Главная » 2015 » Август » 27 » Как крутить баскетбольный мяч на пальце
06:42
Как крутить баскетбольный мяч на пальце

Как крутить баскетбольный мяч на пальце

2 методика:Осваиваем бросокВращаем мяч

Мечтали когда-нибудь научиться крутить на пальце баскетбольный мяч, чтобы удивлять всех своих друзей необычным талантом? Освоив несколько основных техник кручения на пальце, вы очень быстро научитесь это делать и добавите себе популярности среди сверстников. Следуйте нашим шагам, чтобы научиться без проблем крутить баскетбольный мяч на кончике пальца.

Шаги

Метод 1 из 2: Осваиваем бросок

  1. 1 Найдите вертикальные полосы на мяче. Вы будете крутить его на середине нижней стороны, где все полосы пересекают друг друга под прямым углом. Если вы будете крутить мяч с полосами в горизонтальном положении, то это не будет выглядеть так эффектно, а так же вам будет неудобно поставить палец.
  2. 2 Решите, вы будете использовать одну руку или две. Некоторые предпочитают использовать обе руки, чтобы подбросить мяч в воздух, а потом поймать его пальцем. Остальные больше любят использовать всего одну руку, чтобы резко закрутить ей мяч прямо на кончике пальца.
  3. 3 Отогните руку под углом 110 градусов в локте. Лучше всего расположить локоть в удобное положение; это обычно немного выше бока. Мяч должен быть на уровне лица, когда вы будете его вращать.
  4. 4 Положите мяч в руку на подушечки пальцев. Это должна быть та же рука, в которой вы будете его крутить. Не располагайте мяч в ладони, иначе он может слишком легко соскользнуть. Вместо этого, положите его на подушечки пальцев и оставьте немного места между ладонью и мячом.
  5. 5 В начальном положении пальцы должны быть направлены в вашу сторону. К тому времени, как вы завершите движение по вращению, ваша рука повернется на 180 градусов и пальцы уже будут направлены от вас.
  6. 6 Положите другую руку на бок мяча, поближе к его задней стороне. Ваш большой палец руки должен лежать по середине, между верхней и нижней сторонами мяча, потому что на него будет приложено основное усилие, использованное при подбрасывании мяча.
  7. 7 Сделайте бросок. Одновременно подбросьте мяч вращательным движением кисти основной руки, а так же подкрутите его другой вашей рукой вперед. Убедитесь, что делаете эти действия одновременно, чтобы создать одинаковую силу на разные части мяча. Используйте подушечки пальцев вашей основной руки, чтобы придать мячу верное направление. Если вы будете крутить и подбрасывать мяч одной рукой, не используйте большой палец другой руки.
  8. 8 Попрактикуйтесь в выполнении броска. Чем быстрее мяч будет вращаться, тем лучше, не зависимо от того, одной или двумя руками вы делаете бросок. Бросок не должен быть слишком высоким, чтобы вы сразу могли поставить палец прямо под вращающийся мяч, в противном случае, поймать его на палец может быть очень трудно (а иногда и больно).
    • Чем быстрее вращается мяч, тем дольше удастся удержать его на пальце.
    • Хотя, очень быстро вращающиеся мячи труднее удерживать на пальце.

Метод 2 из 2: Вращаем мяч

  1. 1 Поймайте мяч на кончик указательного пальца вашей основной руки. Как только вы освоите высоту и скорость вашего броска, вам не составит большого труда поймать его на палец. Чем ближе вы держите руку к мячу, тем проще вам будет.
  2. 2 Поднимите руку выше, чтобы поймать мяч. Мяч сам по себе не будет долго держаться в воздухе, поэтому поднимите немного руку, пока ваш палец не встретится с его поверхностью.
  3. 3 Как только поймаете мяч, верните руку в исходное удобное положение. Делайте это медленно, пока рука не вернется в нужную позицию.
  4. 4 Убедитесь, что ваш палец располагается ровно посередине, в точке, где встречаются полосы мяча. В таком положении будет намного проще удерживать мяч.
  5. 5 На кончике ногтя мяч будет крутиться заметно быстрее и аккуратнее. Ноготь позволяет мячу вращаться с меньшим сопротивлением. Однако, если таким способом крутить мяч вам неудобно, вы можете делать это на подушечке пальца.
  6. 6 Подкручивайте мяч при помощи вашей другой руки. Постепенно вы научитесь ускорять вращение мяча, путем раскручивания его вашей свободной рукой в направлении вращения. Сперва из-за такого раскручивания мяч вероятнее всего соскочит с пальца, но со временем вы научитесь правильно его закручивать.
    • Подкрутите мяч сбоку трижды или четырежды, однако правильно рассчитайте силу.
    • Легкое, но резкое движение не помешает вращению мяча.
  7. 7 Конец.

Советы

  • Когда вы пытаетесь ускорить вращение, не делайте это слишком сильно, иначе мяч потеряет равновесие и соскочит с пальца.
  • Используйте хорошо накачанный мяч.
  • Такая практика может утомить, поэтому делайте передышки время от времени.
  • Подстригите ногти, прежде чем пытаться крутить на них баскетбольный мяч. Таким образом, вы увеличите контроль над вращением.
  • Практикуйте несколько дней бросок, прежде чем переходить непосредственно к вращению мяча на пальце.

Предупреждения

  • Готовьтесь к тому, что мяч не раз упадет, не забрасывайте тренировку из-за этого.
  • Постарайтесь не повредить ваш палец, если подбросили мяч слишком высоко.
  • Постарайтесь не повредить ваше запястье. Делайте передышки между упражнениями, а так же упражнения для разминки запястья после каждой тренировки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 809 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]