Главная » 2015 » Август » 25 » Как кормить волнистых попугайчиков
05:42
Как кормить волнистых попугайчиков

Как кормить волнистых попугайчиков

3 методика:Чем кормить волнистого попугайчика?Чем поить волнистого попугайчика??Общие советы по питанию

Каждый владелец волнистых попугайчиков хочет, чтобы у его/ее волнистых попугайчиков была самая прекрасная жизнь. Здоровое питание – это путь к крепкому здоровью, к тому же, вкусная еда делает вашу птицу счастливой.

Шаги

Метод 1 из 3: Чем кормить волнистого попугайчика?

  1. 1 Выясните, чем можно кормить вашего попугайчика:
    • Семена. Волнистые попугайчики – это птицы, питающиеся семенами, их клювы предназначены для того, чтобы очищать семена от шелухи, перед тем как их съесть. Соответственно, вы должны давать им высококачественные семена. Семена для птиц Trill считаются хорошим продуктом для волнистых попугайчиков, хотя на рынке существует много разных брендов, которые так же хороши.
    • Фрукты и овощи. Они составляют очень важную часть рациона птицы. Фрукты и овощи можно давать в любом виде, как любит попугайчик: нарезанные ломтями, мелконарезанные, нарезанные кубиками или дольками, в виде пюре или целиком – как угодно! Предпочтительно давать сырые овощи и фрукты, потому что термическая обработка забирает важные питательные вещества.
    • Зерно. Многие владельцы и заводчики кормят птиц смесью замоченных зерен, которые они называют мягкой едой, добавляя их дополнительно в рацион своих птиц. Вы можете давать любое зерно, какое хотите: квиноа, коричневый рис, помолотую пшеницу, почти все, что угодно. Можно даже добавлять чесночный порошок, натуральный органический мед, фрукты или овощи, и тому подобное, поливая водой.
      • Если у вас недостаточно времени, чтобы приготовить все это для своего попугайчика, вы можете просто замочить кусок пшеничного хлеба в соевом молоке и дать ему/ей.
    • Гранулированный корм. Это коммерческий корм, который подходит для попугайчиков. Следуйте инструкции от производителя.
    • Мясо. Это может казаться непривычной едой для попугайчика, и мясо не обязательно необходимо. Но мясо – отличный источник белка, который внесет разнообразие в меню попугайчика. Всего немного кусочков приготовленной курятины будет вполне достаточно, или вы можете дать мучных червей вместо мяса. Выбор за вами.
  2. 2 Кормите фруктами, овощами и мягким кормом раз в два дня, мясо давайте один раз в одну/две недели. Это общий принцип. Свежую воду давайте всегда 24/7.

Метод 2 из 3: Чем поить волнистого попугайчика??

  1. 1 Каждый день давайте свежую воду. Всем существам нужна вода, и волнистые попугайчики – не исключение! Поэтому убедитесь, что вы даете свежую чистую воду каждый день в легкодоступной поилке.
  2. 2 Каждый день меняйте воду и тщательно мойте поилку. Мойте блюдце с водой только водой и уксусом (никаких химических веществ). Это предотвратит размножение бактерий, которые могут вызвать болезнь у вашего любимого попугайчика.

Метод 3 из 3: Общие советы по питанию

  1. 1 Используйте подходящую емкость для доступа к еде. Не используйте емкость, глубокую настолько, что попугайчик не может опустить клюв достаточно низко, чтобы достать еду.
  2. 2 Давайте кости каракатиц и минеральный камень. Это обеспечит как необходимые питательные вещества, так и дополнительные упражнения для птицы.
  3. 3 Устранение проблем с кормлением. Если ваш волнистый попугайчик не ест фрукты, овощи или другой вид еды, порежьте овощи и сложите их в пустую чашку для кормления. Повесьте чашку в клетке. Над ней прикрепите несколько листиков зелени или других любимых лакомств. Делайте так каждый день, пока не победите попугайчика окончательно.
  4. 4 Убедитесь, что вы не перекармливаете попугайчика. Перекармливание попугайчика несет ему вред.


Советы

  • Нет необходимости ограничивать количество съеденных семян. Попугайчик съест только то, что должен, но если в смеси семян довольно много овса или семян подсолнечника, попробуйте убрать как можно больше таких семян, или перейдите на смесь семян с меньшим количеством овса и подсолнечника.
  • У волнистых попугайчиков очень чувствительные системы, поэтому любые изменения в семенах нужно делать постепенно. Каждый день постепенно добавляйте понемногу новой смеси, и забирайте немного старой смеси, пока ваш волнистый попугайчик не будет есть только новую смесь.
  • Помните, что рацион волнистого попугайчика должен быть сбалансирован в длительном времени, а не за один прием еды. Точно так же, как и у людей: мы не пытаемся совместить все элементы пищевой пирамиды в одном приеме пищи, мы едим понемногу то и это, и в промежутке между неделей и месяцем мы съедаем положенное количество сбалансированной еды.

Предупреждения

  • Гранулированный корм – это просто переработанные ненатуральные смеси высушенного корма, сформированного в гранулы. Сводите его использование к минимуму, чтобы избежать консервантов, красителей и ароматизаторов, намешанных внутри гранул.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]