Главная » 2015 » Август » 27 » Как крутить хулахуп
06:44
Как крутить хулахуп

Как крутить хулахуп

2 методика:Кручения хулахупа для начинающихУсложненное кручение хулахупа

Кручение хулахупа - это не только прекрасная тренировка для вашего пресса, но и отличный способ весело провести время и произвести впечатление на своих друзей. Чтобы стать экспертом в кручении хулахупа, все, что вам нужно - это практиковаться и улучшать вашу координацию. Если вы хотите знать, как крутить хулахуп, следуйте этим простым шагам, и вы уже очень быстро сможете крутить хулахуп.

Шаги

Метод 1 из 2: Кручения хулахупа для начинающих

  1. 1 Наденьте спортивную одежду. Носите облегающий верх и брюки, потому, что так будет легче крутить хулахуп и он не запутается в складах одежды.
    • Удобная обувь также облегчит вам кручение хулахупа. Это не обязательно должна быть спортивная обувь.
    • Старайтесь не носить браслеты или любые украшение, за которые хулахуп может зацепиться.
  2. 2 Положите хулахуп на землю. Выберите хулахуп, который достигает груди или талии, когда вы ставите его на бок. Большие хулахупы идеально подходят для новичков, потому что они вращаются медленнее, что дает вам больше времени, чтобы приспособиться к его ритму.
    • Если вы действительно любите крутить хулахуп, то можете попробовать покрутить хулахупы различного веса и размера, чтобы посмотреть, что лучше всего подходит для вас.
  3. 3 Встаньте внутрь хулахупа.
  4. 4 Наклонитесь и возьмите хулахуп за края. Разместите руки на удобном расстоянии друг от друга.
  5. 5 Поднимите хулахуп до уровня талии. Поставьте одну ногу впереди другой, для лучшего удержания равновесия.
  6. 6 Возьмитесь за хулахуп крепко двумя руками. Приложите хулахуп к одной стороне туловища.
  7. 7 Раскрутите хулахуп. Если вы правша, раскрутите хулахуп против часовой стрелки. Если вы левша, раскрутите его по часовой стрелке.
  8. 8 Начините совершать круговые движения талией. Выставьте живот вперед, чтобы хулахуп двигался вдоль вашего живота.
    • В конце концов вы найдете идеальный способ движения для вращения вашим туловищем.
  9. 9 Продолжайте крутить хулахуп. Продолжайте делать талией круговые движения, после того, как отпустите круг. Цель — заставить вращаться хулахуп вокруг вас снова и снова.
    • Если хулахуп опустится ниже талии или даже упадет, поднимите его и начните все с начала.
    • Когда хулахуп начнет опускаться, попробуйте покрутить его в другом направлении. Хотя правши предпочитают вращать хулахуп против часовой стрелки, а левши предпочитают вращать его по часовой стрелке, вы все равно должны найти направление, которое лучше всего подойдет вам. Направление, которое вам походит называется "первым направлением".[1]
  10. 10 Не расстраивайтесь, если хулахуп будет падать во время первых попыток, пока вы не привыкните к движению. Просто поднимите хулахуп и продолжайте заниматься. Важнее почувствовать правильные движения, чем следовать инструкциям.
    • После того как вы станете более опытными в кручении хулахупа, вы сможете обнаружить некоторые трюки для поднимания подающего хулахупа.
  11. 11 Получите удовольствие от кручения хулахупа!

Метод 2 из 2: Усложненное кручение хулахупа

  1. 1 Узнайте, как поднять падающий хулахуп. Если вы чувствуете, что хорошо освоили кручение хулахупа и не хотите постоянно поднимать хулахуп с пола, то вы также можете узнать, как поднять хулахуп, когда он начинает падать. Вы сможете крутить хулахуп более «профессионально» и намного длительнее. Вот несколько вещей, которые стоит попробовать, если хулахуп опускается ниже талии: [2]
    • Согните ноги в коленях под хулахупом, одновременно начните крутить хулахуп действительно быстро, чтобы он вернулся назад на талию.
    • Разверните ваше тело в направление вращения хулахупа, одновременно очень быстро вращая бедрами.
    • Крутите вашим телом гораздо быстрее, чем обычно, чтобы вернуть хулахуп на место.
  2. 2 Тренируйтесь крутить хулахуп еще больше. Когда вы станете более опытными в кручении хулахупа, вы сможете добавить в свой репертуара некоторые новые умения. Вот то, что вы можете сделать:
    • Тренируйтесь двигаться быстрее. Вы можете сделать это, перенося вес с ноги на ногу быстрее, либо двигая вашем телом вперед и назад быстрее.
    • Двигайтесь вместе с хулахупом. Чтобы сделать это, разверните ваше тело в направление вращения хулахупа. Небольшими шажочками двигайтесь в том же направлении.
    • Попробуйте "подвигать попой". Вместо того чтобы крутить хулахуп вокруг талии, попробуйте крутить его на ваших ягодицах.
    • Попробуйте переместить хулахуп вверх и вниз по вашему телу. Люди, умело крутящие хулахуп, могут двигать хулахуп выше или ниже талии, возвращая его на место в любой момент.
    • Если вы действительно хотите перейти на следующий уровень, попробуйте крутить хулахуп вокруг вашей головы или рук или даже вокруг только одной из ваших ног. Для таких трюков лучше подходят более легкие хулахупы.

Советы

  • Если у вас не получается крутить хулахуп вокруг талии правильно, поставьте ноги на ширину плеч и прочно станьте на землю, согните ноги, и сосредоточьтесь на одной ноге, двигая одну ногу маленькими кругами начиная от бедра. Это поможет талии двигаться в нужном ритме.
  • Большие хулахупы вращаются медленнее и проще в использовании. Для человека ростом 170 сантиметров рекомендуется хулахуп диаметром 104 — 120 сантиметров. Более тяжелые хулахупы также будет не сложно использовать, но они не должны быть настолько тяжелым, чтоб у вас возникли проблемы с поддержанием их в воздухе.
  • Кручение хулахупа - отличный способ освежить традиционные тренировки на пресс. Если вы устали качать пресс, попробуйте покрутить хулахуп вместо этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 510 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]