Главная » 2015 » Август » 25 » Как кормить змею замороженной пищей
05:33
Как кормить змею замороженной пищей

Как кормить змею замороженной пищей

Кормить змеи в неволе живой добычей трудно и опасно, как для владельца, так и для змеи. Кормление змеи замороженными грызунами снижает риск причинения вреда змее, уменьшает стресс, как для владельца так и для рептилии, и избавляет вас от необходимости видеть, как страдает маленькая мышь. Такой корм также зачастую дешевле!

Шаги

  1. 1 Разморозьте грызуна в миске с теплой водой. НЕ размораживайте его в микроволновой печи! Это так заманчиво, но в микроволновой печи мясо приготовится и ваша змея заболеет. Вытащите замороженного грызуна из морозильника и поместите в отдельный полиэтиленовый пакет. Положите пакет в миску, наполненную на 3/4 теплой водой. Поставьте на пакет чашку или кружку, чтобы полностью погрузить грызуна в воду. Оставьте мышь там на два часа, и не забудьте установить таймер, чтобы напомнить себе!
  2. 2 Вытащите мышь из миски, когда таймер прозвучит. Подготовьте щипцы для кормления, если они у вас есть, чтобы поднять мышь и держать ваши руки на безопасном расстоянии от голодного рта змеи.
  3. 3 Положите змею в зону для кормления. Настоятельно рекомендуется не кормить змею в ее террариум, так как это приведет к тому, что змея будет ассоциировать все попадающие в клетку объекты с пищей (она может перепутать и вашу руку). Вы можете использовать для этого ведро с высокими бортами, другой резервуар или даже ванную. Только не забудьте закрыть слив!
    • Помните, некоторые змеи не любят, когда их трогают до или после кормления. В этом случае, вы можете кормить змею в ее резервуаре, если используете для кормления щипцы или кладете мышь на камень или ветку в клетке. Это уменьшит риск, что змея вас укусит.
  4. 4 Поместите грызуна туда, где находится змея. Некоторые змеи без проблем поедают размороженных грызунов, и начинают есть примерно через 15 минут или около того. Если это так, вы справились, и можете вернуть змею в ее террариум.
  5. 5 Если ваша змея придирчива к пище, или не ела мертвую пищу ранее, вам, возможно, придется больше потрудиться, чтобы накормить ее в начале. Вы можете попробовать пошевелить хвост грызуна перед змеей. Используйте для этого пару щипцов, чтобы избежать случайного укуса. Если кажется, что змея боится грызуна, шевелите хвостом слабее и дальше от нее. Если змея находится в "позы угрозы", но не нападает, попробуйте легонько постучать змею по носу. Однако, не делайте этого, если ваш змея - это королевский питон, так как это может на самом деле напугать ее и иметь эффект, противоположный тому, который вы рассчитывали получить! Проявив терпение, вы увидите, что змея нападет и задушит уже мертвого грызуна, и съест его как обычно. Возможно, вам придется позволить змее "убить" мертвого грызуна не один раз при первых нескольких попытках. Не расстраивайтесь! Кормление змеи предубитой пищей гораздо безопаснее и гуманнее.
  6. 6 Положите змею обратно в террариум, и оставьте ее переваривать еду в теплом темном месте. Соблюдайте осторожность при переносе змеи, так как она все еще может быть настроена на прием пищи. Обычно помогает, если вначале позволить змее выползти из резервуара самостоятельно, а затем поднимать ее.

Советы

  • Замороженных мышей можно хранить в замороженном виде в герметичной упаковке в течение очень длительного срока.
  • Если змея все еще не ест замороженный корм, существует волшебное средство под названием MouseMaker. Это продукт, который можно купить в Интернете или в зоомагазине, чтобы нанести на грызуна. Просто открытие бутылочки сводит змею с ума. Одна или две капли, нанесенные на нос грызуна, соблазнят даже привередливого едока. Со временем вы сможете отучить змею от этого средства, когда она привыкнет к предубитой пище.
  • Кроме того, можно обмокнуть мышь в небольшое количество куриного бульона. Это должно иметь эффект подобный действию капель MouseMaker.
  • Иногда, если змея никак не обращает внимание на мышь, она, наконец, атакует ее, если вы быстро переместите мышь рывком. На некоторых змей это может произвести обратный эффект, если они предпочитают, чтобы их оставили в покое с мышью в теплом темном месте, чтобы поедать добычу в спокойствии и тишине.
  • Однако имейте в виду, что каждая змея отличается! Продолжайте пробовать различные методы.
  • Проткнуть голову мыши - это также вариант, если вы достаточно смелы для этого! Просто раздробите голову мыши, чтобы немного мозгового вещества вышло наружу. Это имеет тот же эффект, что куриный бульон.

Предупреждения

  • Если змея укусила вас, и она не ядовитая, не волнуйтесь, но обработайте рану немедленно. Чтобы заставить змею отпустить вас, мягко надавите на боковые стороны ее головы там, где челюсть открывается. Не тяните палец (или что-либо другое), пока змея не откроет рот, так как ее клыки загнуты назад, и вы можете оторвать кусок вашей кожи или сломать змее зубы. Продезинфицируйте область укуса, и не пытайтесь наказать змею. Она вас не поймет, и вы можете только спровоцировать еще один укус. Проводите больше времени с вашей змеей, чтобы заставить ее доверять. Это лучший способ предотвращения укусов.
  • Убедитесь, что грызун не слишком велик для вашего питомца, так как это может привести к серьезным травмам.

Что вам понадобится

  • Замороженные грызуны
  • Щипцы
  • Отдельная емкость, чтобы кормить змею
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]