Главная » 2015 » Август » 27 » Как купать большую собаку
06:51
Как купать большую собаку

Как купать большую собаку

Вам составляет труда купать вашу большую собаку? Вы замечаете, что она плохо пахнет, даже сразу после купания? Читайте далее, чтобы знать ответы к этой проблеме.

Шаги

  1. 1 Найдите подходящую ванночку. Это может быть ваша собственная ванна, но если погода теплая, намного легче купать на улице, оставляя ванну чистой. Вы можете использовать специальную ванночку для купания собак или детскую ванночку. Они не дорогие, и их можно приобрести в любом магазине уцененных товаров. Или вы можете выйти во двор, используя шланг, купать без ванны или детского бассейна.
  2. 2 Наберите немного воды в ванну, глубины около 10см, убедившись, что вода теплая, не горячая. Если очень жарко на улице, вы можете использовать вместо этого прохладную воду, от которой собака почувствует себя только лучше.
  3. 3 Убедитесь, что дно ванны не скользкое. Используйте лучше нескользкий резиновый коврик, но также подойдет полотенце для дна ванны. Держите собаку ровно, если она не привыкла к ваннам.
  4. 4 Посадите вашу собаку в ванну. Очевидно, но это не всегда легко. Пробуйте все, что только возможно, игрушку, лакомство, помощь друга. Могут потребоваться усилия, но если вам повезет, вы посадите вашу собаку. Когда она уже в ванне, орошая ее душем, хвалите и дайте ей лакомство. Если игрушка не водонепроницаемая, возможно, будет лучше, чтобы помощник убрал игрушку , чтобы та не намокла.
  5. 5 Намочите вашу собаку, убедившись, что она полностью намокла. Используйте душ или налейте ведро теплой воды на спину собаки. Постарайтесь, чтобы ваша собака легла, чтобы намочить ее живот. В виде альтернативы, пользуйтесь губкой или тканью для мытья, чтобы намочить ее живот, так как некоторые собаки боятся воды. Используйте губку, чтобы смочить голову, старайтесь, чтобы вода не попадала в глаза собаке. Мойте ее голову и морду, используя любой детский шампунь. Детский шампунь не щиплет глаза, но вы все же старайтесь, чтобы шампунь не попадал в глаза вашей собаке.
  6. 6 Втирайте шампунь в ее шерсть. Втирайте небольшими круговыми движениями, не грубо, но решительно. Обратите особое внимание на лапы. Они могут быть самым грязным местом, что плохо пахнет. Вам, возможно, понадобится мягкая щетка для лап. Нанесите шампунь на все тело собаки, убедитесь, что шампунь попал и на кожу.
  7. 7 Ополосните ее. Ручной душ лучше всего использовать для смывания, так как он очень гибкий. Если у вас нет ручного душа, вылейте на собаку просто ведро воды или используйте шланг. Однако будьте осторожны, чтобы не захлестнуть водой с ведра мордочку собаки. Вы можете с помощью чашки или мочалки сполоснуть морду собаки.
  8. 8 Самое важное! Используйте кондиционер – это может быть кондиционер и для волос человека, оставьте его приблизительно на минуту, чтобы сохранить кожу и шерсть от пересыхания и предотвращения зуда. Затем смойте все тело.
  9. 9 Оберните вашу собаку в полотенце, когда будете выносить ее из ванны. Делайте это очень быстро, так как собаки стремятся сразу стрясти с себя лишнюю воду в тот момент, как освободятся, разбрызгав воду повсюду. Если вы купаете ее во дворе, отойдите, дайте собаке стряхнуться, но не забудьте уберечь ее от загрязнений, пока она мокрая.
  10. 10 Окончательное высыхание! Вы можете либо использовать, либо полотенца, либо фен, в зависимости, что предпочитает ваша собака. Включите на невысокую температуру фен и расчесывайте щеткой во время высыхания.
  11. 11 Наградите собаку, например лакомством, сразу после ванны. Ей станет ясно, что если она спокойно переносит процесс купания, то получит угощение или игрушку. Это будет способствовать к тому, что собака начнет ассоциировать прием ванны с получением лакомства!

.Тем не менее похвалите ее после принятия ванны.

  • Расчешите шерсть собаки перед купанием, это поможет уменьшить спутывание шерсти.
  • Регулярное расчесывание поможет уменьшить необходимость в частом купании.
  • Если вы купать собаку на улице, разрешите собаке встряхнуть воду. Это эффективный метод высыхания. Прикройтесь полотенцем в виде защиты.
  • Если вы купаете собаку во дворе, убедитесь что вы находитесь на бетонном полу (на внутреннем дворике, либо на дороге), либо на густой траве без луж.

Предупреждения

  • Не наказывайте собаку во время встряхивания. Мокрые собаки норовят встряхнуться, подобным образом, как мы чешимся, когда у нас зуд.
  • Не используйте шампунь для собаки, предназначенный для людей, так как это может быть опасно, когда он попадет в глаза вашей собаки или она хлебнет воды в ванне. Единственным исключением из этого является детский шампунь, который вы можете использовать для умывания собаки.
  • Не купайте слишком часто. Не купайте вашу собаку больше чем раз в две недели, так как это может привести к пересыханию кожи.
  • Не дайте воде или мылу попасть в уши собаки, так как это может вызвать ушную инфекцию, если не должным образом очистить уши ватными шариками, чтобы предотвратить нежелательные жидкости в слуховом канале.
  • Пусть ваша собака лежит в теплом сухом месте на сухом полотенце, пока не полностью высохнет. Не оставляйте влажную собаку на дворе в прохладную погоду.
  • Не купайте собаку на дворе в прохладную погоду. Мокрая до нитки собака может легко простудиться.

Что вам понадобится

  • Помощник
  • Шампунь для собак
  • Детский шампунь (не используйте слишком часто шампунь для людей, что не является полезным для собак)
  • Вознаграждения- игрушки, угощение, похвала
  • Ванночка для собак/лягушатник (необязательно)
  • Несколько старых полотенец
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]