Главная » 2015 » Август » 27 » Как крепко спать
06:36
Как крепко спать

Как крепко спать

Вот некоторые уловки, которые вы вправе использовать, чтобы крепко спать, держать свои кошмары на расстоянии и видеть сладкие сны всю ночь напролет.

Шаги

  1. 1 Заведите дневник пожеланий, чтобы записывать свои мечты. Посмотрите на примеры. Скажем, у вас бывают кошмары перед экзаменом, значит, особенно позаботьтесь о расслаблении перед отходом ко сну во время таких ночей. Вы также вправе использовать свой дневник пожеланий для переписывания концовок плохих снов на менее пугающие события.
  2. 2 Соблюдайте здоровый распорядок сна. Попробуйте ложиться спать в одно и то же время каждый вечер и вставать в одно и то же время, даже в выходные дни.
  3. 3 Выполните большее количество упражнений. Вы наверняка заснете гораздо спокойнее, если устанете физически. Убедитесь в ежедневном занятии полезной деятельностью, предпочтительно на свежем воздухе.
  4. 4 Говорите об этом. Если вас что-то в душе беспокоит, то обсудите проблему с другом или взрослым. Грустные мысли или тревоги, как правило, просто так не уходят. Они всплывают каждый раз по-новому – как в ваших ночных кошмарах.
  5. 5 Держите свою дверь открытой. Либо даже просто чуть приоткрытой. Это поможет вам помнить о присутствии семьи рядом. При появлении страха встаньте и найдите кого-нибудь для успокоения или объятий.
  6. 6 Избегайте чтения страшных книг или просмотра ужастиков перед сном. Картинки из страшных историй порой проявляются во снах – даже по прошествии двух или трех дней после просмотра.
  7. 7 Примите теплую ванну перед отходом ко сну. Расслабьтесь и погрузитесь в воду, чем делать нечто вроде игры в сильно захватывающую видео игру, которая взвинтит вас.
  8. 8 Не стоит кушать или выполнять упражнения непосредственно перед сном. Оба этих мероприятия стимулируют вашу систему и вызывают большое упорство перед стремлением заснуть. Метание и погружение в легкую дремоту могут привести вас к сложным ощущениям, что приводят к кошмарам.
  9. 9 Готово.

Советы

  • Вот несколько наиболее распространенных ночных страхов: ваши зубы выпадают; вы находитесь в автомобиле, который вышел из-под контроля; кто-то гонится за вами; вы падаете; у вас экзамен, к которому вы не подготовились; вы стоите в голом виде в общественном месте!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]