Главная » 2015 » Август » 26 » Как красиво завязать шарф
06:05
Как красиво завязать шарф

Как красиво завязать шарф

2 методика:Шарф вокруг шеиДругие способы завязать шарф

Шарф — это один из основных аксессуаров любого наряда; его можно носить по-разному, он придает завершающие нотки стиля и цвета к любому наряду. Возьмите любой свой шарфик и научитесь, как носить его на шее, на голове или любым другим способом. И вы будете получать кучу комплиментов о вашем новом шелковом стиле!



Шаги

Метод 1 из 2: Шарф вокруг шеи

  1. 1 Обычная петля и узел. Если ваш шарфик не слишком длинный или у него края с бахромой, сделайте обычный узел — и вы будете выглядеть отлично. Набросьте шарфик вокруг шеи и потяните так, чтобы один конец был в два раза длиннее, чем другой. Возьмите длинный конец шарфика и оберните вокруг шеи, забрав его наперед; он должен быть такой же длины, как и другой конец. Можно так и оставить концы шарфика или завязать их обычным узлом.
  2. 2 Традиционная петля. Это, наверное, самый распространенный способ завязать шарф. Возьмите свой шарф, сложите его пополам и проденьте концы через петлю. Подправьте петлю и концы, как вам нравится и все!
  3. 3 Двойной узел. Если вы хотите выгодно продемонстрировать свой шарф, это отличный способ. Оберните шарф вокруг шеи так, чтобы оба конца были впереди. Потом завяжите шарф в свободный узел около груди. Завяжите еще один узел и расслабьте его. Концы должны свободно свисать впереди. Готово!
  4. 4 Шарф-бант. Оберните шарф вокруг шеи и завяжите свободный узел. А теперь завяжите большой бант, как вы завязываете его на шнурках. Подправьте бант, как вам нравится. Его можно оставить по центру или же сдвинуть на одну сторону. Бант готов!
  5. 5 Эскотский шарф. Если у вас квадратный шелковый шарфик (винтажный), вы можете завязать его в стиле эскотского галстука. Сложите шарфик пополам, чтобы получился большой прямоугольник. Накиньте его на шею, чтобы два одинаковых конца оказались впереди. Свяжите их двойным узлом прямо возле шеи.
  6. 6 Плиссированный шарф. Вы можете придать шарфу объема, проплиссировав его перед тем, как одевать. Разложите свой шарф на столе и сложите его гармошкой, чтобы получилось много складок. Аккуратно возьмите шарф и оберните вокруг шеи. Завяжите шарф впереди, концы пусть свободно свисают. Складки придадут шарфу объема. Поправьте шарф, как вам нравится. Готово!
  7. 7 Бесконечный шарф. Разложите шарф на столе, сложите пополам. Свяжите концы, чтобы получилась огромная петля. Накиньте эту петлю через голову, чтобы концы оказались сзади, перекрестите и проденьте петлю еще раз. Уложите шарф, чтобы он смотрелся эффектнее.
  8. 8 Ниспадающий шарф. Делается подобным образом, как и бесконечный шарф. Создается большая петля, которая позволяет показать красоту принта на шарфе. Разложите шарф на столе, сложите пополам и свяжите концы, чтобы получилась большая петля. Накиньте шарф на шею, чтобы связанные концы были сзади. Такой шарф смотрится отлично, если низ петли подсунуть под широкий пояс и одеть под кардиган или пиджак.
  9. 9 Шарф-косичка. Сложите шарфик пополам и накиньте на плечи. Проденьте один (не два) конец через петлю. Поверните петлю восьмеркой и проденьте в нее второй конец шарфика. Поверните петлю восьмеркой еще раз и повторите процедуру, пока у вас не получится симпатичная косичка.[1]
  10. 10 Шарф-бандана. Такой способ завязывать шарф лучше всего подходит для квадратных шелковых шарфов, хотя так можно завязать и другие шарфы. Положите свой шарфик на ровную поверхность, сложите его пополам, чтобы сформировался треугольник. Накиньте шарф на шею так, чтобы треугольник был спереди. Оберните концы вокруг шеи и завяжите впереди, после чего спрячьте узел под треугольник ткани.
  11. 11 Стильный узел. Это еще один прекрасный способ завязать длинный шарф. Он относительно легкий и очень стильный. Накиньте шарфик так, чтобы оба конца были примерно одинаковые. Сделайте свободный узел на одном конце шарфа. Проденьте второй конец через этот узел. Готово! Протяните конец на столько, на сколько вам нужно.[2]

Метод 2 из 2: Другие способы завязать шарф

  1. 1 Шарф-накидка. Если вам холодно, но вы не хотите одевать свитер, попробуйте одеть шарф на плечи как накидку. Если у вас квадратный шарф, сложите его по диагонали, чтобы сформировался треугольник; если шарф прямоугольный, его не стоит складывать. Накиньте шарф на плечи, концы шарфа должны оказаться впереди. Свяжите их маленьким узлом спереди и поправьте шарф.
  2. 2 Шарф-шаль. Если у вас есть пашмина или длинный широкий шарф с красивым узором, попробуйте носить его как шаль. Распрямите полностью свой шарф и накиньте на спину и руки, чтобы было видно весь узор. Свободно накиньте концы шарфа на плечи. Можно оставить их впереди, но тогда немного теряется весь шарм шали.
  3. 3 Шарф-платок. Вы хотите защитить волосы от ветра или просто одеть шарф на голову — вы можете сделать это с помощью милого шелкового шарфика, свободно завязанного на голове. Накиньте свой шарфик на голову, чтобы концы были возле плеч. Завяжите концы под подбородком или же оберните вокруг шеи и завяжите сзади.
  4. 4 Шарф-повязка. Если у вас симпатичный квадратный шарфик, его легко можно превратить в повязку. Разложите его на столе, сложите пополам по диагонали, чтобы получился треугольник. Начиная с самой широкой части, сверните ткань в тонкую полоску (примерно в 3 см). Оберните эту повязку вокруг головы. Завяжите кончики либо наверху, либо сзади, под волосами.
  5. 5 Шарф-пояс. Если у вас относительно короткий шарф, его можно легко использовать как пояс. Сложите его до такой ширины, какая вам нужна, и оберните вокруг талии. Завяжите шарф сзади или сбоку и заправьте края. Края также можно оставить, чтобы они свободно свисали.[3]

Советы

  • Возможность завязать шарф тем или иным способом зависит от длины и ширины шарфа. Попробуйте завязывать разные шарфы разными стилями и увидите, что вам подходит больше всего.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 438 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]