Главная » 2015 » Август » 27 » Как креативно украсить аквариум пресноводной рыбы
06:35
Как креативно украсить аквариум пресноводной рыбы

Как креативно украсить аквариум пресноводной рыбы

У большинства хозяев рыбок есть кое-что общее – простой и унылый аквариум! Немножко маленьких (или даже пару немаленьких) штрихов могут вдохнуть в ваш аквариум жизнь и внести что-то уникальное.

Шаги

  1. 1 Определитесь с размером своего аквариума. Золотое правило: на 2,54 cм рыбы нужно 3,8 л воды. Чем больше места, тем больше декоративных элементов вы сможете добавить, и тем лучше будет чувствовать себя ваша рыбка!
  2. 2 Добавьте камешки. Вы можете купить пакет специальных разноцветных камушков и устелить ими дно аквариума. Кроме того, что они будут развлекать рыбку, камешки могут быть цвета гравия или сочетаться с цветовой гаммой вашей комнаты. Они могут быть в форме плюсиков, ракушек, колец, шариков и др.
  3. 3 Прикрепите фон к задней стенке аквариума. Это может быть изображение дна реки, океана, пышно украшенного аквариума и др. Изображение стимулирует рыбу, и его легко прикрепить, переклеить или поменять. Оно также добавляет аквариуму глубины и красоты.
  4. 4 Купите более высокие, широкие, густые и красивые растения. Вы сможете найти огромное разнообразие таких растений как в магазинах для животных, так и в интернете. Просто поищите растения для аквариумов, которые продаются в вашем регионе. И не важно, будет ли у вас оно одно или несколько – водные растения делают аквариум намного красивее.
  5. 5 Есть величайший выбор камней и аксессуаров для аквариума. Некоторые могут предпочитать камни, которые выглядят естественно; но потонувшие корабли, руины замков, мосты и водолазы также могут хорошо подойти. Многим рыбам нравится плавать вокруг, под и над мостами и аксессуарами с отверстиями и отсеками.
  6. 6 Готово!

Советы

  • Всегда следите за тем, чтобы аквариум был достаточно большим для рыбы.
  • Подойдите творчески к выбору гравия! Не бойтесь смешивать цвета или покупать красивые оттенки. На 3,8 л воды рекомендуется покупать 450 г гравия. Также на упаковках с гравием вы можете увидеть, сколько литров он замещает.
  • Не помещайте в аквариум агрессивную рыбу со спокойной и холодолюбивую рыбу с теплолюбивой.
  • Для того, чтобы обеспечить хорошее здоровье и безопасность вашим рыбкам, обязательно установите фильтр, нагреватель, термометр и др.
  • Вам следует использовать тонущий корм для рыб в виде хлопьев или таблеток, потому что если еда будет плавать на поверхности, ваша рыба может стать жертвой ужасно болезненного и, вероятно, смертельного состояния, которое называется «тимпанит». Оно вызывается попаданием в желудок рыбы воздуха, который она глотает вместе с едой, плавающей на поверхности воды. Тимпанит может даже привести к смерти вашей рыбы.
  • Многие полагают, что аквариум, который они выбирают, достаточно большой для их рыбы, но часто оказывается, что это не так.
  • Тестируйте воду в аквариуме как минимум раз в три дня, чтобы контролировать уровень аммиака, нитрита, pH, жесткость воды и др. У вас всегда должен быть комплект для тестирования воды.
  • Добавьте индивидуальности! Я видел, как люди ставили аквариум в старые телевизоры, книжные полки и делали много других интересных вещей!

Предупреждения

  • Покупайте рыб, которые вместе смогут ужиться. Перед покупкой попросите сотрудников магазина подобрать вам рыбок. Они могут стать огромной ответственностью!
  • Рыба может застрять в отверстиях декоративных элементов. У меня была ситуация, когда гуппи застряла в камне. Обязательно покупайте камни без отверстий или с ходами, через которые рыба может легко выбраться.
  • Убедитесь, что гравий в аквариуме НЕ мыли мылом, моющим средством, отбеливателем или другими моющими средствами. Если эти вещества недостаточно хорошо смыты, рыба может отравиться.
  • Никогда не помещайте морские камни или морские ракушки в аквариум с пресной водой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]