. Однако для маленьких детей это подходит в любую погоду. Хорошее эмпирическое правило наполнять ванну для маленьких детей только на 12 см (125 мм), а для взрослых и старших детей на 25 см (250 мм).
  4. 4 Принимайте совместные ванны. Вы с вашим возлюбленным можете вместе залезть в ванну и не наполнять ее повторно. Дети тоже могут купаться вместе, или, по крайней мере, один после другого могут помыться в одной воде, но второй ребенок будет жаловаться на холодную воду.
  5. 5 Используйте обмывание. Если вы служили в вооруженных силах, или какое-то время жили без удобств, вы знаете что это такое. Просто набираете воду в таз (по крайней мере, у вас имеется роскошь горячей воды!), обмокаете в нее губку или полотенце, намыливаете губку и обтираете тело. Особое внимание обратите на подмышечные впадины, область половых органов и ног. Лицо следует мыть отдельно с мягкой тканью. Смойте мыло с губки (налейте на нее чистой воды) и воспользуйтесь губкой, чтобы смыть мыло с себя. Возможно, этот способ кажется неприглядным, но, как и душ, он прекрасно смывает грязь и микроб, - просто мы привыкли к несусветной роскоши своих обычных ванн.
  6. 6 Принимайте морской душ. В чрезвычайных ситуациях с тяжелой нехваткой воды, используйте его, чтобы сэкономить воду и почувствовать себя чистым. Включите душ, зайдите под него и намочите себя. Выключите воду и намыльтесь. Потом снова зайдите под душ и быстро смойте мыло. Выключите его и вытритесь.
    • Попробуйте установить клапан позади душевой головки. Включаете воду и намокаете, потом выключаете ее с помощью клапана на насадке душа. Клапан сохраняет соответствующую температуру воды, таким образом, вам не придется перенастраивать его для полоскания.
  7. 7 Мыслите нешаблонно. Если у вас вонючие, уставшие ноги, просто помойте их в миске. Также можно в небольшой миске промывать царапины и подобные повреждения, но только на руках и ногах.
  8. 8 Используйте детские влажные салфетки. Вы можете полностью помыться без воды.
  9. 9 Магазины медицинских принадлежностей имеют широкий ассортимент моющих средств для волос и тела, которые не требуют смывания и используют очень мало воды. Как дополнительный бонус, обычно таким способом помыться быстрее, чем принимая ванну или душ.

Советы

  • Сразу же исправляйте протечку. Каждый день из-за капающих кранов и работающих туалетов, теряется много воды.
  • Повторно используйте воду из ванной. Вынесите ее наружу для полива растений или соорудите шланг и насос и выкачивайте ее наружу. Если вы настроены решительно, установите систему сточных вод. (Однако не используйте сточные воды на огороде. Обычно правила это запрещают, поскольку сточные воды могут содержать бактерии группы кишечной палочки, вирусы, и могут привести к разнообразным проблемам со здоровьем.)
  • Установите бак или бочку для дождевой воды. Это не только обеспечит вас более надежным водоснабжением, но и чудесно подойдет вашим волосам.

С раннего возраста приучайте детей к душу. Многие опасаются сильного напора, поэтому убедитесь, чтобы распылитель предоставлял мягкий, нежный поток над головой ребенка, и установите насадку, которую можно снимать и перемещать вниз соответственно росту ребенка. Возможно, сначала вам придется потратиться, но в долгосрочной перспективе экономия воды будет огромной. Да и ваша жизнь станет легче, когда ваш ребенок с раннего возраста начнет принимать душ.

  • При первом включении душа вода холодная. Используйте ведро, чтобы собирать воду, пока она нагревается. Отложите эту воду для других целей, например полива растений или промывки туалета.
  • Принимайте душ в общественных душевых. Можно использовать душ в АМХ, общественный душ на пляже, в бассейне и т.д.

Предупреждения

  • Если собираете дождевую воду, помните, что в некоторых районах она не абсолютно чистая; если храните ее в контейнерах, вода может стоять некоторое время. Эта вода может оказаться небезопасной для питья или купания. Ее можно использовать для полива растений и промывки туалета, и ею не стоит пользоваться для очистки ранений. Если собираетесь ее пить, примите меры для очищения воды от патогенов, вскипятив ее, или используйте таблетку для стерилизации.
  • Только потому, что вода может оказаться в дефиците или вы пытаетесь экономить, не стоит сокращать потребление жидкости. Поддерживать достаточный уровень жидкости в организме очень важно.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]